Опубликовано 23 Июль, 2014 - 15:28

Хочу рассказать о новинке в линейке Matis. Наткнулась на нее случайно, когда искала подходящий ВВ на лето, с защитой SPF.

Кожа у меня имеет свои недостатки (мелкие покраснения и расширенные поры в Т-зоне, и сухая на других участках), поэтому если летом я пользуюсь обычным тональным кремом, то получаю нежелательный результат в виде воспалений под забитыми порами. В итоге давно перешла на ВВ крема с надеждой улучшения данной ситуации.

До того как этот крем попался мне в руки, я думала, что он имеет один универсальный оттенок, подстраивающийся под цвет кожи, а на самом деле оттенка два: Reponse Blanche - для более светлой кожи с SPF 30 и Reponse Teint - для кожи с оттенком легкого загара с SPF 15.

Что обещает производитель:

Многофункциональное средство по уходу за кожей сочетает в себе шесть преимуществ красоты: защищает от UVA и UVB лучей благодаря солнцезащитному фактору Spf 15, увлажняет, борется с признаками старения, придает коже сияние, корректирует, выравнивает цвет лица. Бежевый тон легко адаптируется к оттенкам кожи от светлого до оливкового.

Мягкая текстура средства создает ощущение кожи "как у младенца", безупречной на ощупь.

Уникальная упаковка для уникального средства по уходу за кожей! Белый оттенок плавно переходит в розовый беж, давая понять, что перед вами и уходное, и косметическое средство.

Активные компоненты:

Кассия узколистная - содержит полисахариды, которые обладают теми же свойствами, что и гиалуроновая кислота. Создают защитную пленку, которая заполняет и разглаживает морщины, а также обеспечивает интенсивное увлажнение кожи. Благодаря этим двум свойствам кожа выглядит подтянутой, морщины заметно сокращены. Поверхность кожи более гладкая, она лучше отражает свет, что придает ей сияние.

UVA и UVB фильтры - солнечные фильтры представляют собой химические и физические компоненты, защищающие кожу от УФ-лучей. Кожа защищена от вредного воздействия солнечных лучей, а также от преждевременного старения;

Корректирующие пигменты - адаптируются к различным тонам кожи, снижая вероятность появления несовершенств и выравнивая тон лица. Тон кожи выровнен, несовершенства устранены.

На первый взгляд оттенок крема показался мне темноватым (кожа у меня очень светлая).

После нанесения и хорошей растушевки слился с оттенком кожи и на лице стал практически не заметен, конечно, мелкие недостатки кожи он не убрал, их стоит замаскировать корректором.

Крем по текстуре похож на тональный, немного кажется жирноватым, но после растушевки жирного блеска не оставляет. По поводу заявленного производителем корректирования несовершенств – это вряд ли, если только сглаживает тон. Поры не забивает, то, что мне и нужно летом. На лице нет ощущения маски, очень легкий. Запах имеет медово-цветочные нотки, но не напрягает. Держится весь день. Объем тубы 50 мл., и если пользоваться с умом, то хватит его надолго. По цене, конечно, можно выбрать аналогичное средство дешевле.

Фото до и после использования средства:

До нанесения крема

После нанесения крема

Пользоваться Matis BB Cream буду, но в другой раз обязательно приобрету оттенок для светлой кожи.

Надеюсь, была полезной.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Долго держится
  • Легкое тонирование
  • Подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Высокая цена
Mazioрекомендует
23.07.2014
И фактор защиты имеется! Wink
28.07.2014
Gwen, для меня это понятие вообще абстрактное)
17.08.2014
Вы серьёзно? Вот это, чуть ли не чёрного цвета штуковина, на светлой коже совершенно не заметна???? Shock
17.08.2014
Lyudocheg, как ни странно практически не заметен, просто растушевать нужно хорошенько. Если толстым слоем намазать, то конечно жесть.
17.08.2014
Mazio Вы в ИДБ брали? Надо затестить будет, давно на него посматриваю.
18.08.2014
Lyudocheg, нет я на ламоде заказ делала, но там, к сожалению, другого оттенка (для светлой кожи) не было Sad
18.08.2014
Mazio, а у него разве не один оттенок?
18.08.2014
Lyudocheg, нет, есть еще для светлой кожи (Reponse Blanche), я сначала об этом не знала, просто встречается он редко.
18.08.2014
Mazio, спасибо, буду искать) А у вас кожа какого типа?
18.08.2014
Lyudocheg, смешанный тип, рада помочь