Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 23:47

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    158 руб

Какое-то время назад я уже писала отзыв о тонике Eo Laboratorie, тогда речь шла об увлажняющем варианте. А сегодня пойдёт речь об омолаживающем. Сравним два продукта.

Омолаживающий тоник имеет идентичную "внешность". Всё та же хлипкая пластиковая бутылка, что и у увлажняющего. Разница - только в картинках.

Омолаживающий тоник должен иметь эффект anti-age, если верить производителю.

Вообще, я бы не стала на бюджетных тониках писать такие броские обещания. Ну не могут сильнодействующие вещества стоить меньше 200 рублей, да еще и сохраниться в хлипком пластике, стоя под софитами в магазине (у тоников нет коробок).

Тем не менее, состав выглядит симпатично. Этакая приятная водичка, как и в случае увлажняющего тоника.

Объём стандартный (200 мл.), и хватает мне его стабильно на пару месяцев.

Перейду к главной проблеме тоника - ужасная крышка. Она имеет кнопку наверху, на которую надо нажать для открытия "горлышка". И вся эта конструкция прекрасно течет. У меня тоник стоит в ящике, но иногда падает при захлопывании дверцы, и вот тогда он прекрасно успевает вытечь. У увлажняющего тоника тоже была такая проблема. То есть, дело не в бракованной бутылке.

Омолаживающий тоник выглядит более светлым, чем увлажняющий. По ощущениям обычная вода.

 

Кожу тоник неплохо освежает и увлажняет. Я использовала его дважды в день перед нанесением крема.

Сравню омолаживающий и увлажняющий тоники Eo Laboratorie:

- Флакон. В обоих случаях плохой.

- Аромат. У увлажняющего очень приятный запах, аромат же омолаживающего нравится мне чуть меньше и начинает надоедать очень скоро (за это и снизила балл).

- Увлажнение/омоложение. Оба тоника работают абсолютно идентично. Оба увлажняют и освежают. Но также, оба тоника недостаточно концентрированные, поэтому ни на что, кроме легкого увлажнения, не способны. Остатки макияжа оба не снимут.

Возникает вопрос: а в чем же их различие? Кроме аромата, никакого различия нет 😊 Так что смело можете брать любой, если нужна приятная увлажняющая водичка.

Я считаю, что в бюджетном сегменте, эти тоники одни из лучших, хотя бы из-за состава.

Приобрести можно почти в любом гипермаркете или косметическом магазине.

Достоинства
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Hottieрекомендует
Читать все отзывы 61
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 61
Смотрите также