Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 06:45

полгода или более

Всем привет))

Покупала данную новинку в прошлом году, собрала не сразу, а пользуюсь до сих пор. Благо срок годности - 12 месяцев.

Покупала в Sephora, а сейчас, заглянув в приложение желешка стоит (по чёрной карте +25% скидка) 2190 рублей, а активный концентрат - 915 рублей. То на то и выходит - крем или гель за 3000.

Но когда я его приобретала, это было просто любопытство, что же это такое. Так что маркетинговый ход у компании Клиник был довольно удачный, всегда интересно создать именно то, что тебе нужно или хочется. Плюс вместо одного крема, вы покупаете 2 продукта. А вот стоят ли они вместе 3000 лично я ставлю под сомнение. Кстати, неплохо было бы чтобы кремик и spf имел, тем более концентрация желе, подразумевает весенне-летний период, но нет. спф в составе не заявлен. А жаль, ведь могли бы.

Итак, не зная что это за продукт и с чем его едят, я стала выбирать что и с чем совместить. Концентрат выбрался без проблем - сужение пор это то, на что я в основном обращаю внимание, поэтому концентрат у меня голубеньки, по заявлению производителя он сужает поры и выравнивает текстуру кожи. Концентрат обязательно дополняется базой, а в качестве базы я выбрала прозрачное желе, ибо желтого оттенка гель я уже пробовала, а желе тоже было к тому моменту новинкой.

Впрочем на базе так же написано - обязательно дополнить концентратом. Но если концентрат запрещено наносить на кожу без базы (ну логично, это ж концентрат),

то базу бы и можно, но неудобно ибо продается она в банке с завинчивающейся крышкой и без дозатора.

НЕМНОГО ОБ УПАКОВКЕ И СОДЕРЖИМОМ

Оба продукта продаются в классической лаконичной упаковке от Clinique

База:

Что по чём разберётся даже ребенок. На обратной стороне картонки виды баз, и крестиком отмечено, то что выбрали именно Вы:

База и концентрат (дизайнеры молодцы, правда?)):

База и концентрат

Что куда помещается совершенно ясно, и как говорят американцы it doesn't take a rocket scientist:

Для чего концентрат?
Так же на втором фото вы могли увидеть маленькую свернутую инструкцию. На самом деле она побольше:

Инструкция куда и чего
Но перейдём поскорее непосредственно к продукуту. Вот она, моя первая прозрачная желейная база от Клиник:

База
И тут всё понятно. Понятно, почему незаполненное до верха, концентрат же будет вымещать желе под свой объём и получится в итоге почти под завязку. Отвинчивающаяся крышка. по-моему просто классно))

А вот и концентрат и тут уже всё посложней, так как моему инженерному мозгу было интересно как же это всё будет подаваться в итоге - в смешанном виде или как-то по-другому?

Концентрат
Не буду вас томить - по-другому:
Концентрат
Ну в общем вы поняли системой простых и не требующих особой ловкости манипуляций одно вставляется в другое, закручивается, и - вуаля:

Вуаля!
Па-дамм. Гель-концентрат готов. И по объёму бутылки понятно что его хватит более чем надолго.

Вот здесь, сняв крышку понятно, что забор осуществляется двумя отдельными клапанами, и смешивать нужно концентрат с базой непосредственно на ладони:

Дозатор мне тоже очень нравится, всё работает легко и классно:

А вот процентное соотношения выдавленной базы к концентрату:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Средство мега-легкое, я бы даже его охарактеризовала как сыворотку, тем более, что в составе нет spf. Тем не менее считаю, что на лето это идеальный "крем", он великолепно гидратирует кожу и дарит приятные ощущения на коже. Тем не менее, сверху можно воспользоваться уже защитным кушоном, тональным или другим средством с спф, а можно и так оставить, если не выходить на открытое солнце.

Поры мне средство не забивает, но я тщательно слежу за очищением и использую так же очищающие маски в течение недели, так как моя кожа склонна к появлению комедонов.

Даже представить не могу что в этом средстве может забить поры, но тем не менее считаю, что индивидуальная реакция определяет все, и пока не попробуешь - не узнаешь.

Лично мне средство, что называтеся зашло. Буду ли покупать ещё - скорее всего, возможно попробую другие комбинации, так как люблю играться.

В общем подруге я бы рекомендовала средство)

Хотя погодите-ка. Увидела на фото коробки состав средства и решила его разобрать. \

Вот что у меня получилось:

СОСТАВ АКТИВНОГО КОНЦЕНТРАТА

Water, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Glycolic acid, Lactic acid, Pentylene Glycol, Caffeine, Laminaria saccharina extract, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Dimethiconol, Laureth-23, Laureth-4, Taurine, Xantan Gum, Disodium EDTA, Potassium sorbate, Phenoxyethanol, Ext. Violet 2 (Cl 60730), Blue 1 (Cl 42090) [ILN44854]

Состав далек от идеала, и несмотря на свою желейную структуру, которая не предвещает ничего плохого содержит силиконы, которые могут и поры забить и применяются для внешнего эффекта. Они не первые в списке идут, но всё же.

С другой стороны выше в списке идут гликолевая и молочная кислоты, а так же кофеин. Как мне кажется, эти активные компоненты перебивают негатив. Ну и подкрашевание голубеньким тоже ничего хорошего не представляет - компонент противопоказан астматикам, хотя его настолько мало, что можно не обращать внимания, в самом деле не вдыхать же вы его будите.

В общем мне средство, несмотря на состав, всё ещё нравится, но пыла покупать ещё раз чуток поубавилось...

Достоинства
  • Безупречно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Визуально кожа выглядит лучше
  • Выравнивает поры
  • Делает кожу моложе
  • Отличный объем
  • Соотношение объем-цена
Недостатки
  • Жаль нет spf-защиты
Vanilla_Vрекомендует
25.06.2021
Очень интересно! Попробовала бы с удовольствием, спасибо за наводку))
25.06.2021
Пожалуйста)) средство прикольное и вполне себе экономичное, хотя я его так наношу, что всё лицо и шея мокрые))