Опубликовано 6 Август, 2020 - 20:27

Очень люблю корейскую косметику и именно в ней стараюсь найти всевозможные решения по уходу за своей жирной чувствительной кожей. Сегодня расскажу про интересную бюджетную эссенцию марки Enough .

Эссенция Enough W Collagen Осветляющая Whitening Premium Essence

Место покупки - ИМ Lotusshop (ссылка)

Цена - 350 рублей

Объем - 30 мл

Производство - Южная Корея

= УПАКОВКА =

Да обычная. В картонной коробочке голубой тюбик из мягкого пластика, с узким носиком-дозатором, как в кремах для век.

Все очень просто и бюджетно исполнено, "дешевая" корейщина просто пестрит аляповатыми дизайнами своей продукции, но это совершенно не значит, что содержимое от этого страдает. Напротив)) Возможно, производители просто пытаются привлечь внимание к своему товару))

Но вообще мне дизайн не очень нравится.

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Коротко - осветление и увлажнение. Но на осветление я не шибко рассчитываю, это долгий процесс, а вот увлажнение мне было необходимо.

Состав прилагаю, он довольно длинный. Химозненько, но вполне эффективно (это забегая вперед))).

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Эссенция имеет нежную косметическую отдушку, чуть сладковатую, но очень приятную.

Цвет мутно-белый.

Консистенция как у легкого крема, для эссенции эта штука довольно плотная и даже слегка жирноватая. Но липкости нет абсолютно, впитывается тоже хорошо.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Моя кожа - жирная, но чувствительная. Чуть что не так в уходе - реагирует высыпаниями или шелушениями, очень легко пересушить глиняными масками (а я их очень люблю))).

• Брала эссенцию для использования преимущественно утром, но из-за текстуры и некоторых нюансов, о которых я напишу ниже, решила отложить на осень.
  • Расход совершенно не большой, хватит на долго и 30 мл - средство хорошо распределяется по коже.
  • Первое, что ощущается после нанесения - это увлажнение, причем очень хорошее! Кожа становится более гладкой и мягкой сразу, к ней приятно прикасаться. Люблю такой эффект!
  • И еще он накопительный: чем дольше пользуешься, тем лучше проявляется. И хватает такого увлажнения на целый день. В вечернее умывание гладкость и мягкость сохраняется.
  • На коже остается легкая пленочка, но она не противная и не липкая, она защищает и создает легкий сияющий эффект, здоровое свечение кожи.
  • Почему не сейчас? Эссенция несколько жирновата в лето для жирной кожи - лицо начинает блестеть очень быстро! И на ночь тоже не вариант - просыпаешься с жирным блином утром. Так что я решила подождать до осени, тогда и буду пользоваться.

Фото до и после нанесения:

до
после

= ИТОГ =

Эссенцию Enough W Collagen рекомендую девушкам в первую очередь с сухой и обезвоженной кожей - думаю, вам понравится эффект! Тем более что средство очень бюджетное!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!