Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 13:23

Приветствую всех посетителей irecommend!

Все болезни от нервов! Может не все конечно.

А вот всякие хандрозы, радикулиты - тут без нервов точно не обходится, потому и лечить трудно и нужна комплексная терапия.

Один из компонентов комплекса: усиление кровообращения.

Как это сделать? Можно мануальными способами, например массаж, или мои любимые иголочки. А если нужно "здесь и сейчас"?

Вот простой способ

Перцовый пластырь

Какие ассоциации, ожидания?

Может он как горчичник?

Я представляла так: вот его наклеишь, он начнет припекать, согревать, раздражать.... Кожа станет теплее от усиления кровообращения, боль будет от этого уходить. Плюс от того же кровообращения - возвращение тканям их рабочих функций...

Как и куда пластырь размещать - с обратной стороны

Информация по применению

Но повеселила меня вот эта информация

МЕСТНОРАЗДРАЖАЮЩЕЕ И ОТВЛЕКАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Значит отвлекающее:( Это как в анекдоте: болит голова? давай сломаю тебе палец! ну что еще болит голова?

Молодец производитель, если не помогает, так мы честно предупредили...

СОСТАВ:

Экстракт красавки густой,

Экстракт перца стручкового густой,

Димексид,

Масло эвкалиптовое.

Внешне пластырь как пластырь, только площадь большая, и перфорация по всей поверхности.

По идее, можно пластырь разрезать на несколько частей. Использовать несколько раз или разрезать и разместить на поверхности так, чтобы захватить как можно больше необходимой площади.

Мне такой "кусок" закроет половину спины.

А у данного "пациента" пластырь вот так распределился.

Вот он в действии

Внутренняя поверхность пластыря горчичного цвета (вот у меня опять ассоциации с горчичниками).

Внутри горчичного цвета

Клеится хорошо.

Перед применением кожу обезжиривают и протирают насухо.

Но держаться будет до первого душа (хотите подольше носить - не мочите). Потом начинает по краям отклеиваться.

Пластырь можно не снимать в течение двух суток.

А чтобы снять - ВЫДОХНУТЬ, потому что ощущения будут как при депиляции... Перфорация наверняка облегчает этот процесс. Потом смазать участок кремом.

Но до этого еще рано.

Как только наклеили, пластырь начинает "работать": греть, пощипывать, отвлекать... Кожа под ним нагревается, вокруг него появляется покраснение и небольшая припухлость - вот, пошло кровообращение к месту раздражения.

Боль действительно уходит (или отступает на второй план).

Повторю: если использовать комплексное лечение - пластырь будет способствовать выздоровлению.

Для чего можно применять:

Радикулиты, невралгии, суставные боли, остеохандроз, миозиты и миалгии, напряжение мышц после длительного физического воздействия, простудные заболевания.

Как бы странно это не звучало, но при большинстве диагнозов пластырь этот мы использовали.

Помогает или отвлекает - главное работает!

PS, как говорит д-р Комаровский про горчичники: хотите поиздеваться, издевайтесь над мужем, а не над детьми, все равно это не помогает....

Может Комаровскому и не помогает. Детям конечно ставить не буду, а себе использую - помогает:)

Достоинства
  • Дырочки/перфорация
  • Недорогой
  • Отличная и подробная инструкция
  • Прочность
  • Снимает боли
  • Хорошая тканевая основа
  • Хорошее прогревание
Недостатки
  • Может быть индивидуальная непереносимость
ElenaBernрекомендует
13.12.2018
Я б на себе и муже попробовала бы)
13.12.2018
Перцовый пластырь с детства помню. Сейчас это уже современный вариант у вас.
14.12.2018
Меня такой пластырь больше отвлекает, чем помогает. Помогает только вольтарен пластырь с диклофенаком. Про нервы согласна, я как только подергаюсь у меня и желудок и спина сразу начинают болеть.
14.12.2018
вот и у меня от стресса хандроз ... конечно просто пластырем не вылечишь, но согреет, кровь малость прильет и получше, потом спортзал, а дома еще алмаг и иппликатор Кузнецова... стресс пройдет и боль уходит Smile
14.12.2018
Тоже таким когда то пользовался, мне понравился от него результат Smile
19.12.2018
Не пробовала пластырь. А вот мази всякие да, эффект перцовый в любом случае хоть какое-то спасение. Когда спина болит например, то я что только не делаю чтоб избавиться от дискомфорта
Этот пластырь для меня сильно уж жругчий. даже кошмарно жгучий.
19.12.2018
Если честно, боюсь таких пластырей)) особенно отрывать?
20.12.2018
перфорация хоть как-то смягчает этот процесс
Улыбнуло высказывания д-р Комаровского, он неординарная личность конечно, ещё похлеще нашей Малышевой Big smile
20.12.2018
Малышева заносчивая хамка, а с Комаровским хоть повеселиться можно, он очень практичные советы дает:)
21.12.2018
такой пластырь никогда не пробовала...интересно было прочитать Smile
21.12.2018
По моему мне в детстве такой клеили))
21.12.2018
ого, мне кажется у ребенка он будет вызывать резкий дизкомфорт, это же как горчичник, только горчичник легко снять
Этот пластырь - классная вещь! Моей поясничке помог в свое время
08.01.2019
Полезная вещь!