Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от использования уникальной системы для ухода за кожей CLINIQUE id.
О моей коже: комбинированная, жирная Т-зона, расширенные поры в области у носа, местами неровный тон (покраснения), в остальном — нормальная, особенно сухих зон или шелушения почти не бывает.
Присматривалась к этому средству, но боялась брать из-за цены (она достаточно приличная, чего уж там). Но в один прекрасный момент мне попала в руки подарочная карта Sephora, и я решила себя побаловать и... Ужасно разочаровалась!
За такие деньги производитель может предложить нам лишь неплохое (!) увлажнение и ничего более.
Для себя я выбрала лосьон и концентрат для сужения пор и выравнивания тона. По порядку:
- Дозатор неудобный. Иногда концентрат просто не выдавливался вместе с базой
- Расход, как оказалось, соразмерен объему самой упаковки. Так что не стоит обольщаться, что ее хватит надолго
- Сам дозатор постоянно в самом креме, отчего упаковка выглядит неопрятной. Ну, и сам расход средства, опять же, увеличивается.
- Что касается самого концентрата, который обещает нам сужение пор и выравнивание тона лица — происходит абсолютно ничего (при использовании два раза в день — вечером и днем).
- К концу использования на дне упаковки остается база, а концентрата уже нет + я понятия не имею, как достать оставшийся лосьон из банки, потому что дозатор до него просто не дотягивается и в итоге просто плюется на ладонь остатками.
На данный момент в баночке осталось столько продукта, и его приходится выманивать из нее всеми возможными способами.
Рассматривать это как единственное средство для ухода за кожей я не советую. Особенно в период отопления. Лично мне совершенно не хватает увлажнения, и после использования CLINIQUE id мне все равно приходится добивать уход сывороткой. За такую цену это провал.