Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 11:10

4500 руб

Искала себе ботинки на зиму-осень. Сначала хотела найти из более бюджетных вариантов, но модели, которые там представлены, совершенно не впечатляли. К тому же, по собственному опыту убедилась: более дешевая обувь изготавливается по каким-то странным стандартам Smile, даже, если это именно мой размер, неприменно будет где-то мало, причем не когда меряешь, а уже при носке.

Поэтому решила найти компромисс и пошла в Планету Обуви, там есть как совсем дорогая обувь, так и по средней цене.

Честно говоря, там тоже особо выбора не было и все, что нравилось - не моего размера.

Но все же внимание привлекли ботинки не с очень низким коблуком, но устойчивым. И с джинсами они хорошо смотрелись.

Оказалось, что эти ботинки были последние, так что я успела вовремя.

Ботинки российской фирмы Francesco Donni, как сказала продавщица, адаптированы под нашу зиму. Прошивка - имитация, т.к. (по словам продавщицы) настоящая прошивка будет пропускать влагу. Ухаживать лучше с помощью водоотталкивающего воска.

Так же мне сказали, что на 4-5 сезонов должно хватить. Я сразу вспомнила российско-германскую компанию по производству обуви, которая была лет 15 назад. И моим сапогам, которые я у них купила, уже 15 лет соответственно, вот это было качество!

Возвращаясь к ботинкам от Francesco.

Ботинки на шнуровке и с боковой молнией.Сами ботинки из темно-синей кожи (хорошо сочетаются с джинсами, нет сильного контраста), внутри белая шерсть (не уточнила чья). Немного тяжеловаты. Я - любитель прогулок на природе и после 1.5-2 часов мне было тяжело передвигать ноги.

Выглядят ботинки качественными, так сказать, добротными. В принципе, вполне удобные.

Поскольку пара была последней, то один ботинок (его меряли) был более удобным (разношенным), а вот другой всё-таки оказался жестковат (но есть надежда, что также разноситься). В итоге натерла щиколотку. Кроме этого, у этого ботинка видимо не правильно сделана подошва или стелька, в общем, пятке не комфортно. Хотя, при хотьбе особо не ощущается.

При покупке коробку с обувью упаковывают в симпатичный тканевый пакет. Выдают чек с инвойсом.

Гарантии. В течение 14 дней возможен возврат, при условии, что ботинки не носили. Если брак - в течение 30 дней.

Возвращать я всё-таки ботинки не собираюсь. Надеюсь, все разноситься и будет комфортно. Цена вопроса 4500р.

Достоинства
  • Натуральная кожа и шерсть
  • Устойчивый каблук и нескользкие
Недостатки
  • Жестковаты задники
  • Неправильно сделана подошва
  • Тяжелые
znatok_не рекомендует
06.03.2022
Спасибо за отзыв! думаю купить похожие, подскажите качество кожи у них хорошее? в таких ботинках насколько знаю телячья кожа, она часто промокает. Подскажите, выдерживает ли влажную погоду не промокает?
06.03.2022
Здравствуйте, спасибо за комментарий!
Я в них отходила всю эту зиму. Использовала водоотталкивающий воск для обуви.
Конечно, в лужи лучше не попадать и под дождем, наверное, тоже не стоит ходить. Т.к. они все же именно на зиму и морозы.
В сугробах они не промокают. Даже в тающем снеге, все было нормально. Разводов на коже тоже не было ни разу (возможно воск помог). Я в этом плане очень довольна.
Только они жестковаты. Ногу обклееваю пластырями.
06.03.2022
Спасибо, значит буду надеяться что не промокают действительно) А насчет жесткости может все таки разносятся еще? вроде в отзыве писали что одна менее жесткая из за того что более разношена видимо.
07.03.2022
Пожалуйста 🙂
На момент написания отзыва ( я их только купила) я надеялась, что разносятся.
Но, к сожалению, этого не произошло.