Опубликовано 12 Май, 2022 - 12:53

Предыстория о том, как иногда полезно "познать в сравнении":

Первые три месяца после покупки я прям кайфовала от этого ВВ, а после забросила, использовала реже. Потом вдруг подружка нахваливает мне Erborian. Мол: "и этот тон классный! И вот этот! А вот этот еще круче! " Побежала я в ЗЯ пробовать...

Текстура - почти такая же, как у Клиник, только гуще. Но при распределении это такой же гель с гранулами...

Наношу их и - вааау! Так влажно, красиво на коже! Пишу подруге: "И как из них выбрать один!?"...выбираю два... А после, вижу, в какой пятнистый ужас превратились нанесенные мною тональные продукты:

Вот такая предыстория Smile

Моя кожа:

У меня кожа не склонна к воспалениям, акне. Не покрывается шелушением. Но это не значит, что я не хочу использовать тонирующие крема. С ними оттенок становится ровным, скрываются легкие синяки под глазами. Лицо выглядит более здоровым и поверх на тон хорошо ложатся румяна и консилер, которые я люблю использовать каждый день.

Возможно странно, но я с таким трудом выбирала для себя тон. Сколько неудачных покупок было мною совершено. То слишком плотный, то мою хорошую кожу превращает в жирный блин. То сбивается в островки и пачкает одежду. Блин, а существует вообще что-то, что хорошую кожу сделает ещё лучше?!

Увлажняющий BB-гель CLINIQUE ID

объем, в который вкручивается картридж с активным концентратом: 115 мл

цена: 2000-2300 руб.

объем концентрата: 10 мл

стоимость: 900-1200 руб

• Вы можете купить в объем 115 мл помпу, либо приобрести миниатюрный формат 50 мл (1800руб), НО! Я так не рекомендую делать! Мне не нравится плотность тонирования этого геля без концентрата. Концентрат подобен по текстуре сыворотке и он разбавляет плотность тонирования. Без него, гель слишком явно затемняет кожу.

Я выбрала концентрат "против следов усталости", а в увлажняющий лосьон концентрат, "сужающий поры". Оценить их, как самостоятельный продукт, возможности нет.

Убираю в цитату фотографии упаковки:

Увлажняющий ВВ гель от Клиник - разумеется, это не тональное средство в привычном нам виде. Это гель. Это такая эмульсия, которая высыхая дает тонер коже. Я бы сравнила это со смываемым автозагаром. И это особенно актуально сейчас, в летнее время. Когда мы прячем кожу лица под сильным SPF (ведь прячем, да? не пренебрегайте). На фоне загорелого тела лицо часто выглядит беловатым.

Сама упаковка имеет красивый камуфляж, который подразумевает под собой те оттенки кожи, которым он подойдет - т.е. всем.

Но, ко сожалению, это не красивый принт, а простая пленка. Сбоку есть перфорация, которая подсказывает нам, что пленку нужно снять (я думала, что внутри будет этот принт, а на пленке нанесен только текст, так бы оставила её Smile )

Ну что, перейдем к самому гелю...

Инновационный BB гель на основе технологии Transforming Tint Release Technology™ подстраивается под тон кожи, выравнивая его и создавая легкое естественное покрытие.

У него нежный серо-фиолетовый оттенок

Это гель, внутри которого много мелких шариков. Шарики лопаются от нажатия пальцев:

Сперва они кажутся слишком насыщенными, но после подсыхают, светлеют и не смотрятся ярким пятном на коже:

При нанесении на кожу, я боялась, что будут видны переходы и что я не успею с ними совладать, но всё просто:

• Распределите сперва по всему лицу легкими руками (без сильного нажатия) гель.
  • После, снова пройдитесь по лицу руками, но уже с нажимом.
  • Если где-то не уследили и геля собралось больше, то просто пройдитесь еще раз по этому месту влажными руками

На фото выше BB-гель нанесен на всё лицо, оформлены брови и губы - это мой ежедневный макияж (+ консилер и румяна по настроению).

Как вы видите, границы перехода на уши или на шею нет. А еще я увожу средство влажными пальцами в зону роста волос, если планирую волосы забрать.

После того, как гель уляжется, он словно подтягивает кожу, делает ей лифтинг. Кожа идеально ровная, подтянутая, имеет легкий блеск.

Поверх прекрасно ложатся другие продукты, если в этом есть необходимость - кремовые корректоры, консилеры, пудра, сухие румяна и так далее.

Выше Гель нанесен на лицо и на шею. Появляется оттенок загара, словно я пришла с пляжа, приняла душ и на моей коже начинает проступать легкий загар.

Что очень важно: Гель не пачкает одежду, воротник и белую мужскую сорочку!

За что люблю его?

• возможность подобрать картридж с активным компонентом по своей проблеме
  • ощутимое увлажнение кожи
  • легкое нанесение, легкое тонирование в оттенок загара
  • не пачкает одежду! Не остается на телефоне, как это делают другие тональные
  • маленький расход, на всё лицо и шею у меня уходят 3 горошины (неполные нажатия на дозатор)
  • отсутствие запаха!

Не для сильно светлой кожи! Для нормальной и смуглой

❤️Спасибо за внимание, ссылка на мою страничку

Достоинства
  • Большой обьем
  • Освежает и придает сияние
  • Подсвечивает кожу
  • Тонкое покрытие
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Для светлой кожи оттенок темный
U_albiрекомендует
12.05.2022
Очень естественно смотрится на коже, без эффекта штукатурки.
12.05.2022
очень крутой эффект😍 натурально, аж глаз не отвести
12.05.2022
Да, кайфовый 🥰 а главное такой огромный бутыль за доступную цену (если сравнивать с другими тональными и их объемом)
13.05.2022
Смотрится супер, но жаль, что только с эффектом загара🤔
22.07.2022
Лежит очень круто) у меня были такие картриджи clinique id, но вставляла их в другой гель, здесь вы классно придумали, что разбавили уход)