Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 00:15

Приветствую всех любителей косметики! В наши дни у многих девушек существует проблема темных кругов под глазами. Появились ли они от постоянной усталости на работе, от недосыпа, от вечеринки до утра, от курения, может это последствия болезни или просто из-за тонкой кожи...но с постоянно ускоряющимся темпом жизни выглядеть нужно всегда презентабельно!

Мои темные круги под глазами были всегда сколько себя помню, с самого детства. И проблема даже не в том что у меня темнота и синий пигмент под глазами... проблема в том что у меня под глазами все цвета радуги - присутствует синий, желтый, фиолетовый, коричневый, красный пигменты, и все понемногу, да и еще впадины глазные очень заметны Sad Занятия спортом, здоровое питание, отказ от курения и алкоголя, хороший сон - это для меня постоянные спутники, и они помогают, но мне кажется эта помощь недостаточной... поэтому еще одним спутником моей ежедневной рутины стала косметика, еще с подросткового возраста я старалась замазать эти ненавистные темные круги! Я перепробовала довольно много средств для кожи вокруг глаз из бюджетного сегмента, у меня были консилеры и корректоры Avon, Bourjois, Bell, Oriflame, Golden Rose, Lumene, FFleur, BE-YU, FFENEL, Essence, Catrice, Vivienne Sabo, да и еще много какие, некоторые из них неплохо помогали или хотя бы более-менее отвлекали внимание от моей проблемы, но все-же мне казалось что эти средства не всё, на что способна косметика, мне нужно что-то перекрывающее мою радугу, но чтобы еще и естественно смотрелось, и я была уверена что такое средство есть, и искала, искала...

Где-то два года назад я решила раскошелиться и купить пару продуктов в корнере MAC, все-же профессиональная косметика, хотелось попробовать отчего их все так нахваливают Smile в итоге купила тональную основу от которой я в восторге и этот консилер, и, наконец, о нем.

упаковка консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20

☼​Оттенок.☼

В нашей стране предложено 16 оттенков. Подобрать мне правильный супер-сложно, поэтому спасибо консультанту что долго мучилась со мной, в итоге подобрала NW-20, в принципе я им довольна не контрастирует с моими тональными кремами, но все равно хочу попробовать на 1-2 тона светлее.

упаковка консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20

☼Кисть.☼

Она синтетическая, мягкая и упругая, вполне удобная Smile

кисть консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20

Нанесение.

Наношу немного средства на самые темные места, жду 10-15 секунд пока средство немного схватится и растушевываю пальцами, похлопывающими движениями. Можно растушевать и кистью и спонжем, если вам так больше нравится. Бывает где-то остаются просветы, тогда я добавляю микроскопическое количество коректора на второй слой.

☼Пигментация.☼

А она ого-го, нужен маленький мазок чтобы замазать нужную зону, расход экономичный! На сайте производителя указано:

Создает естественное атласное покрытие от полупрозрачной до средней плотности.

☼Растушевка.☼

Легко растушевывается только в первые минуты пока полностью не взялся.

☼Наслаивание.☼

Возможно, только ооочень осторожно, может снимать свой предыдущий слой при сильных нажатиях.

☼Увлажнение.☼

Кожу вокруг глаз увлажняет, а поэтому есть небольшое сияние, что при большом количестве, увы, начинает выдавать его присутствие - жирный блеск появляется под глазами, иногда это слишком неестественно выглядит.

В таком случае я просто слегка припудриваю блестящие области. Инфо с сайта:

Обогащенный минералами и растительными компонентами, этот кремовый корректор не только обеспечивает комфортное безупречное покрытие, но и дарит коже питание и увлажнение.

☼Что с морщинками.☼

Маскирует глубокие и мелкие морщинки.

У меня нет морщинок пока, но складки кожи под глазами.

складки кожи под глазами консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 подчеркнул, увы

Ну, не идеальная маскировка, но ни один консилер не в силах как-то скрыть их...

Зато про это производитель не наврал:

Не осыпается.

Не размазывается.

Не скатывается.

☼Стойкость.☼

Держится чуть ли не 24 часа, по крайней мере с утра до вечера точно! Производитель обещает:

Стойкость до 8 часов.

☼Запах.☼

Пахнет не шибко приятно, если честно, как и многие продукты MAC напоминает резину.

☼Объем.☼

5 мл.

☼Сделан в Бельгии.☼

Приятно было найти что продукт протестирован офтальмологами и дерматологами, но данная информация есть только на сайте.

☼Цена.☼

Не из приятных, 1850 рублей.

☼Состав.☼

упаковка консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20, здесь виден состав

И, как и обещала, фотографии.

КОНСИЛЕР НА ГОЛУЮ КОЖУ.

На каждый день в теплое время года я не люблю использовать тональные средства, только темные круги и самые заметные прыщики замазываю.

Вот область вокруг глаз полностью без каких-либо тональных средств.

никаких маскирующих средств на кожу не нанесено, даже нет тонального крема

Вот замазала только одну сторону.

консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен только на левую сторону на "голую кожу"

Здесь обе стороны замазаны.

консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен под оба глаза

Показываю также "звоночки".

"голая" кожа, видны прыщики

И как консилер замазывает их.

консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен на оба прыщика

Консилер при таком способе нанесения держится лучше всего и выглядит естественнее всего. Восемь часов так точно!

КОНСИЛЕР НА ТОНАЛЬНОМ КРЕМЕ ОТ L'OREAL ALLIANCE PERFECT "СОВЕРШЕННОЕ СЛИЯНИЕ".

В холодное время я использую тональный крем с легким перекрытием.

Вот область вокруг глаз с тональным средством.

тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory") нанесен на все лицо, в том числе и на область под глазами

Вот замазала только одну сторону.

процесс нанесения консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20
консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен только на левую сторону на тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory")
Вот вторая сторона сначала без макияжа.

тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory") нанесен на область под глазиком

Теперь с макияжем.

консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен на правую сторону на тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory")

Опять же "звоночки".

на коже тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory")

И закрашенные.

консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен на тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory") на оба прыщика

А вот как все это выглядит через 5 часов.

как выглядит консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесенный на правую сторону на тональный крем от L'Oreal Alliance perfect "Совершенное слияние" в оттенке 1.N ("Ivoire" - "Ivory") спустя 5 часов

Специально все это время не поправляла макияж для чистоты эксперимента. Нда, вблизи заметны все морщинки и закрашенные поры... но издалека все выглядит неплохо... И такой эффект наступает через часика четыре, а до тех пор консилер очень естественно лежит.

КОНСИЛЕР НА ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЕ ОТ MAC STUDIO FIX FLUID SPF 15.

Эту тональную основу я использую на торжественные случаи - выступления, свадьбы, дни рождения, и т.д. когда выглядеть нужно на все 100 на фото и видео, она делает лицо суперматовым, для реальной жизни она не вариант - вблизи со временем видно поры и морщинки.

Область вокруг глаз с тональной основой.

на область под глазами нанесена тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке NC 15

Закрашиваю "темный круг" на одном глазе.

процесс нанесения консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20
консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 нанесен только на правую сторону на тональную основу MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке NC 15

Теперь закрашено два "круга".

А так макияж выглядит к вечеру, часов через 8. Специально не подправляла макияж, но если это делать то все опять будет выглядеть хорошо Smile.

макияж спустя 8 часоа
макияж спустя 8 часов

Как и ожидалось, вблизи все не очень...

ИТОГ.

За два года использования я поняла что как самостоятельный продукт - просто суперский! А вот с тональными средствами мне что-то не очень понравился.

И все же я его советую, особенно если у вас такие заметные темные круги под глазами как у меня, попробовать стоит!

полный макияж с использованием консилера MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20

Мои отзывы на другие тональные средства:

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Дорого, но стоит того
  • Легкая текстура
  • Маскирует синяки и покраснения
  • Медленно расходуется
  • Не сушит кожу
  • Сливается с кожей
Недостатки
  • - высокая цена
  • Со временем на тональной основе скатывается
tatyanblackрекомендует
25.12.2016
Да, все таки Мас есть Мас!
25.12.2016
Очень хорошая маскировочная способность у консилера!
Прекрасно маскирует!
Inc аватар
Inc
25.12.2016
Эх, у меня тоже круги, этот консилер не пробовала пока, но ваш пример вдохновляет - мне понравилось как перекрыл звёздочки и красноту у внутреннего уголка
25.12.2016
Маскировка отличная и стойкость поразила. У Вас кругу практически не заметны, все внимание на красивые глаза Smile
25.12.2016
Мне понравился результат применения консилера на фото до и после, нужно будет обзавестись таким
25.12.2016
Давно мечтаю об этом консилере!
25.12.2016
Как все подобрано рассказали и показали! Захотела такой консилер попробовать)))
25.12.2016
Давно хочу такой попробовать, хороший результат.
25.12.2016
Мне понравился этот консилер, я сейчас использую от catrice. Очень нравится, этот быть может возьму. Раньше пользовалась жидкими, а сейчас в стике беру в основном. Laughing out loud
Отлично справляется....10 баллов, нужно поискать в "Золотом Яблоке" Smile
25.12.2016
Отличный результат, спасибо за отзыв) Загляну в корнер)
25.12.2016
zlatka-zlatochka, СветLana, Mysterious, это точно))

Inc, Nata6a88, Ирина787, спасибо, несмотря на цену оно того стоит))

malvinochka, _Melody of Love_, Svetik89, спасибо большое!

NevestaChakky, я тоже долго думала и мечтала Smile

Svetok22, понятно, я сейчас наоборот, стики недолюбливаю, в моем случае они складочки по глазами подчеркивают ого-го Innocent

Паттайя, мне кажется, он продается только в спецмагазинах MAC
25.12.2016
Попробовать интересно, хорошо маскирует и незаметен)
25.12.2016
Маскировка, безусловно, хороша. И то, что консилер не сушит кожу, тоже очень важно.
25.12.2016
мне понравился результат, а также то, что консилер не "желтит". Эх, цена бы еще пониже была...
25.12.2016
этот консилер отлично справляется со своей задачей, хорошо маскирует несовершенства Smile
Очень хороший консилер
25.12.2016
Меня уже давно привлекают продукты MAC, их консилеры особенно хвалят Laughing out loud
25.12.2016
шикарная маскировка, качественное средство!
25.12.2016
Хороший результат, надо раскошелиться на подобный консилер, бюджетные мне кажутся бесполезными...
25.12.2016
У меня консиллер забивается в складки. Больше подходят для замазывания темных кругов под глазами обычные матовые светлые тени.
nataliaelisabeth, чёрныйБриЛлиант, Gwen, советую, угу Wink

Ne blondinka, Tiffany_, Beauty Anabel, это его главный плюс))

Super_malinka, нда, цена не для всех, конечно...

А_нечка, мне теперь они тоже кажутся бесполезными))

nataliya34, надо попробовать такой метод)
25.12.2016
На все лицо не стала бы консилер наносить, все-таки он для маскировки отдельных участков предназначен! Особенно порадовало, что он маскирует мелкие морщинки под глазами, многие консилеры их наоборот подчеркивают (
25.12.2016
Обязательно такой куплю, а то мой Корректор Бобби Браун подчеркивает морщины Puzzled
25.12.2016
Меня его действие очень впечатлило! И правда, справляется отлично
И стойкость относительно хорошая, особенно, если подправить макияж
25.12.2016
Джулианна, нет-нет, вы неправильно поняли, я консилер наношу точечно на темные круги и самые заметные прыщики!

pe4enka777, когда-нибудь и я попробую косметику бобби браун))

palmero, спасибо большое))
Я использую СС-крем для подобных целей Big smile
26.12.2016
Много слышала про этот консилер, и в основном восторги Smile тоже интересно попробовать его Smile
26.12.2016
Так много всего хорошего слышала про этот консилер! И правда отличный продукт.
Alinochka8, бюджетный выход))

Nika777, tvoyakisa, не зря, и я очень советую))
26.12.2016
Хороший результат, присмотрюсь к этому консилеру Smile
26.12.2016
Неплохой, мне очень нравится консилер ателье Love
Хороший, качественный консилер) Мак все таки! Smile
Неплохая маскирующая способность Wink
26.12.2016
Мои тёмные круги тоже всегда со мной Angry Ищу что-то лёгкое, но круто скрывающее, и тут ваш отзыв Laughing out loud Теперь буду выбирать между Clarins Instant Concealer и этим.
26.12.2016
Замечательный результат под глазами! Думаю, большинство консилеров спустя несколько часов скатываются, особенно на деликатной зоне под глазами.
Потрясающе информативный отзыв! Love
Очень люблю MAC, прямо всей душой, нужно будет попробовать их консиллер (только для начала нужно использовать те два других фирм, что у меня уже есть)) )
Шикарный консилер!
Ametust, спасибо))

Lolo Gmai, мне до ателье еще копить и копить Big smile

Mary-Cherry, N_a_t_a_l_y_a, tanserb, это точно!

Elegant_revolver, рада что вы заглянули Sexy

ZeyNana, я с вами согласна!

Hazy_meaning, кажется я тоже их полюбила Love
Ещё 22 комментария