Опубликовано 1 Май, 2021 - 13:04

полгода или более
    1900 за набор

Сегодня расскажу про чудо в своей косметичке и как меня угораздило его купить. На повестке дня CLINIQUE ID, когда данная система вышла, было очень интересно попробовать. Все дело в том что, во-первых, средства Клиник чаще всего мне нравятся, и по действию, и по составу. Во-вторых, желе в миниатюре я попробовала и поняла, что увлажнение от него есть, это средство чем-то мне напомнило Vichy Mineral 89. В общем, когда была акция в Летуаль 2 набора по цене 1 конечно я купила себе и маме так как подумала одно желе хорошо, а с концентрированной сывороткой картриджем ещё лучше.

Полное наименование средства:

Увлажняющая система CLINIQUE ID Create Your Custom-Blend Hydration System

Цена: я покупала набором, вроде за 1900, там ещё была миниатюра крема и мыло для умывания.

По отдельной стоимость: покупала наборы в Летуаль, потому и цены на отдельные средства решила взять там же. Желе основа 125 мл - 2790 р (сейчас со скидкой 1395 р.)

Концентрат против морщин: 10 мл -1150 р. (сейчас со скидкой 575 р.). Итого, если сейчас брать без набора получается 1970 р., получается в наборе еще 2 миниатюры как бы в подарок были.

Где купить? Я брала в Летуале вроде в ноябре 2019, да... вот такие у меня стратегические хомячьи запасы, стараюсь сейчас держать себя в руках в плане косметических покупок.

Срок тестирования с сентября 2020, 7 месяцев, но ничего такого в этом нет, потому как на упаковке указано срок использования после вскрытия 24 месяца.

Упаковка.

Тут все очень интересно и "кастомизировано", модно и современно. Можно купить, как я в наборе могла бы и по отдельности купить скидка вроде было -50%, но картриджей по отдельности не было, все разобрали. Пришлось покупать набором:

Концентрат против морщин:

Состав концентрата против морщин:

Cывороточный белок

• Натуральный полипептид высокого качества, богатый аминокислотами

• Заметно сокращает мимические и возрастные морщины

Система очень проста в использовании, вот концентрированная сыворотка:

Увлажняющая система CLINIQUE ID

Желе для всех типов кожи:

Состав желе:

• Легкая обезжиренная текстура

• 24 часа увлажнения

• Защита от загрязнений окружающей среды

Текстура:
Желеобразная на водной основе.
Преимущества продукта:
• Увлажнение на 24 часа.
• Кожа на 87%* менее восприимчива к загрязнениям.
• Формула без содержания жира не вызывает ощущения липкости и не оставляет следов.
• Быстро впитывается.
• Восстанавливает баланс влаги.
• Повышает эластичность кожи.
• Без парабенов. Без фталатов. Без отдушек.
Основные ингредиенты:
• Технология Clean Shield, в состав которой входят семена подсолнечника, экстракт ячменя и огурца.
• Гиалуроновая кислота.
Результат:
Увлажненная и гладкая кожа в течение 24 часов.
*по результатам клинических тестов.

ТИП КОЖИ

Для всех типов кожи

Как это работает?

Мне кажется многие знают, а кто не знает, сразу поймет исходя из картинок на упаковке. Просто снимаете пластиковую защиту с концентрата и закручиваете его как обычный дозатор:

Консистенция.

Средство гелеобразное, от того что добавили концентрат ничего не поменялось.

Нанесла на кожу:

Отдушек в средстве нет.

Мои впечатления.

У меня кожа комбинированная в теплое время года и ближе к нормальной в холодный период, в напоминание о жирной коже остались расширенные поры. Мне 35 лет.

В целом не скажу, что ждала того, что от этой сыворотки уйдут морщины, но рекламная акция от блогеров и положительные отзывы сделали свое дело и я пошла и купила.

Мир меняется и мне кажется такое направление, как "кастомизация" в какой-то мере правильно, все мы разные и потребности у нашей кожи так же различаются.

"Желе" я пробовала уже в миниатюре до покупки, так что в целом это не была покупка из серии "кот в мешке". Хотя, изначально хотела картридж с витамином С, но по отдельности все разобрали. И решила, что с версией анти-айдж мне тоже подойдет.

Кожа вначале использования:

Увлажняющая система CLINIQUE ID

Кожа, после продолжительного использования (несколько месяцев подряд),тут кожа после зимы:

Почти пустая баночка:

Итоги использования:

• Хорошо увлажняет кожу. Я начала использовать концентрат еще осенью и закончился он у меня вот только сейчас. Соло увлажнения хватит, но думаю, только в летнее время. Осенью пробовала использовать на ночь без крема, было все более менее до первых заметных холодов.
  • Концентрат на мне не работает совсем, я не вижу никакого обещанного анти-айдж эффекта. Ради понимания, как эта система ID на мне работает, специально некоторое время использовала соло и кроме увлажнения ничего не смогла заметить. Состав у него интересный, но мне кажется, что % концентрата просто недостаточен для ощутимого результата.
  • Обещанного сокращения возрастных и мимических морщин не заметила.
  • В целом, это средство прекрасно впитывается, подружилось со всеми моими кремами за эти более чем полгода использования.
  • С тональными кремами так же проблем не было, сыворотка не скатывается под декоративной косметикой.
  • Не вызывает прыщей или воспалений.
  • Прекрасно подошел для моей чувствительной и местами экземной кожи.

В какой-то мере была чуть разочарована, ожидала чуть большего, чем просто качественное увлажнение. С другой стороны, со скидкой 50% купила бы наверное еще раз, но с другим картриджем.

Вау эффекта я не заметила, но в целом средство хорошее базовое, подходит аллергикам и нет отдушек.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленку и жирный эффект
  • Отличный объем
  • Подходит под макияж
  • Приятно увлажняет
Недостатки
  • Без крема НЕ самостоятелен
  • Слабый эффект от концентрата
  • Сразу после нанесения кожа блестит
VetaSvetрекомендует
02.05.2021
Я в свое время, когда были просто лавины отзывов на эти системы, держала себя в руках. Потом, когда волна обзоров прошла, и стали появляться "свои", заметила, что многие хвалят именно желе и покупают его отдельно. После твоего отзыва так и хочется сделать) на грядущее лето такого увлажнения как раз будет достаточно.
Спасибо за как всегда взвешенный и подробный отзыв 🌹
Спасибо за комментарий Smile
Да, я тоже думала купить желе отдельно, так как работы "сыворотки" не увидела, но потом посмотрела, что желе в баночке с дозатором и желе с сывороткой, по цене одно и тоже получается.
Восторгов нет, но соотношение цена (со скидкой 50%)-объем-качество, достаточно хорошие, надеюсь понравится 🌹
02.05.2021
На ЧП если на сайте будут скидки, возьму скорее всего тоже на пробу. Там какой-то новый еще вышел, мне пробник в заказе попался, зеленый и розовый, интересно попробовать будет текстуру)))
03.05.2021
Ой, не видела) надо посмотреть, что там обещают😂
02.05.2021
в принципе качественное увлажнение это хороший результат тоже, но от такой системы я бы тоже ждала большего, хотя со скидкой в 50 % приятная цена получается и можно взять Smile
03.05.2021
Согласна, вроде как, картридж антиайдж))) так что ожидания были несколько иные)
20.05.2021
Мне кажется, кожа выглядит очень юно (или так на фото? Smile ), и сильного эффекта не будет заметно)
Чувствую особую причастность к этой линейки. У меня была какая-то глупая подработка, и мы обсуждали запуск этой идеи) Но в итоге я только в магазине тестила, а купить так и не решилась... Не потому что плохо, наверное. Удивить сложно) Хотя идея мне очень нравится, не исключаю, что как-нибудь куплю Smile
19.06.2021
Давно на них смотрела, уж очень интересный и необычный формат, но как-то всё руки не доходили купить.
Я бы на зиму попробовала с базой в виде Dramatically Different Lotion (а картридж для сияния хотелось бы).