Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 07:58

У меня жирная проблемная кожа, склонная к забиванию пор. Также на лице есть постоянно появляющиеся милиумы и постакне. В связи с этим я искала для себя легкий некомедогенный тональный или BB-крем без эффекта маски, который сможет зрительно сгладить несовершенства и при этом не испортить состояние кожи.

Огромным плюсом BB-крема от Clinique является его текстура для меня она идеальна, он легкий и жидкий как водичка.

Крем не сушит кожу, несмотря на наличие спирта в составе, и не забивает поры. Это также плюс в пользу этого средства.

Третий плюс - наличие SPF 40. Это очень высокий защитный фактор для тонального средства

Собственно говоря все, на этом плюсы закончились. Теперь поговорим о минусах

Первый минус это цвет. Я далеко не белоснежка, однако для меня самый светлый оттенок оказался темным. Через несколько минут после нанесения крем подстраивается под цвет кожи, но через некоторое время темнеет обратно и становится виден на лице.

Второй минус - покрытие. Покрытие очень легкое и не перекрывает никаких несовершенств, но это не самое страшное, мне было бы достаточно просто выровнять тон кожи, а несовершенства я могу и корректором закрасить. Недостаток в том, что крем ложится пятнами. Я пробовала наносить и кистью, и спонжем и даже руками ради эксперимента, наносила и на обычный дневной крем, и на базу под макияж но увы, посмотришь на свету и видишь рыжие пятна, которые практически нереально растушевать.

Третий минус - стойкость. Крем полностью исчезает с кожи через несколько часов, унося за собой и скульптор, и румяна.

Из всего вышеизложенного делаю вывод, что мне такое средство не подходит. Три звезды ставлю лишь за текстуру и наличие SPF, очень хочу себе крем с такой же текстурой, но более качественный.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Не скрывает покраснения
Utiputikне рекомендует