Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 05:39

Недавно я писала отзыв на гостиницу в Оренбурге и говорила, что ездили на небольшое путешествие в те края. Помимо проживания еще естественно где-то надо было кушать. В той гостинице что мы сняли номер завтраки не были предусмотрены и с утра я решила посмотреть, где можно позавтракать.

Искала кафешки-столовые в 2ГИС, там же в карточке кафешки можно посмотреть отзывы и фотки, если есть. Так я наткнулась на бистро Сb_Кофезавтраки, которая меня заинтересовала и когда муж проснулся сказала, что мы едем завтракать туда.

Итак, в своем отзыве расскажу об этом бистро, покажу фотки и поделюсь впечатлениями по поводу комплексного завтрака, который мы отведали там.

ГДЕ НАХОДИТСЯ?

Кофейня была расположена недалеко от нашей гостиницы также в историческом центре города, ехали мы туда буквально минут 5.

Адрес кафе: ул. Правды, д. 2

Приехав по адресу, мы увидели симпатичное здание, на первом этаже которого распахнула двери довольно уютное заведение.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Перед кафе имеется небольшая парковка. Напротив находится памятник архитектуры Усадьба Веденской, которая привлекла мое внимание, а также загс. Припарковались и прошли вовнутрь.

Работает кафе кстати с 7:45 до 19:00.

ВНУТРЕННЯЯ ОБСТАНОВКА

Мне понравилось, что заведение хоть и небольшое, но светлое, окна практически на всю стену, за счет чего кажется, что здесь довольно просторно.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Кафе как бы состоит из двух небольших залов, на одной стороне большие столы. На фото выше можете увидеть. Как раз для больших компаний.

А в другой части небольшие столики на двоих.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Когда мы пришли в кафе здесь никого не было. А приходили мы где-то в девятом часу.

Обстановка простая и минималистичная, но все же довольно уютная. Из элементов декора какие-то надписи на стенах, цветы, и ковры на полу.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Заведение было чистое, столы протертые, неприятных запахов не было и это произвело на нас благоприятное впечатление.

САНУЗЕЛ

Один санузел на все кафе, при этом без разделения на мужской и женский. Он был просторным и таким же светлым. Люблю когда так просторно и светло.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Помню как-то в Калининграде зашла в одно кафе и само по себе кафе было симпатичное, но в санузле такое стремное освещение было, что портило все впечатление от кафе.

Здесь на полу лежал какой-то коврик, жидкое мыло, антисептик, туалетная бумага и бумажные полотенца все имелось. Я люблю когда предоставлены бумажные полотенца, нежели сушители, которые слабо сушат и к тому же негативно влияют на кожу рук.

Вода как горячая, так и холодная. Унитаз и раковины были чистые, неприятных запахов не было.

МЕНЮ

Я не знаю, какое еще меню у них имеется помимо завтраков. Мы пришли сюда только на завтрак, потом после уехали из города. И потому я даже не стала уточнять чем еще здесь кормят.

Меню завтрака лежит на стойке у кассы. Там же можно заказать напитки (кофе) на вынос.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Я еще до того, как сюда ехать посмотрела меню и выбрала для себя тот вариант завтрака, который был для меня более предпочтителен. А завтраков здесь большой выбор - можно традиционный завтрак заказать, а можно что-то с вафельками или с яичницей/омлетом.

Выше на фото можно посмотреть варианты, их наполнение и стоимость. Единственное, фотографии отсутствуют. Но по мне это не критично.

Завтрака кстати подают с открытия кафе до 9:00.

ЧТО МЫ ЗАКАЗАЛИ? И НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Заказываешь возле кассы, оплачиваешь и потом садишься за стол и ждешь когда принесут тебе поесть. Мы оба заказали вид завтрака "Традиционный", он стоит 280 рублей одна порция.

Оплатили и нам предложили присесть и подождать, когда принесут нам наш заказ.

В завтрак "Традиционный" входит овсяная каша (можно выбрать на воде либо на молоке, я выбрала на воде, муж себе предпочел на молоке), вареное яйцо, тосты, клубничный конфитюр и сливочное масло. Плюс кофе на выбор - выбрать можно латте или американо насколько я запомнила.

Ждать пришлось не особо долго - не более 10 минут.

Сначала нам принесли кофе. Кофе делает девушка, которая принимает заказы.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Мне понравилось, в каких красивых чашечках с длинной кофейной ложечкой принесли кофе. Если приглядеться в пенку кофе можно заметить смайлик.

На блюдце лежал порционный тростниковый сахар.

Не прошло наверное и 10 минут, как нам принесли наш завтрак.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Мне понравилась подача завтрака - на довольно большой плоской тарелке стояла глубокая тарелка с кашей, рядом лежали 2 тоста, почищенное и разрезанное пополам яйцо, посыпанное к тому же с кунжутом, а рядом 2 металлических маленьких ведерка, в одном из которых было масло, в другом клубничный конфитюр.

Все это было так красиво и аппетитно.

бистро cb кофе завтраки оренбург отзывы

Как и пожелала, моя каша была на воде, каша мужа на молоке.

Мне показалось что каши было маловато, но однако мы наелись и почувствовали себя сытыми и довольными.

Муж от завтрака был в восторге, он мне сказал, что это его самый лучший завтрак. И после приезда из Оренбурга, он мне потом периодически говорил, что не может забыть этот завтрак.

У меня же прям такого восторга не было - да, подача и исполнение красивое. Подали завтрак так красиво и аппетитно, что за это прям отдельный респект ребятам, которые придумали концепцию заведения и открыли его.

Но по мне овсяные хлопья здесь были быстрого приготовления, я такое не люблю. Я беру сама овсяные хлопья длительной варки, они более полезнее и надолго насыщают, а эти быстрокаши - просто быстрые углеводы, после которых быстро захочется поесть. Но порадовало что в кашу не набухали сахара, он был не сладким.

Понравилось, что яйца не переварили. Иногда в столовых берешь сваренное яйцо, а оно все переваренное, а тут оно было свежим и сваренным так, как надо.

Сливочное масло было качественное, нежное, ее можно было хорошо намазать на тост и добавить в саму кашу.

Конфитюр я немного попробовала, в меру сладкий, без приторности, его потом умял муж)).

В целом заведение мне понравилось, приятное и быстрое обслуживание, приемлемые цены и красивая подача блюд определенно заслуживают внимания. Однако прям такого восторга, который испытал муж от этого завтрака, я не испытала.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бистро Сb_Кофезавтраки - это интересное заведение, где подают различные комплексные завтраки на любой вкус. Мы попробовали "Традиционный" завтрак и остались вполне довольны. В целом общее впечатление хорошее и потому оценку особо занижать не стану, поставлю 5 звезд.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Приглашаю в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Спасибо за информацию!
Всё чисто, аккуратно.
Можно приходить и кушать Smile
29.09.2023
Приятное место для завтрака) и сам завтрак 👍
Отличное место!)
Симпатичное заведение)
Овсянка🍚 любимая 😍 подача довольно эффектная ☕️
Хочу в Оренбург
Как там хорошо
Очень даже хорошее место
29.09.2023
и мне подача очень понравилась!
Хорошее заведение!
Симпатичное местечко! Smile
Вполне прилично выглядит!
29.09.2023
Какая воздушная и лёгкая обстановка!
Чистенько и уютно)
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Хорошее место Smile
Приятое место Smile
29.09.2023
Выглядит все отлично! Без излишеств, но хорошо!
я бы посетила)
30.09.2023
Сколько всего вкусненького 😍
30.09.2023
Какое симпатичное место
Красивые фото
01.10.2023
Приятное место) чашечки очень красивые 😍
01.10.2023
Классный вариант, все так чистенько и уютно