Опубликовано 19 Июль, 2024 - 12:56

Ранее я точно не слышала ничего подобного. Сыворотка с эффектом тонального крема? Далее я поделюсь впечатлениями о новинке Catrice Сыворотке-тинт nude drop.

Сыворотку можно найти на известных маркетплейсах. Ее стоимость варьируется от 700 до 900 руб за 30 мл.

Флакон смотрится очень симпатично, нюдово и минималистично. Прям как я люблю😍 Флакон выполнен из прозрачного стекла, внутри также стеклянная пипетка. Понравилось, что на горлышке есть силиконовый ограничитель для безопасности.

Aqua (water), isododecane, dimethicone, hydrogenated polydecene, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, peg-10 dimethicone, dimethicone crosspolymer, butylene glycol, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, silica, trimethylsiloxysilicate, sodium hyaluronate, tocopherol, sodium chloride, magnesium sulfate, tocopheryl acetate, triethoxycaprylylsilane, disteardimonium hectorite, methicone, propylene carbonate, ethylhexylglycerin, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, sodium benzoate, sodium dehydroacetate, benzoic acid, dehydroacetic acid, ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Данное средство позиционирует себя как сыворотка благодаря интересным компонентам в составе. Например, гиалурон и витамин Е. Но все же, по остальным ингредиентам это тональное средство, еще и для жирной кожи - силика и магнезия прям кричат об этом.

Текстура средства как раз ближе к сыворотке - жидкой, пигментированной сыворотке. Запах у нее все же присутствует, естественный для косметического средства.

Вот так выглядит «свотч» при разнесении средства на кожи руки. Здесь уже становится ясно, что оно подсушивает кожу и дает финиш ближе к матовому.

Я использую данную сыворотку-тинт по принципу тонального средства. То есть предварительно подготовив кожу: тоник, сыворотка/крем.

Наносится и распределяется очень легко, без каких либо неудобств просто подушечками пальцев. Впитывается, или как мне кажется, в данном случае - высыхает - очень быстро. Буквально в течение минутки. Финиш приятный, полуматовый, сатиновый.

На фото до и после виден заметный результат от нанесения, а именно:

• перекрытие достаточно плотное
  • цвет кожи более равномерный
  • перекрылись несущественные недостатки кожи такие как покраснения и синячки, при этом более серьезные - акне и постакне - остались заметными
  • кое-где тинт выделил шелушения, что опять же понятно из состава. Увлажнения никакого сыворотка не дает, что не совпадает с заявленным. В целом, для меня это единственный недостаток
  • понравилось, что на лице нет ощущения маски, да и вообще тинт на лице не ощущается. Это конечно значительный плюс
  • отмечу, что сыворотка в светлом оттенке 004 остается именно таким как нужно, не окисляется и не желтит

После быстрого высыхания для стойкости тона я наношу тонкий слой пудры, а затем уже остальную декоративную косметику. Все ложится идеально.

При снятии макияжа мицелляркой требуется несколько протираний и ватных дисков. А вот гидрофильное масло значительно лучше справляется с задачей. Но все же могу сказать, что степень легкости демакияжа данной сыворотки - на среднем уровне, то есть надо постараться😉

По итогу, Сыворотка-тинт nude drop Catrice действительно интересный продукт. Она дает хорошее перекрытие недостатков кожи, выравнивает тон, легко и ровно ложится на кожу, при этом она совершенно не ощущается на коже.

Однако, никакого увлажнения от нее ждать не стоит. Тинт подойдет любому типу кожи, которая предварительно получила уход в соответствии с типом и потребностями.

Достоинства
  • Комфортен в носке
  • Легкая текстура
  • Ровный тон
  • Экономичный расход
YourHopeрекомендует
19.07.2024