Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 03:16

Причина, по которой я решила посмотреть этот сериал это - Мишель Докери. Я думаю, многие ее помнят по одной из главных ролей в культовом британском сериале Аббатство Даунтон. Там она играла аристократку первой половины 20 века с идеальными манерами, а здесь - наркоманку-алкоголичку, воровку-мошенницу и по совместительству мать-одиночку только что вышедшую из тюрьмы. Одним словом - полная противоположность той Мишель Докери, которую все запомнили по Аббаству Даунтон (если кто не видел - обязательно посмотрите, между прочим сериал считается одним из лучших в Британии, и поверьте - не зря). Но сегодня мы не об этом.

Не хочу останавливаться на сюжете и описывать каждую серию, просто хочу сказать о своих ощущениях, и почему же сериал цепляет, хотя многие не могут понять почему.

Главная особенность - это то, что не смотря на свое якобы неправильное поведение (она - воровка и мошенница, он - наемный убийца, - ничего так парочка), главные герои являются хорошими людьми (как бы это странно не звучало), которым не чужды добрые человеческие чувства.

Между главными героями присутствует просто невероятная химия, отдельное спасибо режиссеру. Прикасание, дыхание - такие настоящие и живые, что чувствуешь искры между ними через экран, а по телу бегают мурашки.

Очень интересно наблюдать за ними, за тем, как они влияют друг на друга, и как рождается их любовь. И тот смысл, который несет эта история - влияние любви на поступки людей, жизнь, в которой не место нерушимым правилам, а есть только ты, ситуация и твое решение, как-то по-особенному подчеркивается этими людьми и этой любовью.

Я нашла в этом некую философию. Но если вы не любитель покопаться в высших материях, то сериал вам понравится динамичным и интересным сюжетом и необычной историей любви.

Всем рекомендую!

PS да - убийства будут, да - секс будет, да - наркотики будут, да - алкоголь будет. Что поделать, без этого не передать все грани этого необычного дуэта Smile

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Красивые главные герои
  • Химия между героями
U_A_Nрекомендует