Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 01:04

полгода или более

Моя необычная покупка тонального крема - Blancow "Elder Skin Fit Foundation" в оттенке 01.

Люблю пробовать новое, хотя порой это идет в ущерб адекватности) Нет, чтоб покупать по отзывам!

Итак, необычный тон в том, что у него непривычный дозатор, а спонж-лепесток. А в крышке у тонального - плотно-набитая кисть. Еще spf 50 - многие ищут именно по этому показателю тональные средства.

С первого открытия стало ясно - этот спонж и вся система - полная ерунда. Ограничитель очень широкий, тон очень плотный и кремовый и буквально все средство остается на палочке... Когда закрываешь тон, засовывая обратно спонж, можно немного промахнуться и изляпать банку, горлышко....ох, ну это конечно цирк.

Тон, как и писала, плотный и имеет кремовую текстуру. Но он сложно наносится на лицо, требуется сноровка и хорошая широкая и плотная кисть. Я пробовала наносить тон кистью из колпачка - неудобно. держать тяжелый флакон и тыкать им в лицо? Да и у кисти очень маленькая площать, а тон быстро начинает залипать. Кисть, кстати, снимается и ее можно мыть, но все-равно использовать ее такую крошку неудобно.

Итак, что же имеем: проблемный тон. Но его можно нанести, если и кисть хорошая и есть опыт использования такой косметики. Нужен ли праймер? можно, но не со всеми тон подружиться. Лучше чтоб крем был питательный.

А еще тон не дружит со всеми пудрами. Хорошо подружился с невесомой пудрой Rival loves me и совершенно нет с Tony Moly "Cats Wink Clear Pact" - то есть нужна легкая и прозрачная пудра.

Финиш у тона сияющий, но не прям жирный. Стойкость слабая, около 4х часов. Приятный аромат. Не окисляется и почти не подчеркивает несовершенства, только самые явные.

Стоит отдать должное его покрытию: среднее и красивое. Если с тоном подружиться, то даже 4 часа безупречная кожа гарантирована. Также его можно мешать с флюидом типа Catrice и получать более легкое покрытие и менее проблемное нанесение.

с флюидом catrice и пудрой rival loves me
с флюидом catrice и пудрой rival loves me

Объем 30 мл, я бы не рекомендовала к покупке, но все-таки тон не могу ругать сильно) Он чем-то мне нравится и избавляться от него не планирую.

_vega_рекомендует
03.10.2024
Красиво смотрится,но как будто суховат.Может так кажется из за пудры.
03.10.2024
а я не люблю липкое лицо)
04.10.2024
Ну выглядит прям очень заманушно эта баночка)