Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 16:59

____________________❤️❤️❤️ Всем Привет!❤️❤️❤️__________

Я уже писала отзыв на покупную детскую площадку, не самую дешёвую, но которая не особо понравилась качеством!

И на большой бассейн.

Мы с мужем имея свой сад в 12 соток, решили организовать детям 2,5 лет и 1,2 досуг на природе. Так как у нас были масштабные стройки, надо было детей занять, а чем? Конечно лучше спортом.

Началось все с того, что мы просто построили обычную песочницу из того, что было 140×150 см. Засыпали песка, купили игрушки.

Но этого естественно оказалось мало и мы приобрели два электромобиля, о которых будет отзыв позже

и готовую спортивную площадку. Немного позже приобрели батут 244 см.

И большой бассейн 2,40 на 2,20 см, но бассейн оказался глубоким для маленьких детей, и мы купили все таки бассейн лужу и маленькую пластмассовую горку, для ската в бассейн.

Попутно сами сварили уже нормальную качель для детей с креслом для автобуса(купили б/у на Авито) кстати лайфхак. Очень удобно оказывается автобусное кресло для качелей, мягкое, но к сожалению раз оно было б/у материал начал расходиться плюс дожди и погодные условия и мы просто ее перетянули и в будущем покрасили в цвет спортивной площадки 👍

Но чего то вечно не хватало не так детям как мне😀

Купили сухой бассейн с трубой, а так же туристическую палатку двухместную для игр.

Естесственно под палатку , сухой бассейн и маленький бассейн купили Eva коврики, что бы от земли не было холодно!

Мониторинг интернета мне дал понять, что моим детям не хватает скалодрома😀 да и горка та, что для бассейна маленькая. Плюс сыграла роль песочница, она была обычная, открытая и всегда песок намокал....

Я начала искать в интернете, что можно построить, чтоб и песочница была накрыта , был скалодром и большая горка, желательно что бы это ещё был какой то домик, где можно на стены сделать например меловую доску и перископ😀

Ну и конечно же чтоб было легко, не долго и бюджетно...

Нашла какие то варианты, из них нарисовала свой.

В итоге заказали доску, один профлист на крышу, краску, 4 бруса , фанеру для скалодрома и камни для него, ручки, что удобно было залазить, перископ и данный скат(горку) 2,20 см фирмы Мой Двор.

Забегая вперед, сразу скажу, что весь домик получился бюджетнее и интереснее, чем покупная спортивная площадка. А так же на строительство ушло ровно две недели(Учитывая, что в сад мы ездим только с пятницы по воскресенье), можно сказать за 6 дней сделали!

🏡Где купить: Ozon.

🏡Цена: 6800 рублей.

🏡 Производитель: Мой Двор.

🏡Вес: 6 кг.

🏡 Внешний вид:

Горка пришла просто в пленке, без коробок и т.д

Дома она смотрится огромной. На природе наоборот маленькой, сейчас купила бы трёхметровую.

Нет никаких зазубрин и прочего, гладкая поверхность.

Пластик толстый, прочный.

Цвет я выбрала жёлтый, так как все аксессуары для детских площадок либо жёлтые , либо синий, реже красный и зелёный цвета... хотелось сделать все как то гармонично. Жёлтый проще заказать. Поэтому так.

В готовом виде выглядит вот так...

Снизу песочница под крышей:

Сбоку скалодром:

Лесенка с перилами и сама горка:

Сверху импровизированный домик, в этом году на одной стене будет меловая доска, на второй перископ:

Все находится под крышей.

Игрушки для песочницы удобно хранить под скалодромом, там они не намокнут.

Горка прочная , выдерживает как детей, так и взрослых..

Один сезон горка простояла и никак не изменилась.

Одно что нужно протирать ее периодически и после дождя.

Так же мы установили светильник с датчиком движения, вечером очень удобно для детей 👍😀

Ну и всю детскую площадку, батут и прочие детские атрибуты, плюс беседку и баню обвесили гирляндами на солнечных батареях, удобно, красиво, практично!

Скоро будут отзывы на прочие детские развлечения на природе 👍

Горку-Скат 2,20 см от производителя Мой Двор я однозначно рекомендую, прочная, красивая😀 детям интересно.

Так же в горке есть место для того, чтоб просверлить отверстие и подключить воду, допустим для установки в бассейн, но мы не использовали данную функцию,

Так как горка для бассейна у нас пока есть.

Стоимость пиломатериалов+профлист на крышу=6000 рублей

+горка 6800 рублей+ камни для скалодрома 1200 рублей+ ручки для скалодрома 500 рублей,

Перископ 800 рублей+ краска 2700 рублей+ светильник от солнечных батарей с датчиком движения 270 рублей+ гирлянда на солнечных батареях 700 рублей.

Песок ещё покупали. В общем на все про всем ушло примерно 20000 рублей!

Достоинства
  • Есть возможность подключить воду
  • Качественный толстый пластик
  • Красивая
  • Не дорогая
  • Прочная
Недостатки
  • Нет
Yulya_Shilnikovaрекомендует
03.02.2023