Опубликовано 3 Июль, 2019 - 06:10

«Типа моя жена» - оригинальное название «Imposters».

Перевод от прокатчиков на русском опять как Бог послал, если дословно, то это самозванцы, мошенники, обманщики. Пожалуй, оригинальное название отражает суть.

Сериал в жанре черной комедии, не сказала бы, что юмор здесь черен, но смешные моменты присутствуют. Смесь драмы, комедии и детектива. Премьера состоялась в 2017 году.

Одним из сценаристов и режиссеров проекта выступил Адам Брукс («Да, возможно», «Моцарт в джунглях»).

После выхода двух сезонов канал отменил шоу.

Описание на Кинопоиске:

Главная героиня — молодая очаровательная девушка, в которую с первого взгляда влюбляются все мужчины, а порой даже и женщины. Однако красотка использует свой талант в корыстных целях — она мошенница. После того, как очередная жертва попадает на ее крючок, девушка обчищает все счета, а затем бесследно исчезает. Долгое время аферы ловкой воровки остаются безнаказанными, но однажды очередной обокраденный мужчина начинает собирать информацию о своей «жене», и находит других пострадавших. В результате сразу три жертвы девушки объединяют свои усилия, чтобы найти обманщицу и заставить ее заплатить по счетам.

Эзра Блум (Роб Хипс ) недавно женился на Аве (Инбар Лави) и успешно работает в семейном бизнесе. Но в один миг его жизнь рушится после исчезновения Авы вместе с его сбережениями.

Каждый главный герой по-своему интересен. Я с наслаждением наблюдала за взаимоотношениями персонажей и сюжетной динамикой.

Их жизнь меняется в одночасье: от безграничного счастья до невыносимого отчаянья, каждый будет справляться с этим по-своему. Сериал намекает нам, что нельзя играть чужими чувствами.

«Типа моя жена» - легкая драма с комедийными элементами. Первый сезон вызвал больше положительных эмоций, чем второй. Финал первой части вышел логически завершенным и на мой взгляд, не требовал продолжения.

К сожалению, второй сезон не такой смешной и персонажи менее интересные, так что я даже рада, что сериал закрыли.

Если героиня Инбар Лави была загадкой в первом сезоне, то во втором начинается ее психоанализ, который высасывает из пальца ее тайны и проблемы.

Инбар Лави в образе обаятельной девушки, в которую легко влюбиться. Она профессиональная мошенница.

Легко перевоплощается в нежную скромницу, то в пугающе сексуальную роковуху, все образы удаются этой милой еврейской актрисе. И самое главное, она делает людей счастливыми, пусть и на короткий срок. Обманщица, ворующая не только деньги, но и сердца.

Актерская игра удовлетворительная. Никто из роли не выходил. Отдельно отмечу Уму Турман в эпизодической роли, я ее, конечно, не сильно жалую, но не упоминать не могу.

«Типа моя жена» показывает то, что очень часто мы влюбляемся в образ, а не в самого человека, но, даже узнав истинное лицо, мы продолжаем верить и переубеждать себя, что этот мерзавец не такой.

Сериал незаметно увлечет за собой. Втягиваешься в просмотр буквально с первой серии. Наблюдать за командой мужей преследующих свою бывшую занимательно. Действия развиваются быстро, без провисания.

«Типа моя жена» шоу, от которого не стоит ждать откровений, по духу и атмосфере похож на новинку «Мертв для меня».

Сериал с технической точки зрения полностью отвечает современным требованиям. Операторская работа и музыкальное сопровождение на уровне.

После выхода второго сезона снизила общую оценку сериалу, после закрытия шоу не стала ее пересматривать.

Сериал, конечно, на любителя, но к просмотру я его все равно порекомендую.

Моя оценка 6 из 10.

Рейтинг Кинопоиска 7,2/IMDb: 7.80

Другие комедийные сериалы:

«Мертв для меня», «Чудотворцы», «Королева Америка», «Удивительная Мисис Мейзел».

jrcuk13рекомендует
03.07.2019
По описанию заинтересовал! )
Спасибо!
20.11.2021