Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 13:38

Доброго времени суток!

Зимой лицо нуждается в особом уходе, ведь его не спрячешь под одежду в плохую погоду. Ветер, мороз, пересушенный воздух в квартире из-за отопления, - все это отрицательно сказывается на нашей коже.

Существует мнение, что зимой ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими кремами, потому что кожа может замерзнуть. Это не так. Температура нашего тела даже в морозную погоду не снижается ниже 35 градусов, а вода, как мы знаем, замерзает при нуле. Кроме этого, нанося увлажняющий крем, мы в первую очередь наносим на кожу не воду, а питательные вещества, которые укрепляют верхние слои кожи и удерживают влагу внутри. Но нужно обязательно иметь ввиду, что после нанесения крема должно пройти время (30 - 50 минут) до выхода на морозный воздух.

Рассмотрим крем для лица Garnier Основной уход. Увлажнение нон-стоп 24ч

Объем 50 мл. Цена около 200 рублей.

Цвет белый. Текстура легкая. По консистенции явно заметно присутствие глицерина в составе. Запах выраженный, но не резкий. Наносится мягко, впитывается почти мгновенно.

Состав

У меня комбинированная кожа. Крем наносится легко, но после него остается какое-то непонятное ощущение на лице. Кажется, как-будто он не впитывается полностью, а остается какая-то непонятная пленка на коже (хотя на самом деле кожа сухая). Это для меня самый главный недостаток у этого крема. После нанесения его на лицо я чувствовала себя не особо комфортно. Теперь смазываю кремом руки, на них этот дискомфорт не заметен))

В составе есть растительный компонент - экстракт репейника.

Он обладает матирующими свойствами, освежает и питает кожу.

Особое внимание хочу уделить глицерину, входящему в состав крема. Это вещество, способное поглощать водяные пары из воздуха. Нанося его на кожу, он не впитывается полностью, а оставляет на эпидермисе очень тонкую пленочку (ее то я и ощущала), которая притягивает частички воды из окружающего нас воздуха. Таким образом, глицерин защищает нашу кожу от грязи и пыли и насыщает ее влагой.

Глицерин в составе несомненно полезен, но только не в зимний период! В сезон отопления влажность в наших домах очень низкая, глицерину просто не хватает ее в воздухе. И откуда он будет стараться ее добыть? Правильно, в глубоких слоях нашей кожи! А это уже совсем не полезно...

Так же хочу вас предупредить, что не рекомендуется наносить кремы с глицерином в составе на ночь. Когда мы спим, через поры на коже выходят токсины и шлаки, которые накопились за весь день. А создавшаяся от глицерина пленка будет затруднять выход этих вредных веществ и лишней влаги наружу, из-за этого очень высока вероятность того, что можно проснуться с отекшим лицом и мешками под глазами. Конечно, в этом креме не такая уж большая концентрация глицерина, но рисковать, я думаю, не стоит.

Еще могу добавить, что у меня чувствительная кожа, и для меня большая проблема подобрать крем для ежедневного ухода. Этот не вызвал аллергии и неприятных последствий, кроме как ощущения пленки на лице. Пробуйте, возможно вы и не заметите такого эффекта)) Но только в сезон с нормальной влажностью.

Сейчас я в очередной раз купила этот крем. Он легко наносится, не оставляет после впитывания неприятных ощущений.

Удачного дня Smile

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Ощущение пленки на лице
идущая_по_граблямрекомендует
20.12.2017
согласна с вами в том, что надо всегда пробовать...
24.12.2017
Температура нашего тела даже в морозную погоду не снижается ниже минус 35 градусов
И давно ли у вас была температура тела -35°?
Опечаталась
Спасибо, что не прошли мимо Wink
Давно я такого бреда не читала. "Айрек" не перестает удивлять.
Очень смелое заявление. Женщина, почитайте хоть какую-нибудь инфу по этому вопросу перед тем, как оставлять такого рода комментарии.
"Очень смелое заявление" у вас про токсины и шлаки. Шлаков не существует! Их придумали распространители БАДов и прочей ерунды, вроде "Кофе слим", таблеток для похудения и чаев для очистки организма, клизм и голодания на соках. Я то прочитала уже немало адекватных статей на эту тему (чего и вам советую) и бреда противоречащего физиологии.