Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 07:33

13$

Всем доброго времени суток!?

В преддверии лета всегда задумываюсь о защите от солнца. В 2018 году мне попался крем с достаточной, для городских условий, степенью SPF защиты. И так сложилось, что это второй тюбик крема Pharmaceris T Увлажняюще-смягчающий SPF 30 Sebo-Moistatic в моей уходовой косметичке.

Продукт принадлежит к серии продуктов SEBO-MOISTATIC, характеризующейся зеленым цветом и буквой T, те для кожи склонной к акне.

От производителя:

В это серии довольно много продуктов, описание которых есть на вкладыше, описание указано на разных языках

Производитель : Laboratorium Kosmetyczne Dr Irena Eris, Armii Krajowej 12. PL 05-500 Piaseczno, Польша.

Где купить: сеть аптек Планета здоровья, магазины Аркада.

Стоимость: 13$ (бывают акции).

От производителя

Показания

Крем предназначен для кожи с акне – пересушенной и раздраженной после лечения акне, в том числе фармакологического, нуждающейся в высокой защите от УФ-излучения.

Действие

Крем интенсивно увлажняет, надолго восстанавливая гидробаланс кожи, пересушенной сильными процедурами от акне.

Благодаря комплексному действию увлажняющих гигроскопических частиц и Hydructor крем проникает в более глубокие слои кожи, связывая и надолго удерживая влагу в эпидермисе. Уменьшает ощущение стягивания и дискомфорта.

Содержащиеся в креме пребиотический комплекс и аллантоин успокаивают и уменьшают раздражение, а также стимулируют рост защитной физиологической микрофлоры эпидермиса, снижая гиперчувствительность кожи к воздействию внешних факторов.

Антибактериальные компоненты (экстракт коры ивы и шалфея) регулируют процесс отшелушивания эпидермиса, предотвращая появление новых несовершенств.

Крем содержит фильтр SPF 30, который эффективно минимизирует риск появления раздражений и пигментных пятен в результате фотоаллергической или фототоксической реакции. Крем быстро впитывается и не закупоривает поры.

• ХОРОШАЯ ПЕРЕНОСИМОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ
  • ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИ ПРОТЕСТИРОВАН

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Sorbitol, Cera Alba (Beeswax), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Algae Extract, Ethylhexylglycerin, Ceramide 2, Phenoxyethanol, Methylparaben, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyaminopropyl Biguanide, Potassium Sorbate, Parfum

Состав этого крема не самый лучший.

На второй месте силикон, чем и объясняется хорошее распределение крема, несмотря на его довольно плотную консистенцию.

Содержание демитикона наряду с еще парочкой компонентнов для меня объясняет загрязнение пор.

Также присутствуют аллергены, раздражители и токсические компоненты.

Упаковка

Пластмассовый тюбик объемом 50 мл. Довольно удобно использовать пока продукта много. После приходится "давить", но это проблема всех продуктов с такой упаковке. Плотно завинчивающаяся крышка надежно защищает продукт. На самом тюбике все надписи на польском языке. Продается крем в картонной коробке, к нему прилагается вкладыш с продуктами компании.

Характеристики

Текстура у крема плотная, но легкая, он как будто взбит до плотной массы. Сразу при нанесении остаются белые полосы , которые легко исчезают по мере распределения крема. Впитывается быстро. Не оставляет липкости. Цвет у крема белый со слегка уловимым зеленым оттенком. Аромат легкий, приятный, на лице не слышен.

Моя кожа

Кожа у меня 25+. Кожа нормальная, склонная к сухости в минусовую температуру, закупорке пор. Имеются следы от прошлых высыпаний (при знакомстве с кремом были прыщи), с которыми хотелось бы распрощаться. Возможны единичные высыпания.

Результат

? Минусы -

• На моей коже он впитывается быстро, не оставляет липкости, но внешне кожа лосниться жирным блеском (дискомфорта или ощущения маски при этом нет) после него, особенно в теплое время года. Поэтому я сделала вывод, что для меня он тяжеловат.
  • Еще один минус, что на крыльях носа и возле у меня загрязняются поры.

По этим причинам не могу использовать этот крем на постоянной основе

? Плюсы +

• Люблю его все равно, спасает меня от раздраженной и обветренной кожи.
  • Крем отлично напитывает и заполняет заломы.
  • Спасает мою кожу от обезвоживания и раздражения после бассейна.
  • Для меня отлично подходит для питания в холодное время года.
  • После него нет чувства стянутости к концу для не возникает сухости.
  • Не щипет кожу, если есть ранки.
  • Существенный плюс это довольно высокая степень защиты SPF30.

Чаще всего применяю крем время от времени. Когда нет возможности применить все полноценные ступени ухода (в дороге, после бессейна). Когда есть недостаток влаги, стянутость. Во время раздражения кожи. Для меня он подходит в качестве "тяжелого оружия", использую для интенсивного питания и чтобы успокоить кожу, предотвратить шелушение.

Для кого подойдет?

В целом, все, что указал производитель соблюдается. На моей коже проявилось два негативных фактора описанных выше.

Считаю ,что этот крем подойдет для очень сухой кожи, после пилингов, для раздраженной пересушенной и обветренной кожи в качестве палочки-выручалочки удобно его иметь в арсенале.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен! ?

Мое мнение о других продуктах для ухода за лицом:

Достоинства
  • SPF 30
  • Быстро впитывается
  • Не раздражает кожу
  • Отличная база
Недостатки
  • Доступен не в каждой аптеке
  • Жирный блеск
  • Загрязнение пор
air24рекомендует
27.04.2019