Опубликовано 11 Август, 2015 - 10:45

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Хочется начать свой отзыв со слов:

"Вы нас не ждали, а мы уже пришли" ©

О выходе новой четвертой палетки от американского бренда Urban Decay я узнала совершенно случайно. Увидела рекламную компанию на Naked Smoky, когда просматривала товары в интернет-магазине Debenhams, который есть у нас здесь в Дублине. Заинтересовалась конечно... До выхода ее в продажу на тот момент оставалась какая-то неделя. Я полезла в интернет за информацией, вдруг уже кто-то о ней что-то знает, а может уже и отзывы есть. На тот момент, в сети я откопала лишь несколько видео англоязычных блогеров, посмотрев их, я поняла, что наступил мой час Naked. Наконец-то я хочу палетку теней от Urban Decay! В ожидании появления палетки в продаже я иногда забивала ее в поисковик, чтобы узнать, не появились ли посты со свотчами, порой качественные свотчи очень помогают мне определиться с выбором теней. Я нашла такой один пост на английском языке, видимо в Штатах эта палетка вышла раньше, что само собой естественно, ведь марка американская. Просмотрев внимательно все свотчи, я поняла, что именно такой темной дымчатой гаммы оттенков в моей коллекции теней и не хватает. Захотелось попробовать, а заодно и узнать, что из cебя представляют знаменитые Naked, ведь прошлые версии я прошла стороной.

В первый же день выхода в продажу теней Naked Smoky, я пошла в Debenhams. Уже у дверей магазина меня встречали огромные рекламные постеры, оповещающие о выходе в свет новой палетки от Urban Decay. У корнера марки я увидела столики, а на них кучу коробок c новыми тенями. Подошла консультант, предложила помощь. Но мне помощь была не нужна, я решила сама протестировать все оттенки, чтобы убедиться в их заявленной хорошей пигментации. Измазала все пальцы, пришлось просить салфетки. Давая мне салфетки, консультант предложила мне сделать Smoky макияж, но честно говоря, у меня не было ни желания, ни времени, поэтому я сославшись на занятость, отказалась, но палетку все же купила, так как пигментацией теней я осталась довольна.

Полное название продукта: Urban Decay Naked Smoky eyeshadow palette

В этом отзыве я отступлю от традиционного описания продукта и не буду отмечать то, что говорит производитель о нем. Не хочу перегружать отзыв. Но если вам все же это интересно и вы владеете английским языком, добро пожаловать на страницу официального сайта Urban Decay. Я же лучше расскажу вам, что я думаю о самой палетке, покажу вам правильные свотчи на все оттенки теней и парочку моих не профессиональных макияжей, чтобы вы могли понять, нужна ли вам Naked Smoky.

Внешний вид:

Внешняя упаковка - картонная коробка. Дизайн мне понравился, производитель постарался.

С обратной стороны коробки имеется фото всех оттенков представленных в палетке. А также справа выбит батч-код (буквенно-циферный код или номер партии), который идентифицирует продукт на оригинальность. Батч-код мой палетки - 88M5DK.

В коробке помимо палетки теней находится подробная инструкция на английском языке по использованию теней с примерными макияжами. Может когда-нибудь воспользуюсь ей.

Палетка оказалась правильного размера, ее очень удобно держать в руке. Выполнена она из качественного пластика. Довольно тяжелая по весу. Оформление верхней крышки - шикарное. Все говорит о том, что у вас в руках палетка теней для smoky eyes make-up. Отпечатки пальцев на ней могут оставаться, но они не заметны. Слова на крышке выполнены из металла и по всей видимости приклеены, но все сделано очень четко и на совесть, надеюсь, что в будущем ничего не отвалится.

Закрывается палетка на магнит. Для удобства ее открытия имеется специальный разъем.

Под крышкой находится большое качественное прямоугольное зеркало. Оно закрыто прозрачной пленкой, думаю, что я снимать ее не буду, так как зеркалом этим пользоваться я не планирую.

Одним из плюсов палетки является то, что она открывается на 180 градусов. Это очень удобно, если делаешь макияж в походных условиях не сидя за столиком.

В комплекте с тенями идет двусторонняя кисть.

С одной стороны - это кисть для растушевки теней, с другой - кисть для нанесения теней в складку века, хотя ей тоже можно растушевывать тени. Ворс с обеих сторон - синтетический. Плотно набиты. В принципе к качеству выполнения этой кисти у меня претензий нет, ей можно пользоваться от случаю к случаю. Я же все равно использую в работе с тенями мои любимые кисти от Zoeva, они даже в отпуске со мной.

Свотчи оттенков:

Палетка теней состоит из 12 оттенков. Каждый из оттенков имеет свое собственное имя.

Условно все оттенки палетки я бы разбила на 3 части по 4 оттенка в каждой.

1. High, Dirtysweet, Radar, Armor - сатиново-шиммерные, содержат в себе много довольно крупных шиммерных частичек (или говоря русским понятным языком - блесток),
  2. Slanted, Dagger, Black Market, Smolder - сатиновые с содержанием микро шиммера,
  3. Password, Whiskey, Combust, Thirteen - матовые, но тоже содержат в себе микро шиммер, но уже в микро количестве.

Первая четверка теней - High, Dirtysweet, Radar, Armor - при дневном свете без вспышки:

Первая четверка теней - High, Dirtysweet, Radar, Armor - при дневном свете со вспышкой:

Свотчи первой четверки:

Свотчи первой четверки на коже руки без применения базы (праймера для теней):

❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Вторая четверка теней - Slanted, Dagger, Black Market, Smolder - при дневном свете без вспышки:

Вторая четверка теней - Slanted, Dagger, Black Market, Smolder - при дневном свете со вспышкой:

Свотчи второй четверки:

Свотчи второй четверки на коже руки без применения базы (праймера для теней):

❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Третья четверка теней - Password, Whiskey, Combust, Thirteen - при дневном свете без вспышки:

Третья четверка теней - Password, Whiskey, Combust, Thirteen - при дневном свете со вспышкой:

Свотчи третьей четверки:

Свотчи третьей четверки на коже руки без применения базы (праймера для теней):

О каждом из оттенков:

Сразу скажу, что не буду описывать оттенки в плане того, как их можно применять в макияже и кому они подойдут или наоборот, мне кажется, что это личное дело каждого, ведь фантазии у всех разные, тем более, что я не профессионал в этом деле и курсов макияжа никаких не заканчивала, поэтому учить вас не имею права. Попробую лишь описать оттенки, как я их вижу и ощущаю на коже.

• High.

В переводе с английского - высокий.

Светло-бежевый оттенок с розовым подтоном. Очень мягкий, словно кремовый. Имеет высокую пигментацию. При наборе на кисть или пальцы имеет тенденцию комковаться. Но при переносе на веки под глазки не осыпается.

• Dirtysweet.

В переводе с английского - грязный сладкий.

Странное название производитель дал этому оттенку. В моем понимании это бронза. Средней яркости. Могу сранивнить с желтым золотом. По свойствам идеальный оттенок с высокой пигментацией. Я пока не определилась с фаворитами этой палетки, но думаю, что он войдет в их список. При наборе на кисть тоже чуточку комкуется, но при распределении на веках с ним проблем нет, под глазки также не осыпается.

• Radar.

В переводе с английского - радар.

Коричневый, шоколадный, теплый оттенок. Высоко пигментирован. Содержит много шиммера. При наборе на кисть слегка пылит и комкуется. Под глазки не осыпается.

• Armor.

В переводе с английского - броня, доспехи, латы.

Цвет защиты. Коричнево-серый, я бы даже назвала его шиммерным таупом, так как он содержит в себе очень много блесток. Это наверно самый блестящий оттенок этой палетки. Пигментация высокая. По текстуре - слоистый, то есть при наборе на пальцы или кисть, он под собой оставляет даже не комочки, а разрыхлившиеся слои. Нужно обязательно стряхивать кисть, прежде чем переносить этот оттенок на веки, иначе можно стать пандой.

• Slanted.

В переводе с английского - наклонный.

Сатиново-шиммерный настоящий светло-серый оттенок. Пигментация высокая. При наборе на кисть пылит, поэтому излишки лучше стряхивать с кисти перед тем, как наносить его на веки.

• Dagger.

В переводе с английского - кинжал.

Сатиновый темно-серый угольный оттенок. Пигментация высокая. Под пальцами и кистью не пылит. Хорошо переносится на веки, соответственно под глазки не осыпается.

• Black market.

В переводе с английского - черный рынок.

Самый темный оттенок в палетке. Я бы назвала его черным, но не могу. Он серо-черно-синий, дымчатый. Грозовая туча. Под пальцами и кистью не пылит, но наслаивается. Пигментация на уровне, не хуже остальных. Но с этим оттенком нужно быть осторожной, с ним легко получить на веках грязное пятно. В отличие от остальных, растушевывается средне, нужно постараться, чтобы уложить его на веки как следует.

• Smolder.

В переводе с английского - тлеющий огонь.

Я понимаю, почему производитель назвал его тлеющий огонь, потому что это черно-серо-фиолетовый оттенок, который таит в себе золотые микрочастицы. Высоко пигментирован. Под пальцами и кистью не пылит. Но при распределении на веках с ним также нужно быть осторожной, чтобы не получить грязное пятно. Но он очень красив в палетке, рука к нему так и тянется.

• Password.

В переводе с английского - пароль, пропуск.

Матовый холодный туаповый, серый на коричневой подложке оттенок. Высоко пигментирован. Под кистью и пальцами не пылит. Под глазки не осыпается. Хорошо растушевывается, думаю, что станет одним из моих любимчиков в этой палетке.

• Whiskey.

В переводе с английского - виски.

Насыщенный матовый коричневый оттенок. Очень мягкий. Высоко пигментированный. При наборе на кисть или пальцы не пылит. Легко распределяется на веках. Хорошо растушевывается.

• Combust.

В переводе с английского - воспламеняться, сжигать, гореть.

Честно, до меня не дошло, почему производитель подобрал для этого оттенка такое странное название, которое совсем с ним не ассоциируется.

Матовый светло-розовый грязный оттенок. Имеет не характерную для него высокую пигментацию. Под пальцами и кистью не пылит. Идеально выравнивает веки. Хорошо растушевывается. Смягчает темные тона.

• Thirteen.

В переводе с английского - тринадцать.

Самый светлый оттенок в палетке. Матовый. Кремово-белый с розовым подтоном. Высоко пигментирован, но яркого цвета в виду своего оттенка по сути не дает. Под кистью и пальцами не пылит. Идеально растушевывается. Сглаживает темные тона. Идеален под бровь.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Мои несмелые макияжи глаз (не судите строго, я не профессионал, только учусь):

• chocolate smoky

ОПИСАНИЕ:

На все веко нанесла combust, поверх него и во внутренний уголок глаза - high, в складку добавила radar, под бровь - thirteen.

• grey smoky

ОПИСАНИЕ:

На 2/3 часть века начиная с внутреннего уголка глаза я нанесла slanted, закончила 1/3 века с внешней стороны нанесением dagger. В складку определила smolder с добавлением dagger. Под бровь нанесла thirteen.

Состав ингредиентов:

У каждого оттенка свой состав. Удивили!

ARMOR:
Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Polyethylene Terephthalate, Synthetic Fluorphlogopite, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Polyurethane-33, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.

DIRTYSWEET:
Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Silica, Stearic Acid.

HIGH:
Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, PTFE, Zinc Stearate, Silica, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.

RADAR:
Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.

SMOLDER:
Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Silica, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.

BLACK MARKET / DAGGER:
Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.

SLANTED:
Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.

COMBUST:
Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.

PASSWORD / THIRTEEN / WHISKEY:
Talc, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.

All Shades May Contain: Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77400 (Bronze Powder), CI 77400 (Copper Powder), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet).

Объем теней (1 шт.) составляет: 1.3 г.

Страна-производитель: Винегрет какой-то! Информация на коробке говорит о том, что палетка была изготовлена по сути в трех странах. Тени в США, кисть в Китае, а ее полная сборка происходила в Доминиканской Республике. За те деньги и масштабы раскупаемости этого продукта, считаю, что ее можно было полностью изготавливать в США, так нет и здесь американцам нужно сэкономить. Меня это разочаровывает.

Покупала: магазин Debenhams (Дублин, Ирландия).

Цена: 46 евро. Для сравнения, на официальном сайте цена данной палетки - 54 доллара США.

ВЫВОД:

Палетка - Naked Smoky оказалась хорошей рабочей лошадкой на каждый день, да, да, я не оговорилась, вы сами видели, что в ней присутствуют не только темные оттенки для smoky eyes, но также и светлые тона на каждый день для мягкого smoky. С этой палеткой можно фантазировать и создавать очень красивые looks, я думаю, что она понравится многим. Качество теней меня не разочаровало, наоборот, всеми оттенками я осталась очень довольна, cтойкость потрясающая, на базе более 13 часов без изменений и это на моих жирных веках, поэтому смело могу рекомендовать вам эту палетку к покупке!

Очень надеюсь, что мой отзыв окажется кому-нибудь полезным! Если будут вопросы, может я что-то упустила описывая палетку, пишите в комментариях или в личку, постараюсь ответить всем!

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

innerLightрекомендует
мечта!
как раз собиралась в Испанию, хотела Нейкед, но думала над 3! Теперь буду выбирать!Smile)
11.08.2015
Оформление-Шикарное! И последний макияж -просто БОМБА!Очень подходит к цвету глаз Love
Совсем не знакома с этими палетками,к сожалению,эта пока нравится больше всех Party
Боже, какая красота Love я сейчас с ума сойду Innocent
11.08.2015
Шикарные оттенки не были бы таковыми без твоих фото. Хорошая палетка, оптимально подойдет для любителей как холодных, так и теплых оттенков.
11.08.2015
Какая ты умница!!!! Такой шикарный отзыв, самый долгожданный для меня Love теперь я понимаю, что палетка быть в моей косметичке))) она великолепна, оттенки все мои абсолютно, и коричневатые, и синеватые))) Немного, но по доброму, завидую тому, что у Вас она уже в продаже.... Когда станет продаваться у нас неизвестно, а уже так хочется ее покрутить в руках)
Оформление. На мой взгляд, это самое необычное и красивое дизайнерское решение, другие палетки более просты.
Тени. Отличная пигментация, яркость и сами оттенки очень гармоничны между собой. Мне очень понравился armor Love
Макияж. Шикарно получился grey smoky Wink есть полет для фантазии - можно разгуляться и поэкспериментировать, а я это дело люблю.
Общее впечатление. Самое положительное. И палетка, и оттенки выглядят дорого, стильно и очень современно! Я думаю в процессе оправдают каждую заплаченную за них копеечку Exclamation Mark
Поздравляю тебя, дорогая, с таким выгодным, полезным, красивым и очень нужным приобретением Party
Какая шикарная палетка!!! И макияж прекрасный!!! Smile
Naked - это моя мечта. Смотрю и восхищаюсь. Laughing out loud
Отличные ! Правда цена на эти палетки ну просто ППЦ Ghost
Какие оттенки шикарные!
11.08.2015
Интересно, что в этой палетки большинство матовых и сатиновых оттенков не пылят, неужели Урбан Дикей усовершенствовали качество, это приятно радует.... у меня палетка матовых теней Basics и Naked 2, многие оттенки пылят и осыпаются Sad
классная палетка!
11.08.2015
Мне дизайн кажется осенним Laughing out loud не знаю, почему Smile
Макияжа красивые получаются!
11.08.2015
Оттенки просто космос, все! На любой случай и любой макияж, при чем эти отеннки пойдут буквально всем
11.08.2015
Удачная палетка и цвета такие яркие и насыщенные
Мне эта больше всего понравилась
11.08.2015
Я с чего-то считала, что эти палетки маленькие, с ладошку, а они большущие, целые ПАЛЕТИЩИ прям!))) оттенков целая куча, тоже класс!

Будь они еще не такими дорогими - цены б им не было! Laughing out loud Big smile
11.08.2015
круто она оформлена, конечно, и цвета мне понравились. по цене получается дешевле нейкед 2 (я посмотрела она сейчас 3800 стоит).
11.08.2015
супер палетка и я такую хочу срочно!!!
11.08.2015
Инна, вот это у тебя косметический шоппинг получился в Дублине Innocent. Красивая палетка, ну что еще от UD ждать. Я их тоже как-то хотела купить, и там все варианты (без смоки еще) были выставлены, я в какой цвет не залезу, так обязательно убойный шиммер. Настроение у меня не боевое было и я только basics2 взяла, там все матовое и бежевенькое)). Сейчас жалею, конечно, надо было все брать, отличное качество и пигментация у этих тенюшек.
11.08.2015
наслышана про эти палетки, интересный отзыв, спасибо!
11.08.2015
вот это палетка!!! глаз не отвести! начиная от оформления и заканчивая начинкой Love
11.08.2015
Шикарная палетка, макияж получился великолепный Love
11.08.2015
ОО, спасибо! Очень полезный отзыв. Палетка понравилась, буду ее хотеть и ждать скидку) Первые три не зацепили, но очень довольна своими двумя Нейкед Бейзик.
Господи.. какая потрясающая палетка Love Shock
поздравляю вас с таким классным приобретением!)))
Отзыв очень красивый и подробный! Вы умница))
11.08.2015
Шикарная палетка Love Замечательный макияж, мне их очень захотелось приобрести Shy
11.08.2015
О БОГИ, не ожидала так быстро увидеть отзыв на эту палетку теней!
Инна, спасибо огромное, твой пост очень кстати!
Я обожаю naked, у меня из всей коллекции две палетки первая и вторая)
На эту я сразу положила глаз, а после твоего отзыва захотела еще больше!)))))
Классные тени, люблю такие! Love
Были у меня тенюшки наподобие, но без шиммера, от другого производителя. Тоже безумно нравились! Smile
Ну просто восхитительная палетка Love
Палетка замечательная. Оттенки красивые и универсальные Smile
Очень красиво! И цвета такие насыщенные Shy
Отличные оттенки! Smile
11.08.2015
уже четвертая) я наблюдаю палетки naked последние года три в интернете и только наблюдаю лишь потому что не умею краситься Big smile
оформление палетки на высоте, просто чудесное.
цвета великолепны.
даже не смотря на мою криворукость прям захотелось купить Big smile
11.08.2015
Очень подробный и качественный отзыв! Макияж супер!
11.08.2015
Шикарная палетка! Жду когда появится на филюнике
какая красивая палетка
11.08.2015
внушительная палитра с "классическими" цветами)
11.08.2015
Шикарная палетка! Шикарные мэйки!
11.08.2015
Инна, спасибо за обзор Laughing out loud Классная палетка! Для себя сразу выделила Dagger и Smolder.. и видно не зря, как раз с ними у тебя самый классный мейк получился Cool Тауповый оттенок вообще универсальный, его можно и для бровей использовать и в складку века...Вообщем-функциональная и красивая палеточка! С удачным приобретением!!! Wink Star
11.08.2015
Инночка, какая же ты умничка! отзыв замечательный, я и не знала о выходе четвертой их палетке, теперь я их все хочу! А продавцы у вас там замечательные: и помогут, и даже накрасят Smile Все варианты макияжа очень понравились Love
11.08.2015
красивущая палетка и отзыв! нет слов, одни эмоции Love
11.08.2015
Боже мой, какое шикарное оформление у палетки Love
Ваши варианты макияжа очень хороши, замечательный отзыв получился Smile
Ещё 119 комментариев