Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 18:12

1216 руб

Я решил перевести свою кошку на данный корм уже после того как его стали производить в России (раньше корм производили в Чехии) и не могу судить испортилось качество или нет. Покормив кошку этим кормом два месяца, сделал вывод что качество не соответствует заявленному от производителя.

Сам корм представляет собой мелкие гранулы (что не очень удобно для взрослых кошек), коричнево-горчичного цвета. Запах неприятный. Можно сказать что кошачьи корма и не должны аппетитно пахнуть для человека, но этот корм прям воняет...

Заметил что кошка им не наедается, но при этом толстеет. И это при том что она достаточно активная. Со временем стала есть неохотно. И самое неприятное - испортился стул. Стал разжиженным и жутко, прям очень, вонючим. Ветеринар посоветовал сменить корм.

Вывод: "Брит" - это корм плохого качества по завышенной цене, негативно влияющий на здоровье кошки. Мне не верится что в составе присутствует 37% мяса и хоть что-то полезное. Корм явно из дешевых субпродуктов, кучи зерна и еще непонятно чего.

Брит не рекомендую. Лучше доплатить и взять холистик.

Достоинства
  • Доступность в магазинах
Недостатки
  • Всё же есть зерновые в составе
  • Вызвал проблемы с ЖКТ
  • Дешёвый состав
  • Дорогая цена
cocosikkkkне рекомендует