Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:14

• Куплено онлайн (ссылка)

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОРРЕКТОР SELECT MOISTURECOVER

Увлажняющий корректор с удобным аппликатором ложится точно на желаемый участок кожи лица, образуя естественное атласно-гладкое покрытие

Объем - 5 мл

Цена на официальном сайте -1790 РУБ

Очень много хорошего слышала о тональный кремах МАС, но самой как-то не доводилось попробовать еще. И когда делала у них заказ, решила попробовать купить этот корректор. Выбирала между этим и минерализующим, выбор сделала на основании отзывов.

Покупала через интернет-магазин без предварительной "примерки". Но импульсные покупки для меня нормальны, в большинстве случаев они бывают с моими самыми любимыми в итоге вещами, так получилось и с этим корректором.

В качестве тонального средства я использую только корректор под глаза. И даже если покупаю тональник, использую его только на эти зоны. Тональник более жидкий, а мне больше нравится более жидкие текстуры, их меньше заметно на коже.

До этого очень долго пользовалась корректором Double Wear от Estee Lauder. Очень крутой, всем я довольна осталась, но захотелось что-то еще попробовать. Если сравнивать два этих продукта, то они оба мне очень понравились в равной степени.

МАС гуще по текстуре, но тоже достаточно жидкий, поэтому прекрасно распределяется. Самое важное для меня - он скрывает синяки, при этом границу между тоном и остальной кожей не видно даже при ярком свете.

Оттенок NW15, самый светлый, моей коже подходит только такой во всех марках. У МАСа более теплый вариант этого оттенка, у Эсти - более холодный. Названия отличаются, но он самый светлый.
На фото снизу: слева нанесен корректор без растушевки, справа - после растушевки. Вверху фото при хорошем искусственном освещении в ванной, внизу - при дневном натуральном свете.

Состав действительно соответствует увлажняющему продукту: масла, аминокислоты, витамины, глицериды и даже мочевина. По ощущениям,увлажнение я, конечно, чувствую больше от своих продуктов по уходу, но корректор точно кожу не сушит.

Сам корректор в удобной классической упаковке, наносится спонжиком, распределяется легко, очень экономичен в плане расхода.

Меньше всего в этом корректоре мне понравился запах, он немного отдает краской для рисования. Запах этот еле уловимый, чувствуется только в первое мгновение после открытия.

И еще, почему-то здесь, в названии ветки отзывов, указано, что у корректора есть SPF, на самом деле, ни на упаковке, ни на сайте этого нет, SPF есть только в тональнике МАС, у корректора SPF35 нет. Лично для меня это не очень важно, у меня с SPF дневной крем.

Корректор МАС мне подошел. Он долго держится, прекрасно маскирует, не скатывается. Пользуюсь им с удовольствием.

Достоинства
  • Не виден на коже
  • Не скатывается
  • Экономичный
eastpearlрекомендует