Опубликовано 4 Май, 2023 - 23:08

Мой муж сам не прочь посидеть на "искусственной" еде. В сухариках и чипсах, газировке его не смущает наличие консервантов, красителей, лишней соли и жира еще со студенческих лет. Но я не сказала, чтобы это как-то отразилось на его внешнем виде - великолепные, здоровые волосы, зубы и ногти.


Но вообще речь о котах, вернее о новом сухом корме NATURE'S TABLE.

Перевести наших животных на него, была как ни странно, идея супруга. Он решил, что годами есть одну и ту же пищу вредно, даже если она и считается сбалансированной. Животные не должны довольствоваться ограниченным меню, в котором нехватка даже одного микроэлемента может привести к повышенному риску заболеваний внутренних органов и нервной системы.

Действительно, одна из персидских кошек последнее время ведет себя не совсем адекватно, поэтому пришлось согласиться с доводами мужа. Пока они у нас проходят пробный период. Переходить, производитель советует, постепенно. Влажные корма не добавляем, сидят на сушеной индейке вторую неделю. Все прекрасно. Такое впечатление, что они даже не заметили подмены.

На упаковке обещаны только натуральные продукты в составе. Вполне возможно. Внешне и по запаху, ничего химического мой нос не чувствует. Где-то читала, что в этом корме переизбыток соли, но наш папа-эксперт, уверяет, что там ее самая малость. В день даем по 3 столовой ложки гранул каждой, наедаются. Упаковки 400 г. хватает почти на четыре дня. Есть килограммовые пакеты в продаже, их брать будет выгоднее. Пока придраться не к чему. Всех все устраивает, настроение чудесное. Думаю, есть смысл перевести на постоянную основу.

Достоинства
  • Похоже, что очень вкусно
  • Состав
  • Удобная упаковка.
Недостатки
  • Цена
Копнарекомендует
Читать все отзывы 67
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.06.2023
Некорректное сравнение сухого корма - основного рациона, с чипсами и прочей ерундой, неужели ваш муж и правда неделями питается исключительно ими? Сомневаюсь.

И человеческий желудок более гибкий, как минимум потому что мы всеядные, а коты - облигатные хищники, ну и человеческий организм в целом перенесёт все эти чипсы-сухарики, в то же время коты - вряд-ли без последствий.

Чтобы, как вы говорите, не было дефицитов и профицитов витаминов и минералов, куда проще будет с самого начала выбрать сбалансированный по всем параметрам корм, у котов отсутствует, как у людей, чувство "сегодня я хочу индейку, завтра гуся", их вкусовые предпочтения формируются в котёнковом возрасте и остаются с ними на всю жизнь.

Описанный вами корм, конечно, сбалансирован, но состав его - натуральный эконом, в принципе, это очередной склепанный корм от компании Марс, и платите вы большую сумму совсем не за состав, а за маркетинг.

Если переживаете за полнорационность корма, можно обратиться к ветеринарному диетологу, или банально почитать статьи о том, что нужно котам для полноценного корма.

по поводу неадекватного поведения - причин может быть уйма, в том числе стресс, или депрессия, они частые гости у животных, живущих в квартирных условиях.

Сидя на кормах эконом-класса, рекомендуется регулярно сдавать анализы и проверять общее состояние здоровья питомцев. Удачи!
Другие отзывы
Читать все отзывы 67
Смотрите также