Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 12:29

Я долго смотрела на mini Tropic и хотела ее в свою коллекцию. Однако, практически все отзывы были не очень и этот момент меня какое-то время сдерживал. Как вы поняли, в какой-то момент я сдалась.

Итак, я нашла ее на Авито, новую и не устояла.

Красотка же:

На нее смотришь и понимаешь, что это палетка не даст макияж за 5 минут. Но это обманчивое впечатление. Она простая в работе, если учесть особенность текстуры теней. А тени в mini Tropic словно кремовые, тягучие.

Mint Frost 170S - мятный металлик, яркий и сочный. Он словно крем набирается на палец, если перестараться и подержать/покрутить палец долго в рефиле будет слишком много теней и начнутся осыпания. Очень красивый на всем подвижном веке. Признаюсь честно, из-за Mint Frost и лавандового мне захотелось mini Tropic. Ожидания он мои оправдать сумел.

Exotic 171M - яркий и красивенный зеленый, изумрудный оттенок. Он насыщенный и завораживает. Меня пугала его светлота, я предпочитаю темные зелёные оттенки. Но испробовав его в макияже, я поняла, что зря подобных оттенков избегала. По текстуре Exotic не обычный, словно мягкий пластилин. Он отлично подходит для рисования стрелок. Тушуется Exotic плохо и для этого явно не предназначен, в принципе и заявлен как металлик. Вот только он не металлик, в моем понимании, да и сама Natasha Denona нам давала другие металлики, яркие и с соответствующим переливом. Exotic же сатин с отдельными деликатными блёстками, в интересной гибридной формуле из крема в пудру. Laguna 172CM - яркий темно-голубой. Он отлично наносится, перекрывая веко практически полностью с первого раза. Хорошо наслаивается, красиво тушуется и без труда уходит в кожу с помощью пудры или бронзера. Я использовала для плавной тушевки в кожу оттенка Laguna самый светлый оттенок из Мини Xenon. Мне нравится Laguna ещё и за бархатистую текстуру.

Tiger Lily 173M - синий металлик. Опять же металлик ли? Tiger Lily очень похож по техническим характеристикам на Exotic, могу про него сказать все тоже самое.

Вот Tiger Lily же совсем не металлик, атласный сатин скорее. Zena 174CM - лавандовый, мой любимый оттенок из палетки. Он вдохновлял меня на творчество больше всего. Отличный по качеству, бархатный на ощуп. Плотный, передается на веки хорошо с первого раза, однако не настолько перекрывающий как Laguna. Zena нужно понаслаивать, чтобы получить яркий цвет на коже, либо нужна подложка.

Макияжи сначала покажу самые простые и для кого-то вполне дневные. Я их сделала минут за 15, поэтому не стоит пугаться яркой мини Тропик.

Exotic использовала как карандаш, нанесла на нижнее веко и вдоль роста ресниц сверху.

Добавила Mint Frost на подвижное веко

Zena в тушевке во внешнем уголке, на подвижном веке Laguna, по нижнему веку Tiger Lily

Добавила Mint Frost на подвижное векои во внутренний уголокДля следующего макияжа взяла в помощь Мини Pastel, они вместе достаточно классно смотрятся и вдохновляютПо нижнему веку Tiger Lily, в центре нижнего века Sea Star (темный синий) из Pastel. Во внутреннем уголке Twiggy (розовый) из Pastel. Вдоль верхних ресниц Tiger Lily, над ним Zena, поверх него нанесла Mint Frost и забавно, что он не дал зеленцы, а влился в рамку, как родной голубой. Этот макияж мне очень понравился.Теперь покажу макияжи по-задорнее.

По нижнему веку Tiger Lily, вдоль ресниц сверху Zena, тушевка над ним Laguna. Уводила Laguna в кожу при помощи Puff из Мини Xenon

В этом макияже использовала на нижнем веке Exotic, во внутреннем уголке Laguna и в самом уголке Mint Frost, внешнем - Zena. Мне очень было интересно играться с мини Тропик. Я, кстати, для пластилиновых Exotic и Tiger Lily использовала такую кисть от dose of colors, как на фото внизу, может есть подобные в продаже, с ней я совсем не испытывала трудностей при работе.

​​Мини Тропик хорошая, веселая палетка и я рада, что ее взяла.

✔️ Вдохновляет рисовать и творить. Первое впечатление, что мини Тропик содержит какое-то дикое сочетание оттенков, обманчиво. Она вполне логичная и оттенки в ней интересно сочетаются.

✔️ Мини Тропик даёт много вариантов макияжа. В ней невооружённым взглядом видно 5 совершенно разных макияжа, как минимум, т.к. все 5 оттенков разные 😀 Здорово же!

✔️ Качество теней хорошее, матовые пигментированные и красивые, но текстура не обычная и нужно приноровиться.

✔️ Стойкость замечательная, за счёт как раз кремово-пудровой текстуры. Я закрепляю Exotic и Tiger Lily легчайшим слоем бесцветной пудры от By Terry и они держатся до вечера. Можно поверх нанести сухие тени подобных отенков, но теряется шарм самой мини Тропик.

Нюансы:

➖ Оттенок Tiger Lily (синий) замыливается сразу, это не мешает его использовать никак не влияет на его работу, но выглядит не красиво.

➖ Нужна определенная кисть под текстуру оттенков Exotic и Tiger Lily для удобства и скорости, но не обязательно

Если вам гамма откликается и сразу хочется взять в руки кисти, стоит взять мини Тропик на заметку.

JustHellyрекомендует