Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 16:09

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю говорить о том, что у меня случилось помутнение рассудка, и оказалась палетка на руках с сайта Cult Beauty. На этот раз это то, что я очень хотела и вожделела всей душой (даже несмотря на противоречивые отзывы блогеров). Спасибо, Наташа, что сделала палетки для бомжей, как я.

Sunrise Eyeshadow Palette, Natasha Denona

У меня уже был продукт от Natasha Denona, который не заставил меня им восторгаться. Надеюсь, с этой палеткой у меня будут исключительно теплые отношения.

• Стоимость – цена без скидок ок. 5000 – 15% налог (ок. 4170).
  • Где купить – Cult Beauty, Sephora, а также официальный магазин бренда.
  • Производство – палетка сделана в Италии.
  • Продукт не тестировался на животных.
  • Не содержит парабенов.

➤ УПАКОВКА

Палетка, если честно, своей упаковкой меня расстроила, и сейчас я ниже расскажу, что же такое произошло.

Палетка находилась в глянцевой коробочке, на лицевой стороне которой находится название бренда, палетки, а также количество продукта.

Вся дополнительная информация находится сзади, включая срок годности, состав, расположение оттенков.

В целом коробочка выглядела какой-то помятой и уже вскрытой пару раз. Довольно странно, так как палетка ABH, которая пришла в посылке вместе с Sunrise, выглядела идеальной и нетронутой.

Внутри меня ждал тот самый сюрприз. Палетка внутри была испачкана в тенях, зеркало не имело никакой защитной пленки, и вообще оттенки не были никак защищены. Я сначала испугалась, что это при транспортировке что-то повредилось, но все рефилы плотно спрессованы, не повреждены и не посыпались. Совершенно непонятно, как внутри палетки оказалась вся эта грязь, разве что это накосячили при производстве. Осадочек остался.Само внешнее исполнение мне очень нравится, и, по моему скромному мнению, внешний вид палеток бренда является одним из самых лучших в косметическом мире. Крышка глянцево-матовая, очень маркая, но теплый красный меня очень подкупает.Вторая часть палетки состоит из пластика софт-тач, очень приятный наощупь и такой же маркий. Есть дырочки, с помощью которых можно вынуть из палетки рефилы и вставить их в отдельную магнитную палетку (я так делать, скорее всего, не буду).Как я уже сказала, палетка у меня вся заляпана неизвестно откуда взявшимися тенями. Зеркало, хоть и ничем не защищенное, оказалось очень хорошим и некривящим.

➤ ОПИСАНИЕ

Не стоит обладать большими знаниями в колористике, чтобы понять, что палетка откровенно теплая, так что холодных макияжей сделать не получится, хоть умоляй ее.

Всего в палетке 15 оттенков. На самой палетке есть обозначения, которые расшифровываются на официальном сайте бренда.

CP - Richly pigmented wet powder formula that is easy to blend.

CM - ND's Signature matte formula is creamy to the touch and seamlessly blends on the lid.

CK - Sparkling cream powder finely milled pearls and crystals for a dazzling diamond-like sparkle effect. Sheer finish. Can be used as a topper.

M - metallics in multiple textures:

• Foiled rich in texture
  • Satin-soft finish metallic
  • Sparkling-contains varying sizes of crushed mineral pearls for a dazzling effect.

DC - Duo chrome - shade shifting pearls with a metallic finish.

/ Не переводила дословно, потому что я не из Англии.

CP - Пигментированная влажная формула, которая легко смешивается.

CM - Фирменная матовая формула Natasha Denona, которая кремовая наощупь

CK - спаркл, который может использоваться в качестве топпера. Содержит блестки, которые создают очень яркий блеск.

M – металлики различных текстур:

• металлики с эффектом фольги
  • сатиновые с мягким финишем
  • сверкающий, который содержит многочисленные блестки.

DC – дуохром.

В палетке содержатся не все эти текстуры, а только CM, DC, M. Но, если по-простому, то в палетке 7 матовых оттенков, 3 дуохрома, 5 металликов. Количество продукта в палетке составляет 19,25 граммов, по 1,28 каждый.

Все свотчи сделаны пальцем без использования базы.

Матовые (СМ):

• Citrine – яркий желтый оттенок. В палетке он казался мне разбеленным, но на веках он достаточно насыщенный и пигментированный. У меня возникла в первый раз какая-то проблема с растушевкой.

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; ZINC STEARATE; DIMETHICONE; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER; ALUMINA; GLYCERIN; SILICA; MICA

(+/-):

CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ) ; CI 77492 ( IRON OXIDES ) ; CI 77499 ( IRON OXIDES ) ; CI 75470 ( CARMINE ) ; CI 19140 ( YELLOW 5 LAKE ) ; CI 19140 ( YELLOW 5 LAKE ) ; CI 77007 (ULTRAMARINES)

• Glory – теплый цвет темной фуксии. Довольно странный оттенок, который меня больше расстроил, чем впечатлил. Он какой-то не особо пигментированный и требует наслоения, к том же он лежит на веке неоднородно, может пятнить и залипать.

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; MICA; ZINC STEARATE; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER; DIMETHICONE; SILICA; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; ALUMINA; GLYCERIN; CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ); CI 77492 ( IRON OXIDES ); CI 77499 ( IRON OXIDES ); CI 75470 ( CARMINE ); CI 77510 ( FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE ); CI 77007 ( ULTRAMARINES )

• Morgan – персиковый оттенок, которые имеет свойство на веке становится ярко-оранжевым. Ничего особо плохого про него не могу сказать.

(+/-):

• Clove – розовато-коричневый оттенок. Пигментированный оттенок, который, по моему мнению, единственный в палетке оттенок для затемнения, так как Jasper слишком светловат. Не понимаю такого прикола, но он залипает в пятно на консилере, хотя я его активно растушевываю.

(+/-):

• Carnelian – темно-желтый, я бы даже сказала, мандариновый оттенок. В палетке они как на промо-фото, так и в жизни выглядят очень похоже с оттенком Citrine, но он более оранжевый и яркий.

ZINC STEARATE; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; DIMETHICONE; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; ALUMINA; GLYCERIN; SILICA; CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ); CI 19140 ( YELLOW 5 LAKE )

• Jasper – кирпично-коричневый оттенок. Очень пигментированный оттенок, который на веках выглядит красноватым. Также не могу сказать про него плохо.

(+/-):

• Morning – светло-желтый. Хоть в рефиле он и выглядит меловым желтым оттенком, но на веке он яркий светло-оранжевый. Легко тушуется, не пятнит.

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; ZINC STEARATE; DIMETHICONE; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER; ALUMINA; GLYCERIN; SILICA; CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ); CI 19140 ( YELLOW 5 LAKE )

Металлики (M):

• Poppy – розово-бордовый оттенок. Он переливается красивым темным розовым, но это так слабо заметно на веке, что я даже не поняла сначала. Очень деликатно, что даже непозволительно.

TALC; OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; SILICA; MICA; DIISOSTEARYL MALATE; CALCIUM SODIUM BOROSILICATE; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; TIN OXIDE; PTFE; ZINC STEARATE; CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE; ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE; ALUMINA

(+/-):

CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ) ; CI 77492 ( IRON OXIDES ) ; CI 77499 ( IRON OXIDES ) ; CI 75470 ( CARMINE ) ; CI 77400 ( COPPER POWDER)

• Phlox – красно-коричневый оттенок. Красивый красноватый металлик, который переливается очень деликатно. При очень внимательном рассмотрении можно заметить мелкие блестки.

(+/-):

• Laurel – бежевый металлик. Он довольно нейтральный и подойдет всем, я думаю. Наносится как кистью, так и пальцем, но последним способом все же плотнее и заметнее. Отлично подойдет в качестве сияшки на подвижное веко или во внутренний уголок глаза. Имеет свою плотность цвета.

TALC; MICA; ALUMINA; OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE; DIISOSTEARYL MALATE; TIN OXIDE; SILICA; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; PTFE; ZINC STEARATE; CALCIUM SODIUM BOROSILICATE; CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE; CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ); CI 77492 ( IRON OXIDES ); CI 77499 ( IRON OXIDES ); CI 75470 ( CARMINE )

• Agate – желтовато-золотой шиммер с золотыми блестками. Красивый оттенок, который подойдет для высветления внутреннего уголка. Он, как и Laurel, ведет себя отлично.

• Day Spring – темно-золотой оттенок. Совершенно мне непонятный оттенок. Кистью он наносится так себе, сухой, у меня получается переносить его только пальцем. Также он содержит множество блесток.

Дуохромы (DC):

• Awakening – средне-золотой оттенок с многочисленными голубыми и фиолетовыми блестками. Вроде, он отливает розовым, но так слабо, что это едва заметно.

(+/-):

• Aster – сиреневый на розовой базе. Очень красивый оттенок. В нем множество голубых блесток, которые, конечно же, осыпаются. Его плотность цвета какая-то слабоватая, поэтому он обязательно требует подложки. Его база коричневато-розовая, но сиреневый перелив не вырвиглазный, как вот я люблю, например, а более благородный и деликатный, что ли. Голубой оттенок ему придают многочисленные блестки.

TALC; OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; ALUMINA; DIISOSTEARYL MALATE; SILICA; MICA; CALCIUM SODIUM BOROSILICATE; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; TIN OXIDE; PTFE; ZINC STEARATE; CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ); CI 75470 ( CARMINE ); CI 77007 ( ULTRAMARINES )

• Azalea – красно-оранжевый оттенок, отливающий розовым. Плотность его собственного цвета низкая, поэтому он требует нанесения подложки. В нем множество розовых блесток. Сам по себе он какой-то рыхлый и неоднородный, но его перелив все равно выглядит привлекательно, хотя блестки со временем осыпаются.

TALC; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE; SILICA; CALCIUM SODIUM BOROSILICATE; DIISOSTEARYL MALATE; MICA; CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN; TIN OXIDE; PTFE; ZINC STEARATE; CI 77891 ( TITANIUM DIOXIDE ); CI 77491 ( IRON OXIDES ); CI 75470 ( CARMINE ); CI 19140 ( YELLOW 5 LAKE )

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Обычно, я тестирую тени только с базой, потому что у меня они постоянно скатываются, и я уже не пытаюсь носить их без нее. Не секрет, что эти тени скатываются без нее так же, как и остальные.

Я нанесла их точно так же на базу, как делаю всегда, и они немного скатались. Не могу утверждать, виноваты они, база или погодные условия, так как все может случиться, и тени у меня не раз скатывались и на базе.

Если сейчас сказать в целом и коротко, то палетка меня разочаровала больше, чем впечатлила.

В процессе ее использования я не раз ловила себя на мысли, что растушевка довольно проблемная.

Я в любом случае подтверждаю, что, возможно, это мне не хватает какого-то косметического опыта, но не могу отрицать, что меня поверг в шок оттенок Glory. Он на моих веках имеет совершенно другой оттенок нежели в рефиле. К тому же он еще и какой-то пятнистый, и я все не могу к нему найти подход.

Не только он в палетке мне поддавался тяжеловато, но и многие другие тоже. Может быть, я действительно разленилась после того, как у меня появилась палетка от ABH, потому что тушевать приходилось долго и муторно.Темный оттенок для затемнения тут один - это Сlove, и он розоватый. Не понимаю, как затемнять тогда многочисленные рыжие?

Сияшки в палетке довольно деликатные, некоторые даже слишком. По текстуре они мне показались какими-то суховатыми.

Дуохромы непримечательные, с низкой плотностью собственного цвета. Единственный, который действительно красивый - это Aster, да и то у него перелив не такой яркий, как мне бы хотелось.

Я замечала, что матовые оттенки поддаются растушевке именно натуральными кистями, а не синтетикой. С помощью них выходит лучше и плавнее, вот только я не люблю натуральные кисти.

➤ ВЫВОД

Наташа покорила меня своим дизайном упаковки и эстетикой всего бренда, но уже второй продукт у меня оставляет не самый приятный осадочек и послевкусие. Данная палетка никак не может быть лучшей в моей коллекции. Если бы это была моей первой палеткой, я была бы сразу же разочарована, потому что она не проста в использовании и с ней нужно будет возиться.

К моему глубокому сожалению и кошельку, я не рекомендую эту палетку к покупке, (ОСОБЕННО!) если у вас есть теплые оттенки в коллекции, потому что здесь особенного ничего не найти.

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным

Приятных покупок!

Достоинства
  • Пигментация
Недостатки
  • Дуохромы с низкой плотностью света
  • Излишняя деликатность шиммеров
  • Нет темных оттенков для затемнения
  • Оттенки пятнят
  • Растушевка
bootysumне рекомендует
интересный макияж получился Smile
23.12.2019
Некоторые цвета очень симпатичные)
Сияющие оттенки хороши!)