Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 09:49

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о палетке теней от американского бренда Urban Decay.

Ранее я уже покупала однушку теней от марки и мне очень понравилось качество. Поэтому в следующий раз я решилась на приобретение целой палетки, включающей 12 оттенков теней, и не просто теней, а матовых теней!

Называется она Nacked Ultimate Basics.

Палетка вышла несколько лет назад, но купила я ее не очень давно.

Стоимость палетки - 4690 рублей.

Я покупала палетку на официальном сайте Urban Decay. Также марка представлена в сети Иль де Ботэ и Рив Гош.

Производитель - США.

Вес - 12х1,2 гр. (то есть 12 оттенков, каждый весом 1,2 гр.)

От производителя.

Единственная и неповторимая палетка Naked. Однажды попробовав, ты никогда не сможешь от неё отказаться! Представляем палетку теней Naked Ultimate Basics. Палетка содержит все те оттенки, о которых постоянно просили фанаты UD. Она заряжена12 абсолютно новыми матовыми оттенками с бархатистой, насыщенной текстурой.
Каждый из этих оттенков эксклюзивен: вы не найдете их в палетках Naked Basics и Naked2 Basics. Naked Ultimate Basics вместила в себя широкую гамму нейтральных нюдовых матовых оттенков, от тёплых к холодным.

Новые крутые оттенки палетки Naked Ultimate Basics имеют нейтральный подтон, что позволяет наносить их на любой оттенок кожи – от очень светлого до оливкового и тёмного. Если ты раньше не имела дело с нашими матовыми оттенками – ты сойдёшь с ума от того, насколько они различаются между собой! Хотя матовые тени часто бывают «неуловимыми», каждый оттенок палетки Naked Ultimate Basics имеет насыщенную, кремовую текстуру, которая обеспечивает идеальное нанесение и растушёвку. Мы создали каждый оттенок с помощью нашей формулы Pigment Infusion System™, благодаря которой тени имеют восхитительно бархатистую текстуру, насыщенный цвет, невероятно высокую стойкость и гладкое нанесение.

Оформление.

Палетка теней продается в картонной упаковке, на которой есть вся информация о средстве, включая состав.

Футляр сделан очень добротно, имеет компактные размеры, и в отличие от палеток Nacked - квадратную форму.

На поверхности крышки потрясающий узор в виде рельефных лучей, расходящихся от центра, где также выступающими над поверхностью буквами выгравировано название бренда и палетки. Смотрится просто вау!

Кстати, отпечатки пальцев на лицевой стороне палетке оставаться не будут, а вот на обратной, гладкой стороне - да. Но это нисколько не портит внешний вид футляра, к тому же его легко протереть Wink

Крышка на магните, открывается легко, благодаря наличию выемки под этой самой крышкой. Очень удобно, ни один маникюр не пострадает Smile .

Откидывается назад на 180 градусов.

На внутренней поверхности крышки большое удобное зеркало.

Есть двусторонняя кисточка, как впрочем и в других палетках UD: ворс синтетический, набита плотно, подстрижена ровно, волоски из кисти не выпадают, в общем, хоть аксессуар и произведен в Китае, но качество радует. На одном конце кисть плоская, широкая, она отлично подходит для нанесения оттенков на большую площадь, для растушевки. А с другой - маленькая кисть круглой формы, ей удобно наносить тени точечно или вдоль ресничного края, в общем для ювелирной работы и добавления ярких акцентов Smile .

Переходим к самому интересному - оттенкам.

Оттенки.

Я обожаю матовый финиш, поэтому такая палетка для меня - просто находка.

В палетке все оттенки имеют названия.

Начну с левой половины палетки.

1- Blow.

Самый светлый оттенок в палетке, в отличие от других имеет не наглухо матовый финиш, а с небольшим сиянием.

2- Nudie.

Теплый оттенок, телесный, практически сливающийся с кожей. Финиш матовый.

3- Commando.

В палетке очень похож на 2 оттенок, но с заметной розовинкой, на коже это теплый оттенок разбеленного какао. Финиш матовый.

4- Pre-game.

Еще один светлый базовый оттенок в палетке, кремовый, желтоватый. Финиш матовый.

5- Extra bitter.

Потрясающий терракотовый оттенок с матовым финишем. Я обожаю такие в осенних макияжах.

6- Faith.

Теплый светло-коричневый оттенок, вполне универсальный и базовый, с матовым финишем.

Так оттенки выглядят на коже, нанесены в той же поcледовательности (1-6):

И теперь 6 оттенков, находящихся в палетке справа.

7- Tempted.

Темно-бежевый оттенок без розовинки. Имеет матовый финиш.

8- Instinct.

Оттенок цвета какао, в отличие от предыдущего оттенка здесь есть розовая составляющая. Финиш также матовый.

9- Lethal.

Это глубокий, насыщенный коричневый оттенок, один из самых темных в палетке. Примечателен тем, что в нем есть бордовая составляющая. Очень напоминает мне оттенок шанелевских кремовых теней Rouge Noire. Вот это такой же Rouge Noire от UD Smile .

10- Lockout.

Оттенок похож на №7 (темно-бежевый), но несколько темнее. Также с матовым финишем.

11- Magnet.

Этот оттенок выбивается из общей теплой гаммы оттенков палетки, это темно-серый матовый оттенок.

12- Blackjack.

Матовый черный, иногда мне кажется, что он темно-темно коричневый, довольно насыщенный. Отлично подходит для smoky eyes. Пользуюсь им реже остальных, поэтому оттенок еще не "раскрасился" и неоднородно набрался на палец Shy

Оттенки на коже:

В качестве примера макияжа приведу один из вариантов, которые я использую на повседневку - делается за пару минут с помощью оттенков blow, pre-game, faith и lockout:

Итак, как мы видим, абсолютно все оттенки здесь базовые, на все случаи жизни. Поэтому такая палетка должна быть в каждой косметичке. С ее помощью можно сделать и легкий дневной макияж, и smoky eyes на вечер.

Качество оттенков.

Ну что тут сказать, оно потрясающее, это же Urban Decay!

Тени имеют изумительную шелковистую текстуру.

Спрессованы довольно плотно, но при наборе на кисть немного пылят. Поэтому мне нравится набирать их спонжем Smile .

Пигментация у теней просто отличная, особенно меня впечатлила пигментация темных оттенков. Если набирать тени спонжем, то пигмент на веках будет еще более выражен. Поэтому темные нужно набирать совсем по чуть-чуть, аккуратно наносить и хорошо растушевывать.

Растушевываются тени легко.

Стойкость отменная.

У меня жирная кожа век, поэтому без базы под тени я никуда. Использую базу от Nars.

Так вот тени держатся на этой базе, как прибитые. Не скатываются в складку века, не осыпаются, не тускнеют. Если я наношу тени утром, то макияж до вечера сохраняет первозданный вид. Волшебство, да и только.

Единственное, сразу после нанесения матовые тени подчеркивают рельеф кожи. Но это особенность любых матовых продуктов. По прошествии некоторого времени, рельефность сглаживается, так как кожа век у меня все же жирная и работает в своем обычном режиме.

Для демакияжа я использую гидрофильное масло Dior, при этом тени легко удаляются с кожи.

Я осталась очень довольна этим продуктом! 12 оттенков матовых теней потрясающего качества, при этом все оттенки базовые и универсальные - это действительно, единственная в своем роде палетка, обладать которой настоящее счастье Wink .

Рекомендую и вам к ней присмотреться!

Прямая ссылка на палетку Ultimate Basics. Кстати, до 5 июля на сайте действуют скидки на все палетки теней 25%! Wink

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
19.06.2018
Мне очень нравится палетка.И оттенки все,как я люблю.
19.06.2018
Палитра красивая. Оттенки все приятные и классная как базовая.
Ток про черный не поняла, как это тени не раскрасились?) Просто черные часто сложные и не лучшие оттенки. Не знаю почему. Тут он, скорее всего, специально сделан не термоядерным.
19.06.2018
Хорошая базовая палетка. Оттенки нежные, хорошо подобранные.
Шикарная палетка для любителей матового макияжа:)))
19.06.2018
вообще палетки Basics получились очень удачные и универсальные)
Отличная палетка
19.06.2018
Палетка супер! На каждый день самое то. Дизайн красивый.
Качество на высоте!
Какие красивые!
19.06.2018
Палетка просто бомба, все цвета такие классные и подходящие на каждый день, очень люблю UD и хотела эту палетку себе прикупить, но поняла, что мне пока naked и naked 3 хватит))
19.06.2018
Очень красивые оттенки, все нравятся
19.06.2018
Тоже обожаю матовый финиш. Прекрасная палетка, все оттенки носибельные и отлично пигментированные.
Очень красивые и естественные цвета Love Идеальная универсальная базовая палетка
Шикарные тени Love
шиакрная покупочка!
19.06.2018
Потрясающая палетка ? оттенки понравились все без исключения.
Шикарная палетка, мечта Love
Оформление, оттенки просто замечательные, универсальные)
Классный обзор палетки, всё так наглядно)
19.06.2018
палетка мне понравилась, многие цвета бы подошли мне
шикарная палетка Smile
19.06.2018
Красивое сочетание оттенков в палетке Love
19.06.2018
Приятные оттенки в палитре ?
19.06.2018
Наслышана о великолепном качестве теней UD.
19.06.2018
Качество на высоте и оттенки все носибельны Love Порой прям жалко становится, что тенями редко пользуюсь. Мне такой палетки на пять лет бы хватило Big smile
19.06.2018
Очень универсальные и насыщенные оттенки)
19.06.2018
думаю, начать знакомство с маркой именно с этой палетки!
19.06.2018
Оттенки отлично подобраны, у меня они самые ходовые.
19.06.2018
оттенки и правда базовые и универсальные)
19.06.2018
Мне понравился оттенок инстинкт) люблю такие оттенки
19.06.2018
Smile оттенки симпатичные и оформление просто шикарное
Все цвета мне нравятся!
Эта палетка - моя мечта!
Красивая палетка
19.06.2018
Все нужные оттенки в ней есть! Я бы тоже хотела такую палетку)
19.06.2018
Для меня очень скудная гамма(
19.06.2018
Отличное приобретение, оттенки понравились.
19.06.2018
Нравится эта палетка, оттенки как раз такие, какие я люблю использовать.
Крутые тени. Love
19.06.2018
Я писала тоже отзыв на найкет 3 от урбан ... Только китайская версия ,как по мне ,ни чем не хуже Оригинала.. Загляните в мои самые первые ,если интересно
19.06.2018
хороший переход от светлых к темным не такой чтобы резкий
box аватар
box
19.06.2018
Красивая коробочка и цвета подходящие! А пальцу на фото не хватает увлажнения!
Ещё 61 комментарий