Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 21:32

4 500 руб.

Сегодня мой обзор на одну из палеток от Urban Decay.

После того, как я посмотрела кучу хвалебных обзоров и начиталась отзывов, я стала искать палетку, которая понравилась бы мне цветам. Я люблю сероватые и коричневые оттенки в холодной гамме.

Найти такое у Naked было не просто, т.к. цветовая палитра чаще всего теплая.

В итоге мой выбор пал на Naked Smoky.

Оттенки в ней достаточно универсальные, подойдут не только для смоки, но и для дневного или вечернего макияжа. Цвета разнообразные, что меня и подкупило, а не «50 оттенков» коричневого или розового, как в других палетках Naked.

Упаковка палетки красивая, увесистая из толстого пластика, легко протирается и не сильно пачкается. Внутри есть большое зеркало, но я им не пользуюсь, поэтому особым бонусом для меня это не стало.

Также есть кисть, конечно синтетическая, маленьким кончиком предполагается нанесение теней, а вторая сторона служит для растушевки.

Кисть по качеству средняя, пользоваться можно, хотя набирает она плохо, все-таки синтетика. Она мне пригодилась для кремовых текстур, а растушевочная сторона, прекрасно подчищает границы теней.

И теперь самое интересное, внутри 12 рефилов теней по 1,3 грамма, что очень много. Красится ей можно годами, если конечно она вам придется по душе.

Итак, свотчи.

Свотчи пальцем без базы

Самое грустное, что без базы тени просто невидимые, т.е. приобретение базы для век обязательное условие.

Свотчи кистью без базы

С базой все весьма неплохо.

Свотчи кистью с базой

Разберем каждый оттенок по отдельности:

1 - по сути хайлайтер с кучей блесток, симпатичный, но безбожно осыпается по всему лицу и оттереть блестки очень сложно.

2 - очень красивый сатиновый оттенок бронзы, прекрасно наносится и не осыпается.

3 - коричневый шиммерный оттенок, симпатичный, немного осыпается.

4 - серый шиммерный оттенок, осыпается достаточно сильно, красиво смотрится на веке.

5 - сатиновый серовато-синий оттенок - мой любимый, смотрится очень красиво, легко тушуется.

6 - темный серовато-синий оттенок, содержит небольшое количество блесточек, но на глазах их не видно, люблю затемнять им уголок глаза.

7 - черный оттенок с небольшим содержанием блесток, тушуется в грязь и уходит в серый.

8 - темно-фиолетовый, почти черный оттенок, также с небольшими блесточками, наносится пятнами и не тушуется.

9 - серый матовый оттенок, плохо передается, пятнит, тушуется в грязь.

10 - коричневый матовый оттенок, неплохой, подходит для складки века.

11 - холодный пыльно-розовый матовый оттенок, отлично выравнивает веко.

12 - светлый матовый оттенок, почти белый, подходит для закрепления базы под тени, сильно пылит при наборе.

В итоге я пользуюсь только пятью оттенками: 2, 5, 6, 11 и 12.

Тени с базой
Качество теней весьма среднее, хотя пигментация на уровне, для новичка данная палетка не подойдет, т.к. большинство оттенков сложные в работе и «накрасился и побежал» здесь не работает.

Полный образ

Палетка Naked Smoky - мое разочарование, пользуюсь только потому, что отдала за нее 4 500 руб., не рекомендую к покупке!

На губах помада Mac Blankety, на бровях карандаш Benefit Goof Proof, база под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish.

Спасибо, что заглянули на мою страничку!

Достоинства
  • Разнообразные оттенки
  • Упаковка
Недостатки
  • Пылят
  • Тени скатываются без базы
Софи Боне рекомендует
08.04.2018
Я, конечно, не планировала в ближайшем будущем это приобретение, но спасибо за предостережение Big smile
Пожалуйста Wink
Если визажист еще сможет найти применение, то для простого любителя палетка не подойдет.
На мой взгляд, слишком много пиара и можно подобрать более достойные варианты за умеренную цену.
08.04.2018
такая и цена и разочарование..да уж
09.04.2018
Еще за такую цену с такими недостатками((