Опубликовано 29 Июль, 2019 - 13:08

Добрый день!

Нет ни одного человека, который не болел бы простудными заболеваниями. Поэтому мой отзыв будет для них и говорить я буду о перцовом пластыре.

Перцовый пластырь отзывы

Предыстория

Со мной случилась такая оказия, что собирая малину от простуды я сама и простудилась, заработала себе дикий, сухой, практически неукротимый кашель. Как один из способов лечения и облегчения я использовала перцовый пластырь.

Пластырь купила в аптеке. Отпускается он без рецепта врача.

Упаковка

Пластырь упакован в простую упаковку. Изображение перчика и оформление в оранжево-красных тонах предупреждают о горячем эффекте.

Упаковка имеет подробное описание товара, информацию о производителе и рекомендации по применению.

Перцовый пластырь инструкция

Вскрывается пластырь легко.

Качество пластыря

Пластырь большого размера:

10*18 см

При необходимости его можно поделить на несколько маленьких пластырей, но мне вариант большого пластыря удобнее.

Пластырь перфорированный.

Перцовый пластырь при простуде

Клейкая сторона оранжевого цвета, вторая сторона - белая.

Перцовый пластырь применение

У пластыря нет специфического запаха.

Показания к применению и состав:

Перцовый пластырь состав

Применение пластыря

Перед наклеиванием пластыря я обезжириваю кожу.

Если кожа сильно мохнатая, то во избежании сильных болезненных ощущений во время удаления пластыря, её необходимо побрить перед наклейкой пластыря. У меня избыточного оволосения нет, поэтому я кожу не брила.

Перфорации на пластыре позволяют коже дышать.

Данный пластырь можно носить несколько дней, естественно если у вас нет аллергии и если вы хорошо его переносите.

Пластырь создает ощущение легкого жжения. Я наклеила пластырь утром и проходила с ним практически сутки. Все это время я чувствовала ощущение тепла. По сравнению с горчичником это лайт вариант. Я горчичники вообще не переношу, то ли у меня на них аллергия, то ли они сильно пекут для меня. А с перцовым пластырем я проходила практически сутки.

Его снятие это песня для души. Это неприятная, болезненная, но терпимая процедура. Если возникнет необходимость повторного лечения, то я не задумываясь его приклею снова.

Эффект перцового пластыря

Практически после суточного использования этого пластыря я почувствовала облегчение - кашель начал постепенно смягчятся, не стало затяжных приступов кашля. С пластырем я ходила 2 дня подряд (на каждый день по пластырю) и ощутила его эффект. В комплексной терапии простуды он проявил себя хорошо.

Также этот пластырь можно применять при разнообразных растяжениях, но у меня такого опыта применения нет.

Аллергии и раздражения на коже пластырь не вызвал.

Мое впечатление

Перцовый перфорированный пластырь мне понравился. Это бюджетное, эффективное лекарство. Он помог мне справится с кашлем. Теперь он всегда в моей аптечке.

Перцовый пластырь противопоказания

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует