Опубликовано 21 Март, 2018 - 08:25

Сегодня я решила рассказать о своем новом приобретении: батуте для ребенка Hastings мини.

Идея купить батут ребенку пришла не случайно. Наверное, многие дети любят прыгать на кроватях. Моя дочь это просто обожает. Поэтому я поторопилась минимизировать вред, наносимый матрасу кровати прыгающим ребенком.

Дело оставалось за малым: выбрать батут по оптимальной цене. Она варьируется от 6 тысяч до 20 и более. Домашние батуты, в основном, не превышают стоимости в 20 тысяч рублей. А вот уличные могут стоить и гораздо дороже.

Есть совсем недорогие батуты по 2 тысячи, но они продаются без сетки безопасности. Просто сетка, натянутая на каркас.

Я выбрала батут с защитной сеткой по периметру стоимостью 6 тысяч рублей.

У меня совсем маленький ребенок, всего 3 года. Поэтому такая сетка для меня просто необходима. Ее высота обеспечивает максимальную безопасность прыгающему ребенку. Сетка натягивается на стойках. Стойки обтянуты мягким материалом – пенополистиролом. Таким образом, даже если ребенок стукнется о стойку, он ничего себе не повредит.

По поводу безопасности к батуту вообще никаких претензий. Тут все продумано до мелочей.

Батут я заказывала в интернет-магазине. Забирала из пункта выдачи службы доставки. Мы с мужем несколько удивились, когда получили совсем небольшую коробку, в которую был сложен наш батут.

Собранный батут, замечу, занимает примерно 4 квадратных метра помещения. Это нужно иметь в виду при покупке. Не для любой комнаты такой батут подойдет для установки. Желательно, чтобы вокруг батута тоже было свободное пространство. Впритык к стене ставить батут нельзя. Если поставить его слишком близко к стене, ребенок может удариться, не смотря на защитную сетку. Да и воздухообмен при прыжках необходим.

Сборка батута заняла довольно приличное время. Муж собирал его самостоятельно, было довольно сложно натянуть резинки, тут пришлось ему помочь.

Для того, чтобы их натянуть, он в итоге стал использовать обычную металлическую ложку для обуви.

Батут Hasttings Мини

Процесс трудоемкий. К батуту прилагается подробная инструкция.

По качеству претензий нет. Пока батут новый, все в порядке.

Резинки крепкие, сетка плотная.

Пришлось доработать ножки батута. Он стоит у нас на кафельной плитке, поэтому, чтобы ее не царапали ножки и вообще не оставили никаких следов, муж прикрепил на них специальные полистирольные накладки.

Батут на защитной сетке имеет окошечко. Оно легко закрывается и открывается, как снаружи родителями, так и изнутри ребенком. Вообще, такой батут запросто может выполнять роль манежа даже для более маленького ребенка. Внутри нет никаких опасных деталей и ребенок самостоятельно из батута вылезти не сможет. Наша девочка, правда, сразу научилась открывать молнию на сетке и запросто заходит и входит в батут самостоятельно. Батут выполняет роль не только батута, но и «замка», домика, палатки и так далее, в зависимости от фантазии ребенка. В нем же прыгают игрушки.

В общем, после установки батута, ребенок сразу его опробовал. Прыгала она первый раз примерно час. От прыжков под музыку и без она получила массу удовольствия.

Батут Hasttings Мини

Я очень довольна своим приобретением. Прыжки на батуте еще никому не помешали. Ребенок может выплеснуть энергию, порезвиться, попрыгать и повеселиться. Если место в доме позволяет, такой батут можно рассмотреть в качестве развивающего спортивного комплекса.

Максимальная нагрузка на батут 50 кг.

Достоинства
  • * надежный
  • *Лёгкий и удобный
  • Безопасный
Недостатки
  • Занимает много места
lesyakratрекомендует
box аватар
box
21.03.2018
Это моя мечта, я долго смотрела, выбирала и потом передумала совсем место для него нет. А так хочется. Ещё и мама добавила соли, сказав про его травмоопасность. Но такой бы я купила, было бы место. С преобретением!
класс!
уверена многие тут позавидуют еще вашим возможностям по площади в доме и возможности выделить сумму на покупку собственного батута
главное что б детке через неделю не надоело!
мы берем подобные вещи в прокате детских и спортивных товаров
21.03.2018
Тоже задумалась о приобретении. Мои детки уже проломили каркас нашей кровати.
21.03.2018
Вот вот, я и побоялась этого
Вот это прям очень круто Love Я бы вместо ребенка там попрыгала Big smile
21.03.2018
Ой, вот это супер приобретение. Я бы своему непоседе тоже такой взяла, и надувной бы купила, и кучу разных примочек. Но ставить абсолютно некуда(
Для ребенка это просто радость, но много места занимает это да