Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 15:20

Добрый день, дорогие читательницы! ❤️

Я являюсь обладательницей жирной кожи. В уходе за такой кожей две проблемы: первое - найти хорошее средство очищения, второе - найти хорошую защиту от солнца, чтобы после очищения не пойти пятнами. Ну и естественно, у нас, жительниц города есть еще одна проблема - недостаток кислорода. Из-за чего кожа голодает и выглядит уставшей. Поэтому кремы серии ВВ прекрасное комплексное решение!

Но здесь нас поджидает следующий квест - найти свой крем ВВ 👆

В поисках своего счастья я купила итальянский BB cream Collistar Magica BB+ detox

BB cream Collistar Magica BB+ detox

Итак, что нам обещают производители:

В результате Вы получаете:
- Идеальную, сияющую кожу.
- Длительное увлажнение до 72 часов, благодаря комплексу Idro-Attiva.
- Натуральный и ровный оттенок.
- Защиту от синего света, исходящего от электронных устройств.
- Защиту SPF20 от ультрафиолетовых лучей спектра А и В.

Описание:

Тюбик достаточно небольшой, очень удобно держать в руке. Объем 50 мл.

На задней стороне упаковки написано, что крем не камедогенный, использовать как самостоятельно, так и под макияж.

BB cream Collistar Magica BB+ detox

Плотность самого тюбика умеренная, из-за этого выдавливается ровно столько, сколько и планируешь. Крышка-защелка, комфортно открывается даже если берешь ее намазанными кремом руками. Почему об этом упоминаю, потому что откручивающиеся крышки и выдвижные вверх как у помады проблематично открыть сразу, после крема - рука соскальзывает. Нужно какое-то время подождать. Здесь такой проблемы нет.

Покажу крем в работе:

Без нанесения крема

Надеюсь, будет понятно по фотографиям отличие До и После.

Здесь я без нанесения крема.

Нанесение BB cream Collistar Magica BB+ detox

Расход у крема довольно экономный. Хоть пятнышки и выглядят густыми, но это скорее из-за плотности самого крема. Обычно любую тоналку и ВВ-кремы я наношу предварительно побрызгав лицо термальной водой - так они лучше распределяются и легче впитываются.

Нанесение BB cream Collistar Magica BB+ detox

По мере растирания крема по лицу, первоначально он становится беловатым, и только через некоторое время адаптируется под тон кожи.

Окончательный этап после нанесения BB cream Collistar Magica BB+ detox

Здесь прошло несколько минут.

Еще хочу показать на руке, чтобы была видна экономность расходования:

Наглядно расход BB cream Collistar Magica BB+ detox

Вот этой маленькой капелькой крема я покрыла всю тыльную сторону кисти руки, включая пальцы.

По текстуре крем довольно приятный, с тоненьким ненавязчивым запахом.

Отдельный пункт для обладательниц жирной кожи, как у меня: через некоторые время кожа начинает вырабатывать жировое покрытие. Предполагаю, что из-за этого я даже худею на размер... Примерно часа через 3 крема на моем лице фактически не остается, потому что его постоянно приходится промакивать салфетками. Обычно я иду в туалетную комнату, все тщательно промакиваю, снова брызгаю термальной водой и наношу крем заново. Как производители и обещали, прыщи из-за этого у меня не появляются. Но если вы планируете фотосессию или какое-то мероприятие, где будут фотографировать, имейте в виду - вы можете нещадно блестеть.

Подведу итог:

💕 Плюсы: крем очень хорошо маскирует несовершенства кожи - неровности по цвету, следы усталости. Его спокойно можно использовать вместо тоналки, поскольку у него хорошая плотность и укрывистость. Обеспечивает хорошую защиту кожи от солнца.

💚 Минусы: лично для меня крем слишком плотный. Особенно когда начинаются теплые дни, хотелось бы чего-то полегче.

Спасибо большое, что дочитали отзыв до конца. Хорошего вам дня Smile

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Защита SPF 20
Недостатки
  • Слишком плотный
Leisen_mрекомендует