Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:24

Доброго времени суток!

Бывают дни, когда вечером сил хватает только дойти до кровати и рухнуть лицом в подушку. Но я никогда не позволяю себе рухнуть в кровать, не сняв макияж - для меня это табу. Нет, не из-за того, что макияж априори надо снимать, чтобы не получить пакость вместо кожи. А просто психологически не лягу в кровать, не избавив кожу от дневной пыли, грязи и остальной безобразной повседневной каши.

Так вот, возвращаясь к теме того, что иногда силы к вечеру покидают полностью, мне захотелось обзавестись чем-то, что будет быстро и качественно снимать макияж. Буквально хотелось салфетку, которую приложил к лицу, потер секунду и всё готово.

Технические характеристики:

Полное название: Салфетки для снятия макияжа A'PIEU Deep Clean Cleansing Tissue.

Объем: 25 шт.

Цена: 180 рублей.

Где купить: магазин корейской косметики Keauty.

Упаковка: небольшая, но увесистая упаковка, которая представляет из себя упаковку обычных влажных салфеток.

На упаковке имеется "крышечка", которая легко открывается, но надежно закрывается с характерным щелчком.

От производителя и состав:

Легко, быстро, когда и где угодно!
Глубоко очищающие салфетки для лица невероятно удобные в использовании, с мягкой плотной текстурой, эффективно удаляют макияж и загрязнения. Экстракт ромашки, входящий в состав, отлично успокаивает и увлажняет кожу, способствует активному восстановлению кожного покрова, освежает и улучшает цвет лица, нормализуют работу сальных желез. Минеральная вода прекрасно питает кожу, насыщает ее ценными минералами и необходимыми микроэлементами, укрепляет и тонизирует.

Water, Olive Oil Glycereth-8 Esters, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oxygen, Prunus Mume Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sodium Bicarbonate, Polysorbate 20Sodium Citrate, Cetylpyridinium Chloride, Caprylyl Glycol, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

Цвет: белый.

Аромат: легкий и свежий фруктовый аромат.

Консистенция: салфетка достаточно плотная и качественная, материал тянется неохотно и лишь слега деформируется. Но сама ткань мягкая и приятная к коже.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. качественное очищение кожи от макияжа;
  2. без пересушивания.

Способ применения:

Достаньте салфетку из упаковки, равномерно протрите кожу лица. Для удаления макияжа с глаз и губ приложите салфетку на 5-10 секунд, затем протрите. Для лучших результатов тщательно умойте лицо теплой водой или пенкой для умывания после использования салфетки. Держите упаковку закрытой во избежание высыхания салфеток.

Собственно, описывать тут особо нечего, так как для того, чтобы использовать салфетку, ее стоит достать из упаковки и просто снять макияж, проводят салфеткой по коже без надавливания.

Далее стоит умывать лицо с пенкой или гелем, которые вам привычны.

Результат:

СРЕДСТВА ДЛЯ ГЛАЗ:

1. тушь для ресниц;
  2. гель для бровей;
  3. карандаш для слизистой;
  4. жидкая подводка;
  5. помадка для бровей.

Салфетки достаточно отлично справились с представленными средствами и это я сужу исходя из того, что данные помадку и подводку еле-еле стирает гидрофильное масло, но не стирают мицеллярная вода и молочко. А тут какие-то салфеточки и такой результат.

СРЕДСТВА ДЛЯ ЛИЦА:

1. тональный крем;
  2. консилер;
  3. база под макияж;
  4. румяна;
  5. скульптор.

Кхм, тут без вопросов, так как салфетки в момент сняли все, без лишних колебаний.

СРЕДСТВА ДЛЯ ВЕК:

1. матовые тени;
  2. матовые тени;
  3. тени дуохром;
  4. шиммерные тени.

Собственно, как и со средствами для лица, салфеточки легко и быстро справились с тенями.

СРЕДСТВА ДЛЯ ГУБ:

6. кремовая помада;
  7. карандаш для губ;
  8. мусс для губ;
  9. кремовая помада.

А вот этот тест более показательный и помады использовала самые разные: от тех, что улетучиваются в момент до чего-то капризного. Что меня порадовало, салфетки в момент сняли тинт, не оставив и следа. Но при этом, остался въедливый пигмент темного оттенка, удивил пигмент от мусса для губ, так как нежданно и негаданно это произошло и.. Кремовая помада, серьезно? Просто.. Как можно снять корейский тинт, но оставить кремовую помаду. Или снять стойкую жидкую матовую помаду, но.. Ой, всё.

А вообще опыт с помада порадовал, так как производитель говорит о том, что салфетки подходят для снятия не стойкого или водостойкого макияжа, а тут они легко справились с большей частью помад, с которыми справляться не должны были чисто теоретически.

Плюсы:

• быстро и качественно снимает макияж;
  • подходит для макияжа любой стойкости, так как практически без проблем смывает даже стойкие подводки или водостойкую помадку для бровей;
  • снимает макияж без размазывания пигмента;
  • после салфетки нет чувства стянутости или сухости кожи;
  • приятный материал, который не раздражает кожу;
  • одной салфетки хватит для снятия одного макияжа.

Минусы:

• не нашла.

Салфетки для снятия макияжа A'PIEU Deep Clean Cleansing Tissue стали для меня отличным вариантом для ленивого, но быстрого демакияжа.

Признаюсь честно, не питала особых надежд насчет того, что им под силу будет снять стойкий макияж, так как это удается далеко не всем средствам для снятия макияжа. Но они превзошли многие-многие баночки, за что получили от меня огромное одобрение.

Всем качественного демакияжа!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
26.03.2019
Вот хочу попробовать подобные салфетки на лето, чтоб спф обновлять. Но не могу понять, как можно снять слой кремов влажной салфеткой и нанести новый, без умывания. Никак не укладывается у меня в голове.... Лето такое лето Sad
ой, а я и не подумала
ими ведь реально удобно пользоваться для обновления спф
ну, типа в условиях без воды
а так
как можно снять слой кремов влажной салфеткой и нанести новый, без умывания
абсолютно точно! я не понимаю, как можно что-то делать поверх грязной кожи, поверх накрашенной кожи или просто что-то мешать
немного глаз дергаться начинает от мысли, что все это смешивается и мусолится на коже Big smile
супер! Wink
они очень крутые!
26.03.2019
Я прямо сейчас готова взять и расцеловать тебя ???
Мне тут в одну поездочку ехать и я все голову ломала чем же смывать там макияж, тащить бутыль нивеи как-то странно, да и тяжко. Я ж совсем забыла о таком чудо изобретении как салфетки ?
У меня есть 6 дней чтобы найти и купить именно эти, цена норм, да и фирма мной уже любимая ?
ихихих Love
я отвечаю только сейчас не прошло и полгода, ага и очень надеюсь, что тебя салфеточки выручили Love
26.03.2019
Вот это мощь!!!! Невероятно крутые салфетки. Я пробовала только «Я самая» - очень удобно в дороге, но не идеально удаляют мэйк!
удобно в дороге
мне еще нравится небольшие упаковки иметь с собой
мало ли что, иногда приходится поправлять или надо будет смыть
говорю это как человек, который обожает тереть глаза, забывая, что они накрашены!
27.03.2019
Отличный вариант для путешествий. Нужно поискать такие в продаже.
это точно
даже немножко неотъемлемый Shy
27.03.2019
Тоже никогда не лягу спать с макияжем. Очень удобный формат, но я вот никогда не пробовала салфетки, думала, они все-таки хуже очищают, чем та же мицеллярка. Но эти впечатлили, классно работают )
27.04.2019
Тоже никогда не лягу спать с макияжем.
фуфу
даже если нет макияжа, не могу не умыть лицо
особенно сейчас
когда на улице становится пыльно
и как представлю, что лицо, на котором смешаны кожный себум и городская пыль, грязь и прочее, касается подушки Sick
ну, это и от мицеллярной зависит Big smile а так, апью больше исключение, чем правило