Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 08:07

В этом году погода решила устроить нам сюрприз - и уже в середине апреля бахнула едва ли не 30-градусной жарой с пылью, духотой и жуткими ночными грозами! Поговорка "апрель- звенит капель" у нас не сработала...скорее уж "апрель - срочно беги и покупай шорты и босоножки"!

 

Нежное "зимнее" умывание перестало меня устраивать, а за день кожа настолько покрывается поверх макияжа слоем пыли, что руки чешутся поскорее добраться домой и все смыть!

 

И вот, одним таким жарким деньком я бегала по своим делам и наткнулась на магазинчик аюрведической косметики. Бренд Aasha был у меня на слуху, потому в первую очередь я обратила внимание на представленный ими ассортимент - и унесла с собой домой в том числе и бутылочку геля для лица с экстрактами нима и алоэ вера.

Бутылочка 120 мл обошлась мне около 200 рублей. Крышечка удобная, но очень крепко защелкивается - приходится использовать ногти, чтобы ее открыть.

 

Сам гель темно-зеленый, с пузырьками воздуха. Запах очень приятный, травянистый и свежий, пенится - средне, даже с помощью спонжика из конняку.

Очищает кожу и смывает макияж на пять с плюсом! Немного подсушивает, но думаю что это летом даже плюс, к тому же он идет как противовоспалительный и антибактериальный, а средства такого типа всегда так работают. Состав не слишком натуральный, не смотря на производство Индии, но меня это так же не особо беспокоит.

На какие-либо высыпания на лице мне не приходится жаловаться, но что могу сказать точно - аллергии гель у меня определенно не вызвал, кожа приятная и свежая, а капельки крема достаточно, чтобы сгладить лишнюю стянутость и сухость. На лето - будет идеально.

Достоинства
  • Освежает лицо
  • Приятный аромат трав
  • Справляется с макияжем
Недостатки
  • Не слишком натуральный состав
  • Немного подсушивает кожу
Bunny_Laceyрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также