Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 18:09

Здравствуйте!

Наконец-то я попробовала знаменитый, популярный бестселлер бренда Catrice - тональная основа HD Liquid Coverage Foundation.

Описание:

Эффект "второй кожи": обновленная жидкая тональная основа HD Liquid Coverage Foundation выглядит как вторая кожа и сохраняет безупречный цвет лица и бархатисто-матовый финиш до 24 часов! Ультралегкая, жидкая текстура с плотным и в то же время естественным покрытием скрывает несовершенства, совершенствует кожу благодаря содержанию ниацинамида и устойчива к воздействию воды и пота. Формула не содержит минерального масла, частиц микропластика и парабенов

Оттенки: 8

Объем: 30 мл.

Стоимость: ~ 600 рублей

AQUA (WATER), DIMETHICONE, TALC, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, NIACINAMIDE, ISODODECANE, SILICA, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, HYDROGEN DIMETHICONE, MAGNESIUM SULFATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

У меня версия где без ниацинамида.

Упаковка:

Тональная основа находится в стеклянном флакончике, выполнении из матового стекла, дизайн лаконичный.

На упаковке есть различная информация о продукте.

Название и номер оттенка указан на стикере.

В качестве дозатора выступает пипетка, признаюсь не самый практичный и удобный вариант.

Органолептика:

Основа жидкая, кремовая, однородная и имеет приятный косметический и не навязчивый аромат.

Пигментация у средства очень достойная, распределяется тон хорошо.

Основа имеет свойство окисляться, и делает это быстро.

Оттенок у меня 10, перед ним еще два в линейки они светлее.

Опыт использования:

Оттенок мне больше подходит на лето, когда кожа хоть немного загорит.

Я пробовала наносить и спонжик и кистью, оба варианта возможны, разница в степени покрытия.

На первый взгляд оттенок вроде и не темный, но он окисляется где-то на 1 тон.

Нанесение и распределение кистью:

Распределение влажным спонжиком:

Кистью получается более плотное нанесение и лучше перекрывает тональная основа.

Я в основном использую кисть для распределения средства.

Кожа без тона:

Кожа с тоном:

Кожа получается как полотно, финиш сатиновый, полуматовый.

Признаться честно смотрится на коже он хорошо, плюс комфортный, не стягивает, не лежит маской.

Он может подчеркнуть шелушения если они сильные, и как будто проваливается в поры.

Но опять же не всегда, зависит от подготовки кожи, ее состояния.

У меня кожа комбинированная и Т-зона все таки блестит.

Макияж спустя 3 часа:

Макияж спустя 4 часа:

Но я не припудриваю данный тон, он сам фиксируется, не вижу в этом необходимости.

Резюме:

Если взять в общем мне нравится тональный крем, нравится как выглядит лицо, что он комфортный. Минус для меня это то что формула окисляется,

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Красивый флакон
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Отлично скрывает покраснения
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Paragvaikaрекомендует
27.09.2023
У тебя хорошая кожа), думаю на моей этот тон как раз будет все подчеркивать и сильно провалится в поры. Я пока неизменно пользуюсь ббишкой от Холики)
03.10.2023
Спасибо, у них новый тон очень проваливается в поры, тоже с пипеткой, этот не так.
27.09.2023
Мне главное чтобы в поры не проваливался.))) А по оттенку я себе бы самый светлый взяла на пробу, показался неплохим по описанию.)))
03.10.2023
Новый из флюид именно это и делает(
01.10.2023
Обожаю этот тональный! Кожа с ним, как после фотошопа Love
03.10.2023
Да согласна, эффект фотошопа)