Опубликовано 21 Август, 2020 - 14:01

полгода или более
    120 руб

Привет! Сегодня попробуем с вами тени от Esssence My Mush Haves в оттенке 24 dare to shine. Сделаем креативный радужный макияж и поделюсь секретиком, как нанести чтобы было ярче. Заодно рассмотрим состав и расскажу, почему Nyx не лучше.

Предыстория

Человек я яркий, люблю цветные волосы и интересные макияжи. Nyx и Lime Crime у нас не продают, да и стоит слишком уж дорого. А яркой быть хочется. Заказала в интернет- магазине тени для век Esssence My Mush Haves в оттенке 24 dare to shine на пробу. Они очень маленькие и стоили 120 рублей. Вау-эффекта я не ждала, но посмотрим что же вышло.

Знакомство

Пользуюсь я ими меньше года. Изначально они были с картонной "коробочкой", но она со временем порвалась и пришлось выкинуть. Да и ни к чему она. Внутри такая вот малютка. Крошечный рефил весом 1,8 гр. Тем не менее, кучу информации на него нанести смогли. И описание теней и объем, сайт производителя, сам производитель, срок годности после открытия и еще немного бесполезностей. Срок, к слову, 12 месяцев после открытия. Немного о тенях:

Целых 20 оттенков теней для создания трендовых образов! благодаря шелковистой пудровой текстуре тени легко растушевываются, а их потрясающая пигментация уж точно не оставит тебя равнодушной!

Собери свою идеальную палитру с линейкой my must haves от essence: все продукты в серии идеально помещаются в специальные палетки с click-механизмом на 4 или 8 оттенков - миксуй как хочешь!

Со словами о пигментации я не соглашусь. Мне даже смешно. К концу узнаете почему и даже увидите. А пока состав:

TALC, ZINC STEARATE, DIMETHICONE, MICA, TAPIOCA STARCH, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA, TOCOPHEROL, PENTYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), BENZYL PCA, ISONONYL ISONONANOATE, LAUROYL LYSINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)

А теперь результаты проверки:

Состав не ахти. Главная причина тому - желтый краситель. Не токсичный по составу желтый есть только у Lime Crime, но и цена палетки 5000 рублей. А вот у Nyx Ultimate в его цветном варианте состав практически идентичный. Там тоже не стали добавлять менее вредный компонент. На этой ноте переходим к тесту теней и макияжу.

Тестируем на коже

Если честно, когда я их открыла, невольно в голове возникли маты. Качество - Китай. Хотя производство - Польша. Да даже у китайцев тени более пигментированные, пусть и тоже пылят. О пыли. Это просто два грамма мела. Иначе и не скажешь. Желтый мел, раздробленный и уложенный в рефил. А теперь свотчи.

Первое - нанесение жесткой кистью из натурального ворса. Второе - нанесение пальцем. Третье - мокрое нанесение. Даже как мел мокрыми становятся ярче. Мой вам совет, ложите на подложку, лучше даже липковатую, чтобы пигмент прилип к векам. А под глаза лучше положить ватный диск или просто салфетку, а кисточку стряхивайте. Они жутко пылят! По мне, они даже этих 120 рублей не стоят. Текстура неприятная, меловая, дешевая, рыхлая. Переходим к макияжу.

Та-да! Расскажу чем и как сделала. Использовала данный желтый рефил + розовые тени из палетки Be Original от Essense + оранжевые из той же палетки + тени Ruta Color Play в оттенке 28 и кисточку для рисования стрелок и для теней. Растушевки полноценной нет, тушую кистями синтетическими для румян. Во внутренний край наношу желтый на очень бледную подложку, мокрым нанесением и в больших количествах. Далее делаю переход в оранжевый и под конец от внешнего края к середине растушевываю розовый. Выходит переход желтый-оранжевый-розовый. Снизу подвожу глаз у внутреннего края тенями Ruta Color Play и кисточкой для стрелок, тоненькую линию которая обрывается на середине нижнего ресничного ряда. Вуаля! Готов сочный макияж! Но! Будьте осторожны с желтыми тенями, лучше не попадать в глаза, слишком много химии в составе. Плюс они совсем не стойкие, эту малютку носила с собой чтобы вовремя подправить.

Итоги

Тени купила бы еще, лишь при условии отсутствия лучшего. Умнее будет взять тени на Aliexpress, состав идентичный, пигментация лучше, или раскошелиться и взять палетку Colour Pop. Поставила бы им 4, макияж ведь получился. Но учитывая то, как долго мне пришлось их наслаивать и как я намучалась с этой пылью, только 3 и не больше. Если есть возможность, берите тени получше.

Хороших вам покупок! Спасибо, что читаете!

Достоинства
Недостатки
  • Без базы не достаточно пигментированы
  • Без базы не хватает стойкости
  • Могли бы быть и ярче
  • Осыпаются
  • Пылят при нанесении
Dearaugне рекомендует
21.08.2020
Как здорово вы приручили тени! Так и не скажешь, что они г Smile
21.08.2020
Спасибо, что оценили Smile Усилий пришлось приложить не мало Smile
А макияж то суперский получился!😍
22.08.2020
Спасибо! Smile