Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 15:09

Доброго времени суток!

Свой последний отзыв посвященный палетке Urban Decay я оставила в ноябре прошлого года и палетка на столько меня разочаровала, что я решила сделать паузу с этим брендом, так как цена приличная, а качество - хромает. Отзыв о прошлой палетке Urban Decay Naked Cyber можно прочесть тут.

Стойко продержалась практически год, но в итоге, мою косметичку снова пополнила палетка Urban Decay Naked Heat. Эта палетка далеко не новинка, она на рынке уже около 5 лет, но как мне кажется, она до сих пор является актуальной. Рассказываю более подробно👇

Urban Decey Naked Heat отзыв

• Цена: 59$ (около 5000 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин американской Sephora. Чаще всего палетки Urban Decаy я покупаю именно там, так как даже с доставкой цена получается более выгодной, а помимо этого меньшая вероятность попасть на подделку.
  • Вес: 15,6 грамма, 12 оттенков по 1,3 гр. Палетка довольно большая, ее расход экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Urban Decаy, США
  • Обещания бренда:

Приготовьтесь — будет жарко! С палеткой теней для век Naked Heat Eyeshadow Palette от знаменитого американского бренда Urban Decay ваш look всегда будет максимально горячим. 12 гармонично подобранных оттенков, двусторонняя кисть для их нанесения и растушевки, а также большое зеркало — палетка содержит все необходимое для того, чтобы ваш мейкап был совершенным.

Тени разработаны с применением запатентованной технологии Pigment Infusion System™, благодаря чему они обладают шелковистой текстурой, высокой пигментацией и легко поддаются растушевке.

🔸 УПАКОВКА 🔸:

Продолговатая, прямоугольная, в лучших традициях Urban Decаy. Выполнена из прочного, качественного пластика. За все время использования на палетке не появилось ни царапин, ни потертостей.

Крышка распахивается на 180 градусов, палетку закрывает прочно на магнит, самопроизвольно не распахивается.

Внутри палетки есть зеркало, которое не увеличивает и не искажает отображение. Также, есть двусторонняя кисточка, вполне неплохого качества. Она выполнена из эластичного, синтетического ворса, который отлично набирает пигмент и не съедает его. Кисть работает очень мягко, прекасно поддается купанию и после него не пушиться и не лезет.

Одна сторона кисти более пушистая, идеальна для нанесения и смешивания теней, а другая сторона более плоская и предназначена для точного нанесения теней или создания более четких линий.

🔸 ВНУТРИ ПАЛЕТКИ 🔸:

Обычно, по моей структуре тут должен быть состав, но я не буду его вставлять, так как у каждого оттенка он индивидуальный и это будет "простынью". Скажу лишь, что состав классический как для палетки теней, ничего сверх криминального в нем нет. Никаких аллергических реакций палетка у меня не вызывала, хотя у меня довольно чувствительные глаза.

Внутри палетки 12 продолговатых рефилов, что собственно является визитной карточкой бренда. Тени очень аккуратно залиты в рефилы, нигде ничего не торчит. Рефилы на оптимальном расстоянии друг от друга, за счет чего пигменты не смешиваются между собой в процессе их набора на кисть.

Цветовая гамма палетки теплая, вдохновленная оттенками огня и пламени. В ней преобладают оттенки, которые ассоциируются с теплыми и пылкими тонами: медный, бургундский, оранжевый и коричневый. Для меня палетка более нюдовая и спокойная, однако она подойдет не только для деловых дневных макияжей, она способна создать и яркий вечерний образ.

Палетка включает в себя:

• 7 матовых оттенков
  • 3 металлика
  • 2 шиммера

О каждом оттенке более подробно 👇

🔸 МАТОВЫЕ ОТТЕНКИ 🔸:

• Chaser - светло-коричневый оттенок с бежевым подтоном. Имеет гладкую, более пудровую текстуру мелкого помола. Цвет довольно проблематично набирается на кисть, но его легко набрать пальцем и перенести на веко, а далее уже растушевывать. Растушевывается он мягко, пылит, но не критично. Пигментация средняя, для получения более яркого цвета, оттенок нужно наслаивать. Как по мне, то оттенок довольно универсальный, его можно использовать как в качестве основного цвета, так и для акцентов/переходов. Стойкость: около 6 часов с базой.
  • Sauced - кирпично-коричневый оттенок с теплым оранжевым подтоном. Оттенок имеет сухую, гладкую текстуру мелкого помола. В сравнении с предыдущим оттенком, этот совершенно не пылит и абсолютно беспроблемно набирается на кисть. Пигментация у него высокая, оттенок дает плотное и насыщенное покрытие с первого слоя, не требует насливания. Растушевывается мягко, не пятнит. Финиш не наглухо матовый, не выглядит на веке сухим. Мне нравится использовать этот оттенок в качестве основного, а также наносить его в складку века для создания глубины взгляда. Стойкость: около 8 часов, но опять же, с ученом нанесения на базу.
  • Low Blow - средне-коричневый оттенок с оранжевым подтоном, для меня этот цвет очень осенний). Текстура мягкая, гладкая, в меру сухая, не пыльная. Оттенок имеет хорошую пигментацию, прекрасно ложится в один слой. Не менее замечательно растушевывается. Это пожалуй один из моих самых любимых оттенков этой палетки, он универсальный - подойдет в складку века, уголок глаза, а также для прорисовки нижней линии роста ресниц. Стойкость - 8 часов, цвет не осыпается и не теряет своей насыщенности на протяжении всего дня.
  • He Devil - средне-темный красновато-коричневый оттенок, с теплым подтоном. Текстура мягкая, беспроблемная в наборе на кисть, нанесении и растушевки. Пигментация очень высокая, но при желании оттенок можно сделать более насыщенным, путем наслаивания. Его финиш не наглухо матовый, я бы даже сказала, что есть в этом оттенке что-то сатиновое. Этот оттенок отлично походит для создания глубины и эффекта дымки). Стойкость: около 6-7 часов, после оттенок начинает очень сильно тускнеть.
  • Cayenne - приглушенный кирпично-коричневый оттенок, который по своем цвету и свойства практически идентичен оттенку Sauced. Поэтому, повторять не буду.

• En Fuego - теплый красновато-вишневый оттенок со сливовым подтоном. Оттенок очень красивый глубокий, но такой проблемный...У него очень твердая, я бы даже сказала, что жесткая текстура. Он очень сложно набирается, как на кисть, так и на палец. Соответственно, очень плохо переносит цвета и его пигментация получается полупрозрачной, без возможности адекватного наслаивания. Стойкость: около 2-3 часов и это с базой. Выполнение оттенка очень неудачное.
  • Ashes - приглушенный сливово-серый оттенок с темный коричневым подтоном. Оттенок интересный, но опять же - очень жесткий. Правда на кисть набирается чуть получше, чем предыдущий En Fuego, однако ложится совсем неравномерно, плешивит и пятнит. Самое неприятное, что он очень сложно тушуется, даже есть делать сильный нажим на кисть. Пигментация средняя, возможно наслаивать есть, но это займет очень много времени. Однако, если же все таки хватит нервов нанести и растушевать этот цвет, то он продержится около 8 часов, даже без базы.

Обычно в матовых палетках проблемными являются светлые оттенки, в Urban Decay Naked Heat все с точностью да наоборот). В целом, я считаю матовые оттенки вполне неплохими, ведь из 7 предложенных пигментов всего 2 оказались провальными, а это уже успех, учитывая мои прошлый плачевные опыты с палетками Urban Decay.

Все матовые оттенки хорошо уделяются абсолютно любимым средством для макияжа.

🔸 МЕТАЛЛИКИ 🔸:

• Ounce - это светло-бежевый, легкий оттенок с активный перламутрово-металлическим сиянием. Текстура оттенка мягкая, немного пыльная, но с этим можно совладать). Цвет неплохо набирается на кисть и хорошо переносит пигмент на веко. Что касается пигментации, то она полупрозрачная, даже если ее наслаивать он все равно останется полупрозрачной. Этот оттенок хорошо подойдет для подсветки, работает по принципу хайлайтера. Стойкость 6-7 часов, с условием нанесения на базу.
  • Dirty Talk - это яркий медно-оранжевый оттенок с насыщенным металлическим переливом. Для меня этот оттенок на столько заезженный, что даже пользоваться им не хочется, подобный цвет есть практически в каждой палетке). По текстуре оттенок слегка рыхловатый и при нанесении может собираться в комочки, но в принципе, это все довольно просто растушевывается. Пигментация у него высокая, оттенок дает плотное, сияющие покрытие с первого слоя нанесения. Подойдет в качестве основного и акцентного цвета. Стойкость около 9-10 часов с базой. Это пожалуй, самый стойкий оттенок палетки.
  • Ember - это глубокий сливово-бронзовый оттенок с легким оливковым подтоном и металлическим переливом. Оттенок очень красивый и интересный и о чудо, совершенно не проблемный в нанесении). Его текстура кремовая, пластичная, хорошо набирается на кисть и отлично растушевывается. Пигментация средняя, но оттенок можно наслаивать до очень насыщенного, мерцающего эффекта. Цвет подойдет как в качестве основного цвета на подвижное веко, так и будет отлично смотреться в качестве акцента. Стойкость: около 8 часов и что самое интересное, он отлично держится и без базы.

Металлики этой палетки отличные в работе, с ними практически нет проблем. Удаляются абсолютно любым средством для снятия макияжа. Очень хорошо гармонируют с матовыми оттенками этой палетки.

🔸 ШИММЕРЫ 🔸:

• Scorched - приглушенный темно-коричневый оттенок с красным подтоном. Имеет сухую, рыхлую текстуру с очень крупным шиммером, поэтому наносить его лучше всего на базы. Также, для нанесения этого оттенка лучше всего использовать влажную кисть, потому что с сухой кисти он сильно осыпается. Пигментация средняя, однако оттенок неплохо наслаивается. Подойдет в качестве основного цвета на подвижное веко. Стойкость: 6-7 часов, опять же, потому что осыпается шиммер.
  • Lumbre - кораллово-красный оттенок с персиковым подтоном и очень нежным перламутровым шиммером. Для меня этот оттенок более сатиновый, чем шиммерный в классическом понимании этого слова. Он сухой и довольно плотный, чтобы его равномерно нанести и растушевать необходимо хорошенько надавливать на кисть. Пигментация: средняя, наслаивается оттенок неплохо, но иногда все таки может собираться в комочки. Стойкость: 6-7 часов, при условии нанесения на базу.

Шиммерные оттенки этой палетки эдакий среднячок, конечно если их сравнивать с матовыми и металликами, то они значительно проигрывают. Однако и им можно найти применение). Удаляются абсолютно любым средством для снятия макияжа.

🔸 СОЧЕТАНИЯ 🔸:

Мне кажется, что все оттенки этой палетки очень гармонично сочетаются между собой. Однако, есть наиболее выгодные для меня сочетания:

• Для создания вечернего макияжа, мне нравится использовать оттенки "Chaser" или "Ounce", смешивая их на всем веке в качестве базы. Затем, создаю теплый, металлический акцент, нанося оттенок "Scorched" или "Dirty Talk" во внешний уголок глаза. Завершаю всю эту композицию оттенком "Cayenne", нанося его в складку века для дополнительной глубины.
  • Также вечерний, но более насыщенный вариант - оттенок "Sauced" в качестве базы. "Low Blow" или "He Devil" во внешний уголок века для теплоты и глубины. "Lumbre" в центр века для создания активного сияния.
  • Для легкого дневного макияжа можно использовать "Chaser" на все веко в качестве базового оттенка. Оттенок "Sauced" в складку века для небольшой глубины. "Ounce" на внутренний уголок глаза и под бровь, чтобы создать эффект свечения.

🔸 ВЫВОДЫ 🔸:

Преимущества:

• Красивые оттенки, которые очень гармонично сочетаются между собой.
  • Практически у всех оттенков приятная, не проблемная в нанесении формула, но как и в любой палетке - есть исключения.
  • Хорошая пигментация.
  • Приличная стойкость.
  • Возможность создавать множество различных образов всего с одной палеткой, от легкого- дневного до яркого - вечернего.
  • Палетка не вызывала никаких аллергических реакций.

Недостатки:

• Проблемные матовые оттенки: En Fuego, Ashes.
  • Не самые удачные шиммеры, хотя с ними можно совладать, но придется повозится.
  • Есть повторения оттенков, некоторые цвета практически идентичны друг другу.

В целом, эта палетка меня порадовала, она неплохого качества и большинство оттенков ведут себя отлично. Об этой покупке я не жалею, поэтому рекомендовать все же буду).

Достоинства
  • Гармоничное сочетание
  • Много матовых оттенков
  • Стойкие
  • Теплые, летние цвета
  • Хорошая кисть в комплекте
  • Хорошо пигментированные
Недостатки
  • Два проблемных оттенка
  • Некоторые оттенки проблемные в нанесении
Horoshaevaevрекомендует
Красиво очень!
У меня есть подобная палетка, только другой расцветки.