Опубликовано 7 Июль, 2023 - 12:30

несколько дней

Всем привет

Недавно пришлось менять дивертор на смесителе ванны, старый излив при этом закис и никак не хотел откручиваться. На старом изливе стояла круглая гайка без каких либо рисок или выточек, руками ее было просто невозможно открутить.

Взяв газовый ключ, я попробовал слегка сдвинуть гайку по резьбе, но и это не помогло. Поняв безысходность ситуации, я решил купить вдобавок к новому дивертору и новый излив для смесителя. Старый же излив решил добить и сжал посильнее газовый ключ при откручивании гайки. Гайка стала овальной, но с места не сдвинулась. Взяв в помощь второй ключ, я доломал старый дивертор, а излив так и не открутил.

В магазине сантехники продается довольно большое количество изливов. Основные различия - это торговая марка и длина излива. Мне хотелось купить излив с обычной гайкой, но в продаже были только изливы с круглыми гайками, опять же - без рисок и выточек. Сравнив изливы разных торговых марок, я выбрал излив Feinise S35F, у которого была гайка из металла самой большой толщины ( на глаз, сквозь упаковку фиг измерить...).

Излив Feinise S35F продается уже в сборе, со всеми прокладками, а так же с аэратором на конце (аэратор, кстати, имеет выточки для откручивания и прочистки, если что). Делают его скорее всего в Китае, продается в полиэтиленовой упаковке за 327 рублей.

Установка проблем не вызвала, прикрутил излив рукой, без ключей. Ничего не капает и не подтекает, все хорошо, нареканий никаких нет.

В общем, дёшево, хромированно и сердито. Думаю можно рекомендовать.

Достоинства
Недостатки
  • Гайка на изливе без граней и выточки
Нука-Нука-Чё-Эт...рекомендует
08.07.2023
Надо же как прикрутили... на века 😅
Новенькое смотрится идеально! Smile