Опубликовано 12 Август, 2024 - 21:23

Я очень люблю тональные средства с сияющим финишем, так что флюид CATRICE Soft Glam Filter Fluid не мог меня не заинтересовать.

Общая информация:

• Цена - 550-650 рублей.
  • Объём - 30 мл.
  • Производство - Франция.
  • Срок годности - 12 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Подружка, Золотое яблоко.

Форма выпуска - прозрачный стеклянный флакон.

В качестве защиты от вскрытия был стикер, на нём же указан номер и название оттенка.

Присутствовала также русифицированная наклейка.

AQUA (WATER), HYDROGENATED DIDECENE, ISODODECANE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, SQUALANE, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, MAGNESIUM SULFATE, TOCOPHEROL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, TIN OXIDE, CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Крышка откручивается, вместо дозатора тут спонж. Пользоваться им удобно, он подходит для точечного нанесения.

Цветовая гамма

Средство выпускается в 3 оттенках:

• 010 Fair Light
  • 020 Light Medium
  • 030 Meduim

У меня 020 Light Medium. Оттенок тёплый, золотистый, подойдёт загорелой или смуглой коже.

Текстура кремовая, жидкая, лёгкая, содержит мельчайшие светоотражающие частицы. При распределении ощущается небольшая маслянистость. Флюид не полосит и не окисляется. Текстура не липкая, приятная. Средство слегка тонирует кожу. Через некоторое время после нанесения оно выглядит более естественно.

Финиш сияющий, создаёт эффект холёной кожи.

Аромат косметический, выражен слабо.

Способ применения:

Флюид Soft Glam Filter Fluid идеально подходит для естественного дневного макияжа. Просто равномерно нанесите немного флюида на лицо с помощью кисти, пальцев или бьюти блендера - и готово!

Исходные данные

У меня возрастная проблемная кожа, на которой часто появляются воспаления. Средство предпочитаю распределять влажным спонжем. Важно не переборщить, иначе кожа будет казаться грязноватой.

До и сразу после

С оттенком я, к сожалению, не угадала. Для меня он темноват. Но остальные свойства я оценить могу. В плане нанесения средство совершенно беспроблемное. Легко распределяется даже пальцами, не полосит, не проваливается в поры. Ощущается комфортно, не сушит и не стягивает. Придаёт коже красивое мерцание. Покрытие лёгкое, красноту скрывает не очень хорошо. Но в морщины не проваливается и шелушения не выделяет.

Флюид можно наносить не только локально на всё лицо, но и использовать его как праймер либо точечно. Можно мешать с дневным кремом, чтобы оттенок не был таким тёмным. Без дела он у меня не лежит, понемногу, но использую.

До/с румянами и флюидом

Стойкость

Покрытие держится примерно часов 5. К жирному блеску моя кожа не склонна.

Расход умеренный - особенно, если не наносить на всё лицо.

Демакияж

Использую гидрофильное масло и пенку, негативного воздействия на кожу не замечено.

Итог

Средство мне понравилось, серьёзных недостатков я не заметила. С оттенком не совсем повезло, такое бывает. Но коже с флюидом комфортно, она не перегружена.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
12.08.2024
Финиш у флюида отличный, но жаль, что оттенок не твой приехал 😢.
13.08.2024
Хороший вариант