Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:03

4300 руб

Тени для век Natasha Denona многим известны своим высочайшим качеством, поэтому мне хотелось приобрести еще ее тени в свою коллекцию (у меня уже была палетка Sunrise). Я долго выбирала между палеткой Metropolis, мини-палетками и этой, и в итоге купила палетку Love и две мини.

Упаковка и оформление: так как коллекция была посвящена 14 февраля, то и оформление у нее соответствующее розовое. Палетка закрывается на магнит, в ней есть большое зеркало, сами рефилы также магнитные (то есть при желании их можно вынуть и переместить в нужном порядке, что я в итоге и сделала).

• Где купить: в Sephora и зарубежных интернет-магазинах
  • Стоимость: $65 или 6870 руб в России
  • Количество продукта: 19.25г
  • Cruelty free
  • Производство: Италия

Оттенки: всего в палетке 15 оттенков, из них два кремовых (ради них палетка и была куплена), 7 матовых, 2 топпера и 4 металлика.

• First - светлый матовый для растушевки
  • Passion - бордовый металлик
  • Intense - розовый матовый
  • Valentine - светло-розовый матовый
  • Dream - сиреневый кремовый

На некоторых свотчах кажется, что матовые оттенки отвратительны, но это частая проблема именно свотчей теней Natasha Denona, так что судить о качестве по ним совершенно нельзя.

Изначально мне казалось, что палетка достаточно простая персиково-розово-фиолетовая, но после свотчей металликов становится ясно, что все они не такие обычные. Например, Passion имеет в себе розовые и персиковые блестки, дуохромы имеют интересные переливы и текстура у них очень нежная, кремовая и мягкая.

Проверка уникальности: у меня в коллекции больше 30 палеток теней (с учетом того, что более, чем от 10, я избавилась), поэтому хочется иметь уникальные оттенки, а не повторения. Так что я сравню некоторые оттенки с другими имеющимися. Кремовые оттенки я сравнивать не буду, так как даже если цвет и не уникальный, то текстуры у меня такой нет. Кроме того, другие матовые тоже сложно сравнить, так как тени почти не свотчатся, и матовые тени формообразующие, так что для меня они могут повторяться.

У меня не такой большой выбор серебряных оттенков, и Blind отличается и кремовой текстурой, и оттенком.

К остальным металликам я не нашла близких оттенков. Возможно, на веке некоторые оттенки будут очень близки, но точных совпадений нет (в отличие, например, от палетки Sunrise).

Нанесение:

Матовые: немного пыльные в рефиле, но не осыпаются при нанесении (на рефиле остаются следы от кисти). Отличная пигментация и растушевка, если наносить от темного к светлому, иначе некоторые оттенки могут сливаться. Тем более, самый темный оттенок в палетке кремовый, а его последним не нанесешь.

Лучше всего наносить натуральным кистями в растушевку и затемнение или синтетическими на нижнее веко.

Кисти для растушевки
Кисти для нижнего века

Кремовые матовые: очень пигментированные, мягкие, почти не пылят, легко наносятся на кисть и на кожу, прекрасно тушуются. Но их нужно наносить или под сухие тени, или в места растушевки, где кожа не жирнится, нет складок и движения, иначе тени будут скатываться. Это достаточно логично, так как тени не засыхают ни в палетке, ни на веке, так что требуют особого отношения.

Имеют мягкую текстуру, так что могут немного осыпаться при нанесении, и лучше сначала делать макияж глаз, а потом лица (кремовые тени просто так уже не смахнуть). Наносить их нужно первыми.

Лучше всего наносить натуральными кистями из козы, мои любимые формы: маленький факелообразный бочонок или плоская для нанесения и маленькая кисть для складки для растушевки.

Кисти-бочонки

Металлики: очень мелкого помола, нежные и кремовые. Хорошо наносятся сухой кистью просто на праймер/другие тени, не требуют влажного нанесения или клея под глиттер. Почти не пылят и не осыпаются при нанесении.

Лучше всего наносятся натуральными плоскими кистями и пальцем (но я не очень люблю наносить косметику руками).

Кисти для нанесения металликов

Топперы: имеют достаточно прозрачную базу, поэтому лучше наносить или на цветную подложку, или на праймер для глиттера для плотности цвета и сияния.

Можно наносить теми же кистями, что и металлики, но намного быстрее и ярче будет пальцем.

Макияжи с палеткой:

Макияж №1

Здесь использованы:

• Heartbeat для затемнения (коза)
  • Heart в складку и на нижнее веко (коза)
  • Valentine в растушевку (коза)
  • Giving на подвижное веко (синтетика на праймер для глиттера)

Макияж №2

Здесь использованы:

• Commitment во внешнюю и внутреннюю часть подвижного века, в складку и на нижнее веко (коза)
    • Heartbeat в складку (коза)
    • Soul в растушевку (коза)
    • Passion на подвижное веко (сухая синтетика)
    • Intense + First для смягчения границ (коза)

Макияж №3

Здесь использованы:

• Commitment во внешнюю часть века, в складку и на нижнее веко (коза)
    • Dream в растушевку (коза)
    • Trust во внешнюю часть века, в складку и на нижнее веко (синтетика)
    • Blind на подвижное веко (коза, праймер для глиттера)
    • Transparent во внутренний уголок (сухая синтетика)
    • Pure Love на внутреннюю часть нижнего века (сухая синтетика)

Макияж №4

Здесь использованы:

• Commitment для стрелки и на нижнее веко (коза)
    • Heartbeat для закрепления предыдущего оттенка (коза)
    • Soul в складку и на нижнее веко (коза)
    • Intense + Valentine в растушевку (коза)
    • Lifetime на подвижное веко (сухая синтетика)
    • Giving на нижнее веко (сухая коза)

Макияж №5

Здесь использованы:

• Commitment для затемнения (коза)
    • Heartbeat поверх кремового оттенка (коза)
    • Intense в складку и на нижнее веко (коза)
    • First в растушевку и во внутренний уголок (коза)
    • Valentine на подвижное веко (коза)

Макияж №6

Здесь использованы:

• Dream во внутреннюю и внешнюю часть подвижного века и на нижнее веко (коза)
    • Trust поверх Dream и в растушевку (коза)
    • Pure Love на центр подвижного века (синтетика с праймером для глиттера)
    • Transparent во внутренний уголок и под бровь (синтетика)

Макияж №7

Здесь использованы:

• Commitment для затемнения (коза)
    • Heartbeat поверх предыдущего (коза)
    • Heart в складку и на нижнее веко (коза)
    • Intense и Valentine в растушевку (коза)
    • Passion во внешнюю часть подвижного века (сухая синтетика)
    • Lifetime во внутреннюю часть подвижного века (сухая синтетика)
    • Transparent во внутренний уголок и под бровь (коза)

Макияж №8

Здесь использованы:

• Heartbeat для "новой складки" и поверх карандашной стрелки (синтетика)
    • Soul для растушевки складки (коза)
    • Intense + Valentine + First для растушевки (коза)
    • Transparent на все подвижное веко (синтетика)
    • Giving на внутреннюю часть нижнего века (синтетика)

Макияж №9

Здесь использованы:

• Commitment для затемнения черного карандаша (коза)
    • Heartbeat + Soul в складку и на нижнее веко (коза)
    • Valentine + First для растушевки (коза)
    • Heart на подвижное веко (коза)

Макияж №10

В данном макияже я использовала палетку Sunrise и Love:

• Clove(Drunk + Jasper(Drunk для затемнения
    • Carnelian(Drunk + Morgan(Drunk в складку
    • Morning(Drunk + First для растушевки
    • Lifetime на подвижное веко
    • Agate(Drunk во внутренний уголок

Я люблю розово-фиолетовые цвета в макияже, но они так давно популярны, что, казалось, мы видели уже все. Эта палетка превзошла мои ожидания и по качеству, и по текстурам, и по оттенкам. Я влюблена в кремово-матовую формулу, и мне очень нравится эта палетка.

Отзывы на другие палетки Natasha Denona:

Достоинства
    • Легко растушевывается
    • Хорошая пигментация
    soulmatesneverdieрекомендует
    как всё подробно - превосходно!
    Спасибо
    07.07.2020
    Подробный и наглядный отзыв. Макияжи привлекательные, смелые и яркие.
    Спасибо
    07.07.2020
    Очень красивые макияжи, оттенки теней невероятные 😍
    Спасибо ❤️
    07.11.2020
    Увы, розовый- не мое.
    09.01.2022
    Не в обиду вам, но с макияжами (а именно с тушёвкой) что-то пошло явно не так. Не думала, что можно так жестоко напятнить Деноной.. Не стоит торопиться, палетка не убежит.
    25.10.2023
    Вы не сказали, что у вас за кисти)) Очень интересно узнать фирму, номера) Спасибо)