Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 22:08

Всем огромный привет!

Сегодня я очень хочу рассказать свои ощущения от палетки теней Urban Decay Naked. Эта палетка была первой в серии разных вариаций от Urban Decay, от чего и является легендарной. Эта палетка была выпущена настолько давно (вроде как в 2010 году), что оказалось, что к моменту, когда я я ее купила, ее уже снимают с производства.

История создания палетки Naked началась с задачи, поставленной перед отделом разработки: отобрать только естественные оттенки теней, которые они взяли бы с собой на необитаемый остров. После долгих дискуссий было выбрано 12 универсальных цветов категории must have: от шампанского до темной бронзы. Так родилась легенда.

Уж не знаю, кому на необитаемом острове может понадобиться палетка теней, думаю, те, кто волею судьбы оказался на необитаемом острове предпочли бы иметь под рукой что-нибудь более практичное, но... Если бы фея с волшебной палочкой, которая посетила меня на необитаемом острове оказалась бы чересчур вредной, и, дабы позлорадствовать, сказала бы, что все, что она может мне наколдовать - это тени, то да, подозреваю, что мой выбор был бы схож с тем, что мы имеем в этой палетке.

Палетка действительно содержит такие оттенки, которые подойдут абсолютно для любого случая. С ней можно создать от легкого образа на каждый день до образа роковой красотки, которая покорит любого своим взглядом.

Упаковка

Палетка продается в картонной упаковке очень-очень красивого цвета.

Сзади представлены все оттенки.

При распаковке меня ждал сюрприз, коробочка мягкая, бархатистая. Крышка держится на магнитах.

Еще один бонус: внутри есть зеркальце и кисточка. Кисточка! Не ужасный спонжик, а кисточка. Мелочь, а приятно.

Оттенки

Есть матовые, сатиновые и шиммерные.

оттенки

• Virgin: бледный сатиновый оттенок, между бежевый, слегка розоватый.
  • Sin: розоватый шиммер.
  • Naked: матовый бежевый оттенок.
  • Sidecar: бронзовый шиммер.
  • Buck: матовый коричневый оттенок.
  • Half Baked: золотой шиммер.
  • Smog: золотисто-коричневый шиммер.
  • Darkhorse: темно-коричневый сатиновый оттенок с зеленоватым подтоном.
  • Toasted: розово-бронзовый сатин.
  • Hustle: сливовый сатин.
  • Creep: шиммер цвета "мокрый асфальт".
  • Gunmetal: голубовато-серый металлик.

Все оттенки легко смываются мицеллярной водой, ниже на фото, я провела ватным диском с мицелляркой по одному разу сверху и снизу.

провела мицеллярной водой

Нанесение

Я всегда считала, что когда дело касается теней, мои руки растут явно не из нужного места. Оказалось, что у меня просто не было нормальных теней. К слову, до этого я изредка пользовалась двумя оттенками от MAC (с ними я не чувствовала себя такой беспомощной) и палеткой NYX Ultimate. И думала я, что дело во мне. Оказалось, что нет.

С палеткой UD Naked я забыла о том, что:

• существует база под тени: с этой палеткой она не нужна, тени очень пигментированные, держатся весь день;
  • растушевывать границы надо по полчаса: все оттенки из палетки Naked наносятся так, словно божественное создание спустилось с небес и молниеносно наносит и растушевывает тебе тени своей божественной рукой;
  • надо психовать во время макияжа глаз: с этой палеткой я перестала опаздывать из-за того, что глаз не удался и надо все смывать и делать заново.

Варианты мейк-апа

Все макияжи ниже нанесены без применения базы под тени.

~~~

К слову сказать, мой первый затест теней прошел вечерком на уже существующий макияж. Дай, думаю, попробую. Через минуту получилось вот это. Результат выглядит так как с другими тенями после 30 минут агонии и страданий.

Buck внешняя сторона+Sidecar+Naked на подвижное веко и Sin на внутренний уголок глаза

Тут я быстренько нанесла оттенок Buck за границы подвидного века, растушевала оттенки Sidecar и Naked на подвижное веко и нанесла немного оттенка Sin на внутренний уголок глаза. Блин, макияж готов, что, матюшки, происходит? Smile

~~~

Второй вариант макияжа на каждый день: очень легкий, невесомый, еле заметный, вот уж действительно, Naked.

Naked внешняя сторона+Virgin+Toasted на подвижное веко+Sin на внутренний уголок глаза

Тут я прошлась оттенком Naked за границами подвижного века, растушевала оттенки Virgin и Toasted на подвижное веко и опять нанесла оттенок Sin на внутренний уголок глаза. Стрелка нарисована подводкой YSL Couture Eyeliner.

Тут на мне линзы

~~~

Ну, а если вы интересуетесь, можно ли создать вечерний образ с этой палеткой, то мой ответ тоже "да"! Тут фотографии сделаны при освещении с разных углов, чтобы можно было оценить, как играет цвет при попадании на него света.

Naked внешняя сторона+Gunmetal подвижное веко+Half Baked внутренний уголок глаза+стрелка Creep

Оттенок Naked я нанесла на внешнюю сторону глаза, Gunmetal на подвижное веко и оттенок Half Baked на внутренний уголок глаза. Стрелку я нарисовала оттенком Creep - самым темным в палетке.

~~~

Палетку я очень рекомендую, мне жаль, что раньше я с ней не познакомилась и вообще, что продукцию Urban Decay открыла для себя совсем недавно. Пока что этот бренд еще ни разу меня не разочаровал. А я, пожалуй, присмотрюсь к другим палеткам серии Naked, пока и их не сняли с производства.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

О глазах...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Beauty-катастрофа. Магнитные ресницы Smile

Идеальная палетка для бровей Yves Saint Laurent Couture Brow Palette

Подводка для глаз Yves Saint Laurent Couture Eyeliner - Гарантия от эффекта панды!

Лучшие цветные линзы в мире! Desio Attitude

Цветные линзы Solotica - считаются лучшими в мире

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не осыпаются
  • Растушевка
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Некоторые оттенки пылят
  • Снимается с производства
  • Упаковка быстро пачкаеться
reshvaleriaрекомендует
20.02.2019
Очень красивые макияжи ?
20.02.2019
спасибо:)
21.02.2019
Вы слегка опоздали, эта палетка снята с производства и косметические сети распродают/распродали её с огромной скидкой.
21.02.2019
Я так и написала Smile
22.02.2019
Какие оттенки шикарные в ней Love
24.02.2019
это точно!)))
28.02.2019
Шикарнооо то как! Такие макияжи бомбезные класс! У меня нет слов как круто! Первый макияж это нереально какая красота Shy
04.03.2019
спасибо!!! Shy :shy: Shy