Не так давно мы с мужем ездили на недельку в столицу. Незадолго до приезда посмотрели несколько хоселов и гостиниц, почитали отзывы и решили остановиться на этом варианте.
Адрес: Алтуфьевское шоссе 2 , Отрадное, Москва, Россия
Отель «Восход» расположен на севере Москвы, в 2 минутах ходьбы от станции метро «Владыкино». К услугам гостей 4 кафе, бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации.
В чем-то ожидания оказались завышены, а в чем-то наоборот.
Заселение происходит строго после 14:00. Есть возможность сдать багаж (в другом корпусе) - 100 рублей 1 чемодан/сумка и погулять до времени заселения.
Как выяснилось, мы не одни такие, и одна из приезжих женщин тоже была несколько огорчена данным фактом (жаловалась).
Но мы жаловаться не стали и отправились в номер, который достался нам на 7 этаже (второй корпус). Само здание старенькое, лифты тоже довольно хлипкие, ездят медленно. 2 лифта ездят на нечетные этажи, 2 на четные. Один из "наших" лифтов не работал почти все время нашего проживания.
Номер простой, в светлых тонах, не слишком тесный. Присутствует легкий запах сырости. Неприятно удивила пыль, лежащая на столике и покрывающая лист с платными услугами.
На кроватях лежали по 2 белых полотенца с логотипами гостиницы - побольше и поменьше. Матрасы, на мой вкус, сильно проваливаются.
Из плюсов - довольно вместительный шкаф, куда влез наш чемодан, наличие вешалок, холодильник.
Туалет и ванна раздельные, небольшие.
Когда я зашла в ванну, меня шокировали 2 пары мужских трусов на полотенцесушителе и полки, полностью занятые шампунями и прочим. Ванна обычная с занавеской (вроде не грязно, но не гигиенично тем не менее). Я жила в общаге когда-то и все равно, увидев все это, сразу скисла.
Мы немного подвинули принадлежности соседей, а ванну перед душем ополаскивали горячей водой. В принципе ничего, привыкли.
Но соседи оказались к тому же шумные, не русские ребята, если честно, я их побаивалась. К счастью, когда мы вставали, умывались и завтракали - они еще спали. Не пересекались с ними.
Звукоизоляция в номере не очень хорошая, но и каждый звук не слышно.
Теперь о хорошем.
Приятно удивили завтраки - шведский стол. Довольно вкусный омлет, творожная запеканка, блинчики с творогом. Каждый день яйца вкрутую, сосиски (ненатуральные, но очень вкусные), сыр и обалденные арбузы (нарезаны кусочками). Помимо арбузов яблоки или бананы. Неплохой кофе. Из гарниров: рожки, гречка, плов с курицей, гарниры понравились не очень.
В общем, за такую цену очень даже неплохой ассортимент, можно выбрать что-то для себя.
столовая
На 10 этаже есть стирально-гладильная комната. Стирка - 150 рублей, сушка - бесплатно. Но порошок и все такое надо покупать самим у администрации. Мы стиралкой не пользовались, но гладить ходили ежедневно (бесплатно!).
Wi-Fi работал без нареканий. Фильмы мы не скачивали, но в соцсетях и на Ютубе сидели без проблем.
На всех этажах есть кулер с горячей и холодной водой (вода невкусная).
Уборка: полотенца меняли каждый день, постельное белье через день, выбразывали мусор, убирались в ванной и туалете, но вот пыль на столе оставалась лежать.
Расположение.
Станция Владыкино, метро совсем рядом, выходишь из отеля и сразу видно его. Помимо метро можно поехать на МЦК, то есть поверху, что мы и предпочитали делать))
Сам райончик скучный, рядом несколько магазинчиков и все. В шаговой доступности "Пятерочка", мини-торговый центр, салоны связи, аптека.
Стоимость.
11900 на двоих за 6 дней, завтраки были включены в стоимость.
За такую цену - просто шикарно. Не думаю, что можно найти что-то лучше.
Вывод.
Если бы не соседи (кстати, через 4 дня они выехали и заехали очень спокойные), было бы вообще отлично. Нам довелось побывать в двух московских хостелах, и, в сравнении с этой гостиницей, там условия намного хуже, цена выше и даже завтраков нет (или они совсем не такие обширные).
Если предстоит снова поехать в Москву, вполне возможно, что выберем эту гостиницу снова.