Опубликовано 9 Август, 2019 - 11:11

У меня не так много продукции от MAC есть в косметичке, но консилеры у них просто потрясающие. Если вы, как и я, любители замаскировать все на вашем лице, то стоит присмотреться к этой фирме:)

Я думаю, что как нибудь я напишу отзыв об их легендарном консилере Pro Longwear, но в этот раз речь все же не о нем:)

Сегодня герой отзыва MAC Studio Finish SPF 35 Concealer?

Я увидела этот консилер у одной популярной блогерши и решила, что мне он необходим и я его куплю.

В последнее время я все меньше и меньше доверяю отзывам блогерам, слишком уж много раз я покупала что-то по наводке очередного популярного блогера и продукт был мягко говоря не очень. Но фирма MAC у меня вызывает доверие, поэтому я и купила данный консилер.

Плюс корнеров MAC в том, что любой продукт перед покупкой вы можете попробовать и в принципе, если при нанесении уже в магазине вам что-то не нравится, то вы можете отказаться от покупки. Или же можно нанести какой-либо понравившийся продукт и пойти погулять и посмотреть, как именно средство будет вести себя на вашей коже.

Вопрос гигиеничности тут, к сожалению, открыт. С одной стороны консультанты протирают все салфеточками перед применением, используют вроде бы чистые кисти, но тем не менее, многие люди тыкают пальчиками в продукты и не успеешь после каждого все салфеточками протереть.

Если вас не смущает этот вопрос, то попробовать продукт перед покупкой бывает очень даже полезно.

Итак, у меня оттенок консилера NC15. Я попросила консультанта подобрать мне оттенок светлее, чем моя кожа, для того, чтобы я могла высветлять зону под глазами. Мне кажется, что оттенок мне подобрали неплохо, хотя я все таки хотела бы оттенок буквально на тон потемнее.

Сам консилер находится в маленькой картонной коробочке, на которой указано название продукта, вес, оттенок.

Также на оборотной стороне коробочки указан производитель, срок годности и т.п.

Сам состав находится под этой самой наклеечкой, но я ее не отрывала, так как меня составы пока все еще мало волнуют. Думаю, кому будет интересно, состав можно будет найти в интернете.

Страна-производитель - Канада.

Вес продукта - 7 гр.

Цена - 1790 руб. без скидок

Срок годности после вскрытия - 24 месяца, многовато как по мне.

Купить можно как в корнере MAC или на их официальном сайте, так и, например, в магазине Рив Гош.

Также сразу уточню, что кожа у меня сухая, практически не жирнится, но шелушений у меня нет. Проблем с кожей у меня, тьфу-тьфу, почти нет. Первая проблемная зона у меня под глазами, а именно огромные синяки от вечного недосыпа и близко расположенных капилляров. Вторая моя проблемная зона - это крылья носа. Иногда они у меня предательски краснеют) И третья проблемка на моем лице - это как раз таки близко расположенные сосуды не только под глазами, но и на щеках. Но они не сильно заметны.

Сам консилер находится в пластиковой шайбочке с откидной крышкой.

Упаковка сделана очень хорошо, ничего нигде не трещит при открывании и вообще пластик выглядит надежно.

На оборотной стороне шайбочки дублируется название оттенка, вес, страна изготовления и название консилера.

Я специально сфотографировала консилер пока он еще новенький и нетронутый, хоть не забыла в этот раз.

Я поправила только цветокоррекцию, чтобы максимально передать цвет консилера на фото

Для меня минус данной упаковки в том ,что она быстро теряет товарный вид и становится немножко (очень даже множко ?) заляпанной и уже непрезентабельной.

Но я понимала, что так будет, поэтому не расстроена. И в целом упаковку всегда можно аккуратно протереть салфетками.

Описание от производителя

Концентрированный корректор с плотной кремовой текстурой. Защищает кожу от солнца с помощью СЗФ 35. Незаметно разглаживает и скрывает все несовершенства кожи, создает естественный матовый эффект. Благодаря высокой концентрации корректирующих компонентов даже небольшого количества средства достаточно для маскировки несовершенств. Корректор эффективно впитывает излишки кожного себума и насыщает кожу антиоксидантами (производными витаминов A и E).

Что я могу сказать насчет описания производителя.

Я полностью согласна с описанием текстуры средства. Она очень плотная, насыщенная, но от тепла пальцев легко размягчается. Но если вы не любите тыкать пальцами в продукты, то кистью средство набирается на ура.

Производитель говорит, что данный консилер

Я согласна, что после нанесения консилер становится матовым, хорошо держится и скрывает несовершества кожи. Но вот насчет разглаживания мне кажется что тут уже производитель немножко лукавит.

Данный консилер за счет свой плотной текстуры имеет свойство забиваться в морщинки и тем самым подчеркивает их. У меня практически все консилеры забиваются в складочку на нижнем веке, поэтому для меня это норма. Приятно, конечно, когда не приходится ничего поправлять в течение дня, но для меня это не проблема.

Маскировка несовершенств

Да, да и еще раз да. Средство потрясающе может скрыть и синяки под глазами, и замазать прыщики и сделать родинки менее заметными. Но тут есть один нюанс, о котором я расскажу чуть позже.

На сайте также указаны основные свойства и преимущества.

• Защита от широкого спектра УФ лучей класса А и В, СЗФ 35
  • Стойкость до 12 часов
  • Комфортное нанесение
  • Контролирует выработку себума
  • Содержит большое количество антиоксидантов
  • Водостойкий
  • Без отдушек
  • Не вызывает появление акне

Поговорим немного теперь о преимуществах данного консилера.

Защита от широкого спектра УФ лучей класса А и В, СЗФ 35

После того, как я наконец-то узнала как правильно использовать спф и другие уф-фильтры я поняла всю бесполезность наличия спф (или как в данном случае сзф) в косметике.

Кто не в курсе, то для защиты от солнца нужно нанести минимум чайную ложку средства с спф защитой на лицо. А помимо всего прочего, обновлять спф нужно каждый два часа, а в помещении каждые 4 часа.

Я не думаю, что кто-то будет бежать каждые 2-4 часа, смывать макияж и наносить чайную ложку консилера на лицо.

Но тем не менее, меня по привычке радует наличие спф в средствах.

Стойкость до 12 часов

Я крашусь перед работой и это примерно в 7 утра, а возвращаюсь я домой часов в 7-8 вечера, бывает что и позже, а смываю макияж я еще позже и все это время консилер на моей сухой коже держится почти идеально. Конечно, не так как утром, но большая часть средства остается на моем лице. Немаловажным я считаю то, что я практически не трогаю лицо в течение дня, не тру глаза и вообще стараюсь минимизировать контакт со своими ручками.

Комфортное нанесение

И да и нет. С одной стороны данный консилер идеально наносить пальцами. От тепла он размягчится и проще будет распределить его по коже. С другой стороны, я не сторонник лазить пальчиками в подобные упаковки и наношу консилер кистью. Я использую плотно набитую маленькую кисть и она неплохо набирает средство и переносит его на кожу, но также довольно много средства так и остается на кисти. Но в общем и целом средство хорошо распределяется по коже, как кистью, так и пальцами. Самое главное для меня это то, что он не полосит при нанесении кистью.

Контролирует выработку себума

Вот этот пункт для меня самый проблемный. Не могу сказать, ничего на счет того, что выделяется меньше кожного себума, но кожу он подсушивает. Поэтому, если наносите данный консилер под глаза, обязательно тщательно увлажняйте кожу иначе иссушенная кожа вам обеспечена.

Водостойкость средства я не проверяла, смываю любой макияж гидрофильным бальзамом и все отлично удаляется.

Каких-либо высыпаний от консилера и меня не появилось, но опять же, кожа в плане прыщей у меня не проблемная.

И способ применения от производителя.

• Нанесите на кожу пальцами или кистью.
  • Растушуйте пальцами или кистью.

Тут все стандартно и ничего интересного. Выше я уже писала свои впечатления о нанесении и повторяться не буду.

Но покажу какими кистями я наношу консилер:)

Маленькой от Реал Техникс я наношу консилер под глаза и вокруг носа

Дуофиброй от Эльф я наношу консилер на все лицо. Да-да, частенько я наношу консилер на все лицо, а не точечно:)

Ну и самое главное, ради чего мы все здесь собрались, это фото ДО и ПОСЛЕ.

Я постаралась максимально приблизить фото, чтобы вы могли оценить весь результат.

фото ДО

В целом каких то явных проблем нет, только синяки да веснушки, ну и черные точечки тоже видно на моем носу.

а теперь фото ПОСЛЕ, без пудры, только консилер

А теперь фото при полном макияже:)

Для более явного сравнения сделала пару коллажей, где более наглядно виден результат:)

сверху ДО, снизу ПОСЛЕ
сверху ПОСЛЕ, снизу до (недоглядела, когда делала коллаж)
сверху ДО, снизу ПОСЛЕ

На фото я в основном старалась зацепить область вокруг глаз, так как считаю именно ее наиболее проблемной.

Все фото сделаны при естественном освещении, при солнышке и когда солнышко скрывали тучи.

В целом консилером я довольна, для меня есть только один минус - это то, что он сушит кожу.

Но если не забывать увлажнять кожу, то все будет хорошо. У меня при ежедневном применении не возникло шелушений и неприятных ощущений при использовании.

Для жирной кожи я не уверена что данный консилер подходит, мне кажется, что он будет быстро уплывать с кожи, несмотря на то, что консилер имеет свойство самофиксироваться. Но лучше все таки закреплять его пудрой.

Немаловажный плюс для меня это то, что консилер не окисляется со временем. Поэтому у вас не будет непонятных оранжевых пятен на лице.

И также важный плюс, что консилер очень экономично расходуется. Несмотря на свою немаленькую цену он будет служить вам долгое время и не придется каждый месяц покупать новую упаковку.

Я рекомендую данный консилер к покупке, в целом он очень даже хорош. Я решила не снижать оценку за то, что сушит кожу. Была бы возможность поставить 4,5 я бы так и сделала:)

Всем спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Безумно экономичный
  • Отлично маскирует
  • Стойкий
  • Широкая цветовая гамма
Недостатки
  • Может подсушить кожу под глазками
  • Цена кусается
Julia_Devрекомендует