Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 08:02

Я любитель разных акупунктурных, и мануальных методик, поэтому 5 лет назад приобрела в кампании Фаберлик набор для Су Джок терапии.

Сейчас цена набора в каталоге около 300 руб. На АлиЭкспресс можно собрать подобный набор по меньшей стоимости.

Название необычное, но в переводе всё просто: кисть и стопа.

То есть воздействуя данными инструментами только на эти зоны можно влиять на все органы и системы организма.

В наборе два магнитных шара из пластика и кольцо из нержавеющей медицинской стали, хотя на упаковке в момент приобретения продукции указана только нержавеющая сталь:

Поэтому для меня неприятным сюрпризом стало то, что острия на шариках со временем облезли.
Благо, кольцо не изменилось.

Придумала хороший способ совмещать два дела: чтение книг и массаж. Так, кольцо я применяю на каждый палец за одну прочтенную страницу, шары кручу, опираясь на свои ощущения. Меня это стимулировало к регулярным занятиям как массажем, так и чтением, возможно, будет стимулировать и вас!

Шары действительно намагничены, они притягиваются друг к другу:

Пользуюсь не каждый день, от случая к случаю, поэтому не могу сказать, есть ли особый эффект. К тому же у меня цель профилактика, а не лечение.

Особый интерес к набору сейчас проявляет ребенок, так что это дополнительные тактильные ощущения для развития мелкой моторики.

Думаю, что данный набор стоит порекомендовать заинтересованным в подобных вещах людям, но одну звезду сниму за облезшее покрытие шаров.

Достоинства
  • Огромный спектр действия
  • Отличный подарок родным и друзьям
  • Полезный для здоровья
Недостатки
  • Меняет свет и стирается покрытие
OLYAvakuOLYAрекомендует
19.12.2019
Интересные штучки) Я даже не догадывалась об их существовании)
19.12.2019
Да, есть и такое, попробуйте!
19.12.2019
Наверное шарики будут профилактикой и лечением для пяточной шпоры.
20.12.2019
Вполне!