Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 22:08

Привет!

Для рисования стрелочек пробовала самые разные варианты. Пока самый удобный для меня формат – это подводки-фломастеры. Перепробовала таких кучу от разных брендов, но как ни странно, не могу среди них припомнить что-нибудь от Essence.

Недавно представился случай данную ситуацию исправить. Теперь у меня целых три подводки от указанного бренда. Первой среди них решила попробовать – Extra long-lasting, обещающую стойкость 24 часа. Летом в жару это как никогда актуально.

• Общая информация

Где купить: Золотое яблоко, Подружка, ВБ, Озон и др.

Цена: 215 рублей (в ЗЯ)

Оттенок: 010 (blackest black, пер. «самый черный)

Вес: 1,1 мл

Страна производитель: Германия

Описание:

Подводка для глаз extra long-lasting от essence создает точные стрелки, которые держатся 24 часа!

Благодаря ультратонкому наконечнику кисточки можно в мгновение ока создать четкую линию. К тому же тонкая подводка-фломастер надежно лежит в руке.

• Внешний вид

У подводки классический формат для фломастера. Корпус изготовлен из пластика.

Оформление спокойное. В основе черный цвет, текст выполнен цветом ближе к медному.

Колпачок открывается и закрывается как надо – с небольшим усилием. Все для того, чтобы максимально замедлить естественное высыхание продукта, и уберечь сумку/косметичку от чистки по случаю случайно слетевшего колпачка.

Наконечник у подводки фетровый, среднего размера.

Отдушка отсутствует, присутствует запах спирта.

• Состав

Aqua (water), alcohol, styrene/acrylates copolymer, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, glycerin, pvp, oleth-20, caprylyl glycol, butylene glycol, sodium laureth-12 sulfate, ammonium hydroxide, phenoxyethanol, dehydroacetic acid, ci 77266 (black 2) (nano).

• Использование

В последнее время стрелки начала рисовать тоньше, но подлиннее чем раньше. Процесс описывать не возьмусь, покажу свотч на руке.

Не помню, что такого было в тот день и почему линии получились настолько кривыми, но для оценки цвет оставлю.

Более наглядным будет результат в макияже. На фото ниже я уже пыталась стараться, но результат кривоват.

Отчасти это моя ответственность, но подводка тоже поспособствовала.

• Плюсы и минусы

Раз уж заговорила о недостатках, то с них и начну. Чтобы лучше понять, о чем именно говорю, фото выше лучше открыть.

Минусы. Точнее минус. Поняла, что он один, но довольно существенный. В отличие от гладкой поверхности руки, подводка бледновато рисует на веке. На тенях особенно. В пигменте присутствует прозрачность, поэтому в процессе мне приходиться прорисовывать стрелку несколько раз (как на фото). К сожалению, это не всегда помогает сделать цвет более насыщенным, а вот нарушить границу уже намеченной стрелки – да. Учитывая, что последние у меня и так не всегда аккуратно выходят, в данном случае есть сложности.

В остальном у подводки много плюсов:

➕ она удобна в использовании,

➕ нормальной густоты – скользит, но не растекается,

➕ прилично служит (пользуюсь около 3-х недель, пока нет намека, что продукт подсыхает),

➕ действительно стойкая, не размазывается и не осыпается в течение дня,

➕ при этом легко смывается специальными средствами,

➕ стоит доступно.

• Впечатления

Подводкой Extra long-lasting Essence планирую допользоваться.

Для неброских макияжей в целом нормально, по крайне мере уверена за стойкость. За цвет и сопутствующие неудобства, считаю заслуженным снять две звезды.

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemрекомендует