Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:20

Ни сказать, что я фанатка медицинских фильмов и сериалов, но иногда прям тянет посмотреть. Увидев, что в сериале снимались Михаил Пореченков и Елена Панова, которая мне сильно нравится как актриса, я с удовольствием начала просмотр сериала. Сразу скажу, что он меня не разочаровал. Действие меня затянуло, было интересно наблюдать за героями, и как они действовали в той или иной ситуации.

О своём мнении о персонажах я расскажу, начав не с главного героя, а с понравившегося персонажа. Фёдор Августович Граубе-заведующий лабораторией клинических анализов. Понравился мне не только, как человек, стремящийся спасти жизни, настоящий коллега-друг, но и как семьянин по отношению к своей дочери.Побольше бы таких отцов, побольше было бы счастливых женщин.

Главный герой - Геннадий Викторович Тырса-хирург. Человек не без изъянов. При этом грамотный специалист. Мне понравилось его внимательность к пациентам, которая ни раз спасала им жизнь хотя бы косвенно, а также его чувство юмора, которое всегда к месту. Мне не хватило в нём смелости и как говорят, внутреннего стержня. В сериале он добивается своих целей, в реалиях жизни, как правило, у таких людей складывается всё печально. Талантливый, прекрасный друг, в каком-то смысле психолог. Порой так грамотно и тонко воздействовал разговором на людей, что вправлял им на место мозги.Евгения Зайцева- патологоанатом. Прекрасный специалист. Слишком мягкая на мой взгляд. В фильме у неё всё складывается более менее гладко, но её постоянное нытье и неуверенность в себе меня порой раздражала. Актриса очень мне нравится, персонаж нет.Леонид Грушин- врач-генетик и гинеколог. Как специалист чудесный. Как человек мне абсолютно не понравился. Я бы назвала его кое-чем отвратительно пахнущим и плавающим в проруби. Нет четкой мужской позиции, в жизненных ситуациях, требующих брать на себя ответственность, ведёт себя как маленький ребёнок.Анна Колесникова. Честно говоря, она специалист по инструментальной диагностике. Умная женщина, но немного запутавшаяся. При наличии двоих детей тоже не хватает мозгов.В сериале еще много интересных персонажей, у каждого своя история, беда и путь её преодоления. Игру актёров я бы назвала хорошей. Сюжет меня затянул, я с удовольствием посмотрела сериал от начала до конца, окончание сериала предсказуемое, но грамотно обыгранное. Неплохое музыкальное сопровождение, всегда к месту, без излишней громкости.

Сериал о разных жизненных ситуациях в спортивной сфере. Считаю, что его точно стоит посмотреть людям, которые хотят отдать детей в спорт. В нём замечательно показано к чему приводят родительские амбиции в погоне за результатом. Также сериал полезен и для тренеров. Конечно их задача- научить, привести к результату. Но, не стоит забывать об ответственности за жизнь и здоровье своих подопечных. В сериале затронута и тема материнства, выбора между карьерой и семьей.

Сериал добрый, поучительный. Мне пришлось по душе, что медицинский коллектив - это в каком-то роде человеческий организм, и если болеет какой-то орган, то болеет весь организм. Коллеги приходят на помощь, дают советы, интересуются здоровьем, поддерживают в трудную минуту.

Мораль сериала я думаю в том, что с чем бы не пришлось столкнуться в жизни, не надо сдаваться! Всегда оставаться человеком, следить за своим здоровьем и здоровьем близких. Поддерживать своих детей, не гробить их своими амбициями.

Я однозначно рекомендую его к просмотру!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина!

Достоинства
  • Замечательный актерский состав
  • Лёгкий умный юмор.
  • Фильм для всей семьи
kristina_rychko...рекомендует
Смотрела давно, но почему-то так и не досмотрела, хотя сюжет интересный и актерский состав отличный
06.11.2022
Cмотрела несколько серий, интересный сериал) Даже чем-то напомнил сериал зарубежный "Доктор Хаус")
06.11.2022
Известные и всеми любимые Актеры, можно будет посмотреть
06.11.2022
Не слышала и не смотрела. Может быть как нпбудь натлосуге посмотрю
интересно,надо посмотреть)
Можно будет тоже посмотреть