Опубликовано 1 Август, 2022 - 13:40

Доброго дня, дорогие читатели!

Представлю вам сегодня флюид от Аравия.

Покупался в начале лета для целей ухода за кожей. А хотелось еще и защиты от солнца. Даже небольшой, как тут всего ничего - SPF 40.

Описание средства легко читается на фото.

ARAVIA -наша косметика.

И производитель этого не утаивает, как некоторые. И не ссылается на какие-то другие страны. Опять - таки, как некоторые)).

Флакон очень массивный, внушительный. С хорошим объемом.

А крышек то налепили - прям матрешка.
Снимаешь одну, там следующая.
Большую крышку я утилизировала сразу.

Маленькую потеряю на отдыхе, случайно.

• Практика.

Флюид - жидкий.

Реально легкий.
Движется по коже легко и быстро.

Если переборщить, то можно побелить себя.

Ух, какая я лохматая) непричесанная)).

Если растереть, то его уже через минуту не видно и не слышно.

• ПРО ЛИЦО.

На лице его поведение точно такое же. Но не без особенностей. Все - таки кожа на лице отличается от кожи на руке.
Наношу на чистую кожу.

Планирую пойти выгулять собакевича.
И через 10 минут запотеваю.
Еще через время влага уйдет или испарится и я уже не буду ее ни чувствовать, ни видеть.
Но все таки - такая особенность может постигнуть и других людей. Кому-то может такой эффект мокрого лица не понравиться вовсе.

Ну а раз производитель упоминает тело, то я, конечно же пользовалась им и во время отдыха.

на пляжу лежу и в небо я гляжу

И на ручки, и на ножки, и на пузико. Везде - куда дотянется рука.

Загар приставал, как обычно, скажу я вам.
Особо не заметила какой-то защиты. Да она тут и не велика.
Подразумеваю, что надо было мощнее мазать, и втирать во все сантиметры - квадратные и не очень.
Как флюид - средство мне понравилось.
Но про какой-то эффект защиты от солнца - есть сомнения.

уж очень много мест потом на моей коже шелушились.

Но я продолжу им пользоваться до того момента, пока нуждаюсь. И пока он есть.

• Цена.

За флюид я отдала около 500 рублей в магазине.
Кроме него я покупала еще и средство для умывания от Аравия. И оно мне понравилось меньше. Хотя надежд я как раз на умывашку возлагала больше.
Получается, что я умывашку задвинула, а флюидом пользуюсь и пользуюсь.

Пока не рекомендовать не вижу смысла. Но если вы знаете что-то проверенное временем и практикой - то и не меняйте выбранное направление.

Ну раз уж речь зашла о лете и отпусках, о море и солнце, то продолжу я ссылками.

А где-то в Крыму Девочка в розовом сарафане И мама её не отпускала гулять Но мы просили: отпусти мама дочку с нами И мать отпустила и дочь её на корабле. Правда не в Крыму, а в Новороссийске.

===========

Старая я уже по лестницам к морю бегать. Налейте мне его сюда! Что вас ждет и какими могут быть впечатления, если вы решите спуститься к морю, преодолев 800 ступеней.
А эта достопримечательность близ Анапы.
===========

Озеро надежды, все как есть прими... Пусть никто не понял - ты меня пойми! - Кипарисовое озеро возле Сукко.

===========

Estee Lauder два в одном? Или все - таки лучше сосредоточиться на чем-то конкретном? Например, на маске.
Всегда после солнца я нуждаюсь в реабилитации. В дополнительном смягчении кожи. На этот раз пользуюсь этой маской.

===========

Часть антицеллюлитного комплекса от RICHE. Исключительно приятная, ароматная часть.

Но если не привязываться к антицеллюлитным программам, то можно замаслить себя всю снизу до верху.

Помню, в молодые времена так хотелось быть загорелой - от макушки до пят.
А теперь прячусь от солнца, лежать под ним не хочу). А если и загораю, то потом прям страдаю от сухости и сморщенности кожи.
Поэтому бережем себя и любим.
===========
Прощаюсь с вами на доброй ноте.
Всем всего! Только доброго и счастливого.

Достоинства
  • Объем
  • Увлажнение
koshka2000lрекомендует
Тоже пользуюсь таким.Жирнит лицо
Возьму на заметку!
Я раньше +15 считала шикарной защитой от солнца, даже в Египте))) а тут все +40
02.08.2022
теперь говорят, что и +50 не предел. Приятельница живет на юге и пользуется на лицо защитой аж +100. Вот у нее видно, что загара меньше на лице. А мое подгорало.
07.08.2022
Сохраню . Вдруг мне тоже пригодится ☺️