Опубликовано 20 Март, 2024 - 18:33

Привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на достаточно популярный продукт - это тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation.

В последние несколько лет я часто встречаю ее на просторах интернета во всевозможных обзорах, топах и рекомендациях.
Но попробовать ее все как-то не доходили руки, меня постоянно привлекали другие варианты. И вот сейчас, наконец-то, настал ее черед.

Место покупки: ИМ Золотое яблоко

Страна происхождения: Италия

Цена: 607 руб. Мне с учетом списания бонусов в ЗЯ она досталась всего за 301 руб.

Объем: 30 мл.

От производителя:

Тональный крем HD Liquid Coverage - ваш лучший помощник в создании естественных и эффектных макияжей! Профессиональное бьюти средство от бренда женской косметики CATRICE поможет вам добиться эффекта "второй кожи" и позволит сохранить безупречный цвет лица и бархатисто-матовый финиш до 24 часов!

Тональная основа содержит ниацинамид - этот компонент обладает противовоспалительным и обеззараживающим действием, помогает осветлить пигментные пятна, улучшает цвет лица и делает кожу матовой и гладкой. Такой тональник поможет вам не только в маскировке прыщей, синяков и постакне, но и уходе за лицом. Жидкая ультралегкая текстура обеспечивает плотное покрытие и устойчива к воздействию пота и воды. Вы можете использовать тон для создания образов на вечеринку или дискотеку - будьте уверены, ваш макияж выдержит самые активные танцы!

AQUA (WATER), DIMETHICONE, TALC, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, NIACINAMIDE, ISODODECANE, SILICA, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, HYDROGEN DIMETHICONE, MAGNESIUM SULFATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

УПАКОВКА:

Тональная основа находится в стеклянном флаконе с пипеткой.
Флакон достаточно увесистый и изготовлен из толстого матового стекла.

Пипетка по виду похожа на пластик, она имеет черный резиновый кончик и пластиковую крышку зеркально-серебристого цвета.

На лицевой стороне указано название бренда и продукта, а также объем флакона.

Сбоку имеется наклейка с номером и названием оттенка.

На обратной стороне напечатана основная информация о продукте на нескольких языках, а также информация об изготовителе.

Здесь же имеется русифицированная наклейка со всей основной информацией и составом. Также на ней указан срок годности.

В целом, упаковка мне нравится. Она очень удобная, качественная и выглядит лаконично.

АРОМАТ:

Отдушка у тональной основы ооочень приятная. Пудрово-цветочная, сладковатая.
Она достаточно яркая, но совсем не раздражает. И вскоре после нанесения полностью исчезает, поэтому в процессе носки не ощущается.

ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК:

Тональная основа имеет довольно жидкую текстуру, поэтому она находится во флаконе с пипеткой. У меня такая впервые, обычно все тональники у меня были более густыми.
Но для этого средства именно такая жидкая текстура и является подходящей, потому что тон при высыхании плотно схватывается, в результате чего получается тот самый матовый эффект.

Т.е. подправить или растушевать его после высыхания не получится. А жидкая текстура дает нам дополнительное время на это.

Кстати, сразу после получения посылки я решила затестить основу на руке, чтобы получше рассмотреть оттенок и т.д. И честно говоря, сначала была в шоке.

Во-первых, тон лег просто ужасно, забился в каждую пору и складочку и подчеркнул все сухости и шелушения, которые до этого даже не было видно. Но это не так сильно меня расстроило, поскольку я понимала, что под такой тон, скорее всего, потребуется хорошенько увлажнить кожу и на лице результат будет другим.

Второе - это оттенок. Вот здесь я реально расстроилась. Он оказался желтым.

Кожа у меня светлая и я всегда выбираю самый светлый оттенок в линейке. Даже если он будет делать меня еще более бледной - для меня это не проблема, мне даже нравится такой эффект. Лишь бы не был темным и не лег пятнами.

Вот и здесь я выбрала вроде как самый светлый: 005 Ivory Beige. На фото он казался абсолютно нейтральным, а в жизни оказался с выраженным желтым подтоном.

Поэтому, какое-то время я никак не решалась к нему подступиться. Но в один день я все-таки решила попробовать накраситься им, т.к. у меня было свободное время, чтобы в случае чего его смыть и накраситься заново.

В результате получилось все не так плохо, как я ожидала. На лице тон вовсе не выглядит желтым, а спустя несколько минут после нанесения полностью подстраивается под цвет кожи.
Так что зря я сначала расстроилась и закинула его в долгий ящик.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Как я уже сказала, по текстуре тон жидкий, но довольно быстро схватывается, поэтому распределять и растушевывать его нужно быстро, чтобы не осталось пятен и проплешин.

Сначала для меня это было непривычно, но после пары использований я уже приноровилась и никаких проблем с этим больше не возникает.

А теперь перейдем к результату.
Кожа у меня проблемная, с расширенными порами и покраснениями.
Фото до:

И после:

Результат меня очень впечатлил. Как видно на фото, тональная основа имеет хорошую кроющую способность и отлично маскирует поры и покраснения, выравнивает общий тон лица.
Покрытие получается абсолютно матовым, после нанесения этой основы даже не хочется припудриваться!

Да, минусы конечно тоже присутствуют, но для меня они незначительны.
Тональная основа в некоторых местах может подчеркивать поры и шелушения, даже несмотря на основательное увлажнение кожи перед нанесением. Но это видно только при близком рассмотрении кожи, в повседневной жизни окружающие вряд ли это заметят.

Второй и неожиданный минус для меня заключается в том, что она очень сложно смывается. Приходится перед умыванием по несколько раз проходиться мицелляркой или же умываться пару раз мылом, а потом уже пенкой.

Думаю, что идеально будет снимать эту основу гидрофильным маслом, но я пока временно им не пользуюсь.

За то стойкость у нее отличная. Она остается в первоначальном виде до позднего вечера и лицо почти не блестит. Для жирной кожи это просто находка.

ИТОГ:

Тональная основа мне понравилась. Считаю ее популярность абсолютно заслуженной и могу смело рекомендовать к покупке.
Это шикарный вариант для жирной и комбинированной кожи. Особенно для тех, кто устал бороться с жирным блеском.
Для сухой кожи она не подойдет, как мне кажется, т.к. может ее пересушить.

А все остальным очень советую обратить внимание на данный продукт. Меня порадовало его качество и относительно невысокая стоимость.

Достоинства
  • Кроющая способность
  • Стойкость
  • Удобный дозатор-пипетка
Недостатки
  • Подчеркивет шелушения кожи
EsterFobiaрекомендует