Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 07:54

Год назад, в качестве подарка сыну на 2-летие, запланировала купить пластиковую горку. Хотелось, чтобы он мог кататься круглогодично, в комфортных домашних условиях!

Ооочень долго выбирала, хотела купить довольно известную горку Дельфин (у старшего сына такая была, сломал ее, но она классная!), но жизнь в итоге сделала выбор за меня.

К моменту покупки наша финансовая ситуация в семье резко ухудшилась, и на покупку получалось выделить не больше 1500 рублей. Промониторив интернет-магазины, поняла, что за такую сумму можно купить вообще одну-единственную горку - Doloni. На сайте uraltoys она вообще стоила 1450 руб.

Смутила картинка горки на сайте и подпись, что она сборная. Но заказала, некуда деваться.

Тому, НАСКОЛЬКО она сборная, я неприятно удивилась, едва получив коробку с товаром и распаковав ее. В отличие от той же горки Дельфин, состоявшей всего из двух частей (самой горки-спуска и лесенки), горка Doloni собиралась из приличного числа составляющих.

Да, конечно, собирала я ее не целый вечер, всего-то около часа, но уже одно это изрядно подпортило мое настроение и мнение о покупке!

Возясь со сборкой, думала только об одном: "А чего ты, мать, хотела за такие деньги?".

Хотя нет, еще об одном: "Знала бы, что такое чудо получу, доплатила бы уж рублей 500-800 за нормальную горку!".

Собрать-то собрала, все шурупчики благополучно прикрутила, однако мнение свое не поменяла. Потому что считаю: собранная из такого количества частей горка по определению не может быть достаточно надежной.

Нет, на вид вполне она симпатичная, у нас веселенькая оранжево-зеленая. И плюсов у нее хватает...

Например, удобные поручни. Даже самый маленький ребенок без труда сможет держаться за них.

Второе: правильный спуск. Ребенок съезжает с горки плавно, не ударяясь о пол, приземляясь мягко.

В-третьих, относительно неплохой пластик.

Также хорошие ступеньки - ребенку залезать комфортно.

И вроде как еще один плюс - есть даже для надежности подставочка у основания лесенки - однако все равно, когда мой сын залезает на горку, она немножко пошатывается.

Именно за все эти плюсы я и ставлю горке аж 3 звезды. При том, что совсем ее не рекомендую.

Категорически не нравится мне стягивающая лента под горкой. Она призвана, видимо, делать горку более устойчивой, чтобы она не "разъезжалась", но по факту со своей функцией не очень-то хорошо справляется. И очень мешается при использовании, при передвижении горки с места на место!

Но особенно мне не понравилось вот это место (внизу на фото)

Эти пазы выглядят не надежно! При использовании, к счастью, полностью не расходятся, горка не разваливается, но при этом полное ощущение ненадежности, кажется, что вот-вот и укрепления выскочат из пазов! При этом давление на эти участки горки сильное, и одно из креплений уже откололось.

Кстати, недавно мы переезжали на новую квартиру, и перевозить горку целиком было затруднительно. Пришлось ее разбирать, а потом снова собирать на новом месте. Можете представить, сколько "лестных" слов я вновь "посвятила" нашей горке.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Правильный спуск
  • Удобные поручни
Недостатки
  • Не очень устойчивая
  • Небольшой дефект конструкции
  • Слишком много составляющих, долго собирать
marialunegovaне рекомендует
06.02.2019
Ужас! Производителям все равно на чем наживаться, даже если по их вине пострадает чей-нибудь малыш.
Мария, а когда Вы заказывали эту горку, в описании не было указано, что она из стольких частей? Или Вы внимания не обратили?
06.02.2019
Не указано, к сожалению.
19.02.2019
А у нас все отлично) Горке больше года, катаются вдвоем с сестрой, ни разу не подвела, что только с ней не вытворяли, как только не залезали - она устойчивая. Собрал ее муж минут за 5 )) То, что сборная видно по фото изначально...
07.03.2019
А мне категорически не понравилась, моим детям, нашим гостям тоже. И,поверьте, мне есть с чем сравнить.
26.02.2019
Мария, не знаю что вы там собирали аж целый час! Laughing out loud Я без помощи мужа собрала её минут за 5-7) 4 детали + 2 поручня вставить. Трос - очень нужная вещь! В отличии от горок Дельфин, которые могут сложиться в два раза, горка Долони не разъедется благодаря этому тросу. А переставлять её не составляет труда совершенно. Так что не отговаривайте людей от покупки, горка отличная и цена на неё просто сказочная! У нас она стоит уже год, двое детей 11 и 17 кг стабильно на ней катаются и она как новая! Ни разу не подвела.
27.02.2019
Согласна с вами полностью. Горку часто переставляем без проблем. А проблема со сборкой явно не в горке, а в руках Big smile На днях у дочки был день рождения, все детишки были в восторге и катались. Горка супер!
07.03.2019
Или проблема у вас в голове, может? У меня с руками все в порядке, знаете ли! К слову, трос на горке порвался, и проблема тут не в моих детях, как вы наверное тут же напишите, а в том, что горка отвратительная. Хорошие горки я видела, эта не из них
07.03.2019
Очень рада и счастлива за вас! А я не собираюсь возиться даже за эти деньги хоть 5-7 минут, и как бы имею право на собственное мнение, нет?
07.03.2019
За какие такие? Это самая дешёвая горка. Хотите супер качество, поднимайте бюджет до тысяч 5 - 8 Big smile
05.12.2021
Скажите пожалуйста, а как ее разобрать?))) Я второй раз за год берусь и никак не получается.. Все крепления плотно сидят.
13.03.2019
У нас такая горочка уже год! Причём бедняжка стоит на улице на Крымской жаре и как была при покупке, так и осталась. Катались на ней детишки двое 3 х летки, причём доча уже 18 кг и девочка 7 лет! И с ней ничего не произошло от такого натиска детей! Качество отличное, кто ещё думает берите однозначно! Мы в этом году будем брать новую, просто длинее и выше и уже однозначно сделали выбор в пользу той же фирмы!
14.03.2019
Ого, даже семилетку выдерживает? Классно! А я думала, что ее придется лет в 5 уже продать)
Согласна, горка суперская Love
У нас на дне рождении 4-ро деток с нее катались - хоть бы что ей)) зато сколько радости у деток)
06.05.2020
Странное вообще, мнение. Ничего не сломалось, но "выглядит ненадежно". Ну, круто, че.
22.03.2021
Это очень хорошая и классная горка. Продаю их более пяти лет, нареканий нет от покупателей вообще, также за пять лет ни разу не было брака. Единственный момент: могут быть маленькие заусенцы пластика, но поверьте, это издержки таких изделий.
В моем магазине игрушек - эта горка абсолютный хит. Устойчивая, трос делает горку более стабильной и не даст разъехаться спуску. Порваться трос сам никак не может, тк выполнен очень качественно. У горки очень удобный подъем - это одна из лучших горок.
14.07.2022
Отзыв либо заказной, либо у женщины беда с башкой реальная. Отлиная горка, собирается 5 мин., что нужно было сделать, что бы порвать ремень, я не понимаю ВООБШЕ. Это ремень, на котором переносят мебель, как его можно было порвать на детской горке??? КАК??? Надежная, прочная и качественная горка.