Опубликовано 29 Январь, 2015 - 16:20

В преддверии Нового года я помчалась в магазин за черной гелевой подводкой от essence, но, как оказалось, ее сняли с производства. За неимением других бюджетных вариантов приобрела черную водостойкую подводку от essence liquid ink eyeliner waterproof за 160 рублей.

Маленький тюбик, удобно держать в руках. Продукта 3 мл.

Кисть показалась мне не очень удобной. Во-первых, из нее во все стороны торчали волоски, которые пришлось обрезать. Во-вторых, она набирает много продукта, приходиться несколько раз снимать лишнее, чтобы нарисовать тонкий хвостик стрелки. В общем, к ней нужно приноровиться.

Цвет подводки довольно интенсивный, насыщенно черный, не тускнеет после высыхания. Действительно очень стойкая, быстро сохнет, не отпечатывается, не смазывается и не осыпается.

Но есть и недостатки, из-за которых я не могу использовать эту подводку каждый день. Я предпочитаю толстые стрелки, чтобы их нарисовать тонкой кистью требуется несколько слоев. При наслаивании данная подводка трескается и немного стягивает кожу.

Смывать лучше специальными средствами для снятия водостойкого макияжа. Пробовала смыть мицеллярной водой от L’OREAL, пришлось приложить серьезные усилия, подводка стиралась комочками, которые немного царапали тонкую кожу вокруг глаз.

С другой стороны водостойкой косметикой не рекомендуется пользоваться каждый день, т.к. она рассчитана только для специальных случаев. Поэтому за суперстойкость и насыщенный черный цвет можно немного потерпеть.

За неудобную кисть и проблемы с наслаиванием снимаю один балл. Но, в целом, подводка достойная. Рекомендую использовать ее в макияже для особых случаев.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Доступная
  • Красивый насыщенный чёрный цвет
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается на веке
  • Стойкая
Недостатки
  • Не очень удобная кисточка
  • Трескается и стягивает кожу при наслаивании
Yuejin Malkovichрекомендует