Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 18:27

Приветствую котодержатели! ≽^•⩊•^≼

Обычно корм я покупаю заблаговременно и через интернет магазины или маркетплейс, но в этот раз неувязочка вышла и мы не заметили как корм ушел, а новый не купили.

Удивительно, но в местной Пятерке я нашла премиальный корм от фирмы Brit еще и для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Упаковка отличается по цвету в зависимости от от вкуса. В данном случае - это курица с рисом.

Цена за 400 гр примерно 450 руб.

Производитель Россия.

Дома посмотрела сколько он стоит на маркетплейсе, оказалось дешевле почти на 100 руб.

Но в душу сразу закралась тень сомнения, ведь цена ни туда и ни сюда... И до хорошего премиального далеко и от бюджетного неплохо отличается.

На обратной стороне вся информация, которую конечно же никто не читает... Или же только -

Состав

СОСТАВ: дегидрированное мясо курицы 35 %, рис, маисовый протеин, маис цельнозерновой, свекольная пульпа, жир куриный (источник Омега-6 жирных кислот), гидролизованная и дегидратированная печень 3,5 %, дрожжи (источник маннанолигосахаридов), витаминно-минеральный комплекс, рыбий жир (источник Омега-3 жирных кислот), таурин, топинамбур (источник фруктоолигосахаридов), клюква, DL-Метионин, антиокислитель, экстракт юкки Шидигера, экстракт розмарина.

Он то нам и поможет понять насколько корм премиальный и что в нем особенного.

Первое, что мне понравилось - это указано процентное соотношение мяса и здесь именно дегидрированное мясо курицы и целых 35%. Во многих кормах пишут дегидрированное мясо (в том числе курицы) а это значит, что самой курицы в них мизерное количество.

Что такое дегидрированные мясо — это высушенное мясо, т.е по факту натуральный продукт.

.А еще все злаки расписаны, а не обобщены одним словом.

В целом состав понятный, подробный и в целом неплохой. Единственное, что меня напрягло - куриный жир - источник Омега 6 вот нигде не нашла, про то, что Омега 6 находится в курином жире, попахивает неправдой, но может я ошибаюсь, поправьте.

_______________________________

У пачки нет никакого клапана для герметичности и зип застежки. Просто рвать или резать. Но я нашла более удобный способ, через который и насыпать легко и хранить тоже.

Запах очень знакомый, ливерно-печеночный, не очень его люблю, буд-то какашками фанит, уж простите за сравнение. Но кот прибежал тут как тут, видимо, его все устраивает!

НЯМ НЯМ

Не знаю почему на камере он выглядит таким светлым, на деле он гораздо темнее.

Размер хороший, для мелких пород - в самый раз. А вот форма нам с котом совершенно безразлична - кружочки так кружочки.

Попыталась разломать и он легко поддался, без особого усилия наломала на половинки. Говорит о мягкости и влажности. Но воду все-равно пьет ведрами.

Структура плотная, не пористая.

__________________________________

МНЕНИЕ КОТА

Меня порой удивляют зоодержатели, которые опираются только на показатель под названием "кот ест". А если он всеядный или любит всякую каку, не задумывались? У нас вон кот резинки для волос любит, а еще провода от зарядки, мишуру и много у него разных нестандартных предпочтений, что даже на операцию успел съездить, чтобы этот клад извлечь.

Так вот этот серый мерзавец данный корм лопает так, что за ушами трещит, как и многий другой.

Но, это не значит, что ваш будет есть, если он привереда, у вех разные вкусы, даже у котов))

___________________________________

ПРО ПЕРЕДОЗ

Я тут прежде чем отзыв написать чужие почитала... Так вот моего обжору сложно остановить в еде, ему сколько не клади - все мало, а стройный он, потому что дети не дают скучать и он сам не против.

Вот сколько отзыв снимала, столько не отходил

И никакого белкового передоза у него нет и костной муки в составе тоже не нашла, так что не все мне здесь понятно...

Других побочных реакций у кота так же не выявлено.

• МКБ - наш частый гость, но рецидива не было, а на неправильный корм он сразу реагирует.
  • Со стулом тоже норма, правда, мы ему еще влажный даем, пол пауча в день.
  • Шерсть лезет по сезону, весеннюю линьку никто не отменял.

Мне и коту корм понравился, будем брать еще, лучше через маркетплейс -дешевле, а если не успелось, то Пятерочка выручит).

К покупке рекомендую ฅ^•ﻌ•^ฅ

Helgamamaрекомендует
Понравилась рубрика "Мнение кота" 👍😃😻
22.04.2024
У меня кошка жует провода от телефона и ватные палочки🙈последнее самое любимое. Если оставишь пачку без присмотра, можно с ней попрощаться 🤣🤣🤣
22.04.2024
О да! Ватные палочки - это тоже наше все! Порой впопыхах забудешь в ванной, а он уже тут как тут 😂 Мы уже и витамины давали, думали не хватает чего… Но бесполезно - просто такая сильная любовь!)