Опубликовано 27 Август, 2024 - 12:50

полгода или более

В этом сезоне модно блестеть, но не блестками, а эффект "глоу", "water". Все бренды выпустили сияющие жидкости, сияющие стики, румяна во всех возможных кремовых и жидких текстурах, блески и бальзамы для губ.. просто все ГЛОУ

Что за флюид для сияния Catrice "Soft Glam Filter Fluid" и чем он так популярен?

Начну свой рассказ из своих воспоминаний. Наверное многие помнят жидкие сияющие капли или хайлатеры от Catrice? Я помню тот обалденный аромат и когда я впервые купила такое по скидке (примерно Catrice Galactic Highlighter Drops, Catrice Light Correcting Serum Primer Highlighter Drops), я не знала куда его применять. Еще точно было средство в баночке. И кстати, оно было даже такого цвета как флюид... Но я додумалась добавлять эти жидкие хайлайтеры в тональные средства или в крема для тела. Обязательно тональное средство, не бб крем - нет смысла. тон, особенно с матовым финишем с добавлением сияющей текстуры выглядит просто превосходно. Кожа светится изнутри. Ну а на тело - тут и так понятно: летом я так добивала бронзовые сияющие капли.

В один момент бренд Charlota Tilbery выпустили сияющий флюид и это стало чем-то мега-популярным. Его наносили на тон или же вместе с тоном. Были разные оттенки, но под оттенок кожи.
Когда Catrice, Essence и Elf выпустили аналоги, все конечно же сравнили с шарлотой, но я была убеждена, что это тот же самый продукт, который я покупала лет 7 назад пару лет (лимитки в основном), просто в новой упаковке (закос конечно под шарлоту) и добавили телесных оттенков.

И я оказалась права. Это оно! У меня оттенок 010 Fair-Light - к нам привезли всего три оттенка. В принципе ,не имеет особого значения какой из светлых брать, хотя более коричневые придадут эффект загара. И средство правда оказалось тем самым - сияющая жирненькая субстанция, которая не фиксируется и не имеет пигмента для перекрытия проблем на коже. То есть на голой коже самостоятельно это будет выглядеть безумно глупо. Н уэто как маслом смазать лицо: неуместный жирный блеск и липкий финиш.

Так что я также смешиваю его с тоном и получаю сияющее покрытие. Не такое СИЯЮЩЕЕ, а едва уловимо при солнце. Подсвечивание изнутри. Как вариант - использовать вместе с консилером (когда консилер наносят на все лицо, и дабы создать боее легкий слой -разбавьте флюидом).

слева тон с флюидом, справа - тон
слева тон с флюидом, справа - тон
тон с флюидом
слева просто тон, справа с флюидом
с этим тоном смешивала
тон и флюид
тон с флюидом

Кто-то пишет про запах - для меня совершенно ничего критичного в нем нет. Я не ощущаю ни подсолнечное масло, ни горькость, есть какой-то технический аромат, и очень жаль, что не тот, что был в сияющих каплях.

Минусом можно отметить наличие спонжа, но как я поняла, многим доставялет удовольствие что флюид идентичен шарлоте)

Объем 30 мл, стоит около 600-1500р, в зависимости от места покупки.

_vega_рекомендует
29.08.2024
Красиво выглядит😍
02.09.2024
да, точно, сейчас куда не глянь, все хотят сиять)